FG EVO 08 сборка, настройка.

Airliner-rc
glukonarik:

Попробовал настроить подвеску,чтобы одно колесо не было ниже жругого при вывешивании, снял амморты, но почему-то один рычаг получается ниже другого… Как это компенсировать? ограничителем хода рычага?

да, только сначала расспусти стабилизатор.

glukonarik

Мне просто интересно, если ход одного рычага больше другого примерно на 3 мм, а все стабилизаторы сняты и амморты тоже… в чём дело? Рама кривая? Или задние колёса тоже надо так вывешивать,чтобы уже одновременно все четыре выравнивать?

Dimitr-VR4
glukonarik:

Мне просто интересно, если ход одного рычага больше другого примерно на 3 мм, а все стабилизаторы сняты и амморты тоже… в чём дело? Рама кривая? Или задние колёса тоже надо так вывешивать,чтобы уже одновременно все четыре выравнивать?

возможно:

  1. кривая рама
  2. разная толщина рычагов
  3. рычаг свернут буравчиком
  4. разное крепление по высоте рачагов
  5. рычаги разной длины

вроде все перечислил.

берешь штангель и отсееваешь перечисленное.

glukonarik

и ограничители хода все свободные… На фг не могли кривого сделать,это я что-то не так сделал по ходу… Рама ровная,смотрел с “уровнем” мерил

мне кажется надо вывешивать задние и передние колеса,делать сход-развал и только потом по всем четырем колесам ограничивать ход рычагов…
Теперь что касается развесовки. С пальчиковым акком со стороны бака получается 50/50 развесовки.

Rasmus

Попробуй еще карданы снять, может подклинивают.

Rasmus

Тьфу ты точно 😃 Тогда рулевые тяги можно попробывать открутить от кулаков

glukonarik

во, точно, а этого я не сделал,чтобы проверить… Там скорее всего нужно по четырем колесам вымерять, так как перекос и сзади может быть… Ставить раму на ровную поверхность,снимать амморты со стабилизатором и ограничителями рычагов и выставлять их ровно.

Dimitr-VR4

еще версия:

  • шпилька в верхнем рычаге развальная с одной стороны сильней вкручена…
glukonarik

тоже как вариант,кстати, может быть, так как вкручены они неравномерно. 😃

Airliner-rc
glukonarik:

Вот они Мишань :

именно про эти я и говорил. Есть они у меня. Возьму завтра парочку.

glukonarik

Ок, спасибо огромное! Вот тут у меня их не было… соответственно и сход/развал невозможно было сделать, рычаг поднимался.

glukonarik

Господа, приехала резина на дисках в огроменном количестве, если кому надо, есть свободные колёса GRP на дисках : Extra Soft 2 комплекта и Medium 2 комплекта. Если что, пишите.

9 days later
glukonarik

Итак, решил попробовать поставить обычное 2-х кулачковое сцепление. Поставил, решил протестировать. На холостом ходу машина уже начинает трогаться, чего не было с предыдущим сцеплением… при слабон нажатии на газ уже сразу едет…
Вывод : посмотрел по номерам колоколов сцепления версий Sportsline и Competition - у EVO 08 он абсолютно другой и меньше в диаметре, более того, он вентилируемый.
Ни в коем случае не ставьте на EVO 08 обычное 2-х кулачковое сцепление.

13 days later
Rasmus

ништяковый 😃 еще поставить двиг рэйс портед чтоб машина wheelie делала и мона форсаж снимать 😃

Jovi_cams

жаль колес под него не найдешь…
придется долго выдумывать)

20 days later
sev19

Народ, а вот про настройки подвески ( про углы) есть в каталоге, а как быть с клиренсом , кто какой делает?Просто смотрю щас на штатный харм и вижу, что он гораздо ниже чем мо ФГ.

glukonarik
sev19:

Народ, а вот про настройки подвески ( про углы) есть в каталоге, а как быть с клиренсом , кто какой делает?Просто смотрю щас на штатный харм и вижу, что он гораздо ниже чем мо ФГ.

5-7мм… клиренс. А чё у тя за шаська?

sev19

спортлайн , с изменениями 😃 и леопард 😃