Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

zur

Я про фото защиты серв имел ввиду. Как у тебя с заказом- давно. ? А то у меня целая неделя прошла а все в Германии

Snuzzz
zur:

Я про фото защиты серв имел ввиду. Как у тебя с заказом- давно. ? А то у меня целая неделя прошла а все в Германии

Тоже примерно неделя. Не волнуйся, придут, отправят.
Меня больше волнует Джоферавская задняя плата заказанная 4 января из штатов. С пятого января трек без движения!

Dimitr-VR4

Димон, буду в Германии все что нужно мне в отель привезут что рцонлайна что с мегадета. так что время у нас есть что еще нужно купить…

Rasmus
Snuzzz:

Скорее всего сделаю в выходные жесткое крепление как у новой самбы …

ну оно помоему самое нормальное решение

Snuzzz:

С пятого января трек без движения!

чето какимто странным путем оно едет. Обычно через чикаго

Snuzzz
Rasmus:

чето какимто странным путем оно едет. Обычно через чикаго

Через чикаго обычно с ларджа идет, а плату я заказывал на прямую с сайта Жафер ЮСА (на ларже тогда еще не было)

Snuzzz
Rasmus:

ну оно помоему самое нормальное решение

Вот и решено ))

Rasmus

Добавим еще инФормации 😃

Вес деки из 7075 облегченной:

Стоковая весит 1024гр. Итого разница в весе 234 грамма )))

Решил поставить себе коробку пластиковую как сейчас на всех тачках идет. У меня аллюминевые стойки были. Классная штука, мне нравится. Дифф центральный чистый, вынимать его проще. Единственное, винты которые были в комплекте (которыми нижняя половинка прикручивается к деке) пришлось доработать, иначеб они уприрались в подшипники. Коробку при установке пыльников на чашки тоже надо чутка подточить 😃
раз
два

Забыл еще про один интересный мод. Это из разряда “посадить на циакрин, чтобы оси в подшипниках не проворачивались”. Так вот, на оси ведущей шестерни эта фишка с циакрином почему-то долго не работает. Но есть очень элегантное решение, я этим пользуюсь давно, все забываю написать.
Короче между подшипниками на ось надевается пружина, которая распирает внутренние кольца подшей и прижимает их к чашке и шестерне. Сегодня перебирал тачку, посмотрел- все подши работают. Пужина чем жесче- тем лучше. Главное колличество витков подобрать такое, чтоб подши друг к дружке можно было придвинуть на нужное необходимое расстояние. Шестигранню часть оси, на которую чашка сажается, можно обмазать циакрином и чашку тогда можно будет забить при этом она будет задвигать мелкий подшипник ближе к большому и такм образом можно постепенно настроить нужное расстояние между ними, не боясь, что пружина выстрелит чашкой и подшем )) Вообщем вот :

extra555

Вот что получилось:)

Мой опыт эксплуатации FG Modellsport на этом можно считать оконченным.

Отдельное огромное спасибо Максу Дорофееву за помощь в покупке модели и два дня возни с ее подготовкой.
В общей сложности сборка заняла три дня, сейчас осталось только прикрутить колеса.

Завтра сразу хочу проклеить кузов армированным скотчем  не дожидаясь первых трещин.

Поскольку пока буду использовать обычную банку в качестве глушителя, сделал выхлоп назад при помощи шланга с коленом на 90градусов из всем известного магазина РУСЬ, на глушаке он закреплен червячным хомутом.

Rasmus

Усилиями клуба тусовочного типа Synergia 4 LAB (надеюсь не реклама), в котором народ обслуживает и ковыряет свои MCDшки сегодня замутили переходники под колеса хпи сделанные из MCDшных хексов

Остальные фото тут

extra555

Димы(Ассаул, Овчинников) !!! Есть у нас шанс увидеть Ваши MCD на очередном этапе в раменках:) ?
А то столько всего куплено, установленно интересно посмотреть как оно будет ехать по сравнению с нашими скромными стоковыми машинками;)
Не подумайте что подкалываю, серьезно хочется кворум mcd увидеть поскорее, ведь выж не просто так столько денег вложили.

zur
Rasmus:

под колеса хпи сделанные из MCDшных хексов

т.е.раз установил - и можно колеса как от МСД так и от ХПИ - использовать? если да - возможен ли заказ?

Dimitr-VR4
extra555:

Димы(Ассаул, Овчинников) !!! Есть у нас шанс увидеть Ваши MCD на очередном этапе в раменках:) ?
А то столько всего куплено, установленно интересно посмотреть как оно будет ехать по сравнению с нашими скромными стоковыми машинками;)
Не подумайте что подкалываю, серьезно хочется кворум mcd увидеть поскорее, ведь выж не просто так столько денег вложили.

Лар, с 99% вероятностью что буду.
если только не сильно холодно будет- болеть мне в ближайшее время нельзя, т.к. бизнес-вояж по России-матушке и Германии после этой даты.

Chatlanin
Dimitr-VR4:

Лар, с 99% вероятностью что буду.
если только не сильно холодно будет- болеть мне в ближайшее время нельзя, т.к. бизнес-вояж по России-матушке и Германии после этой даты.

Теплая одежда форэва!!! Оденься как следует и болезнь пройдет мимо. Ты думаешь кому то из участников хочется болеть…

Rasmus
zur:

т.е.раз установил - и можно колеса как от МСД так и от ХПИ - использовать? если да - возможен ли заказ?

Так мы и на переходниках хпи и мсдшые и хпишные колеса используем)))

Эта расточка стоковых - просто вынужденна мера по сути + экономия денег+ уменьшение нагрузок на передние кулаки

Dimitr-VR4:

если только не сильно холодно будет- болеть мне в ближайшее время нельзя, т.к. бизнес-вояж по России-матушке и Германии после этой даты.

там твоя плата бака пришла

Dimitr-VR4
Chatlanin:

Теплая одежда форэва!!! Оденься как следует и болезнь пройдет мимо. Ты думаешь кому то из участников хочется болеть…

Макс, к 34 годам приходит лень и мудрость)))мудрость привалирует и диктует лени не мерзнуть на морозе)))

extra555

Дима, причем тут возраст?
Никто не хочет простужаться и болеть я например в -20 не планирую ехать, а в -10 -12 совершенно нормальная погода
Когда очень много денег вколачиваешь в шаську, это делается с какой -то целью? Проверить например насколько оно будет конкурентно на соревнованиях:)

zur
Rasmus:

Так мы и на переходниках хпи и мсдшые и хпишные колеса используем)))

Эта расточка стоковых - просто вынужденна мера по сути + экономия денег+ уменьшение нагрузок на передние кулаки

так и я о том же, как мне “присоединится” к обладателям?, так как полюбому наверно нужно планирую иметь универсальность, а тут не только экономия, но я где то читал, что материал этот лучше , чем на переходниках

extra555
zur:

так и я о том же, как мне “присоединится” к обладателям?, так как полюбому наверно нужно планирую иметь универсальность, а тут не только экономия, но я где то читал, что материал этот лучше , чем на переходниках

Зураб, это Макс должен был написать, но это планируется в качестве бонуса для участников соревнований:) так что ты в списке потенциальных владельцев