Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

halfer

появилось желание поставить телеметрию, а точнее датчик оборотов. подскажите, куда его лучше ставить?. аппа Sanwa MT2.4

extra555
halfer:

появилось желание поставить телеметрию, а точнее датчик оборотов. подскажите, куда его лучше ставить?. аппа Sanwa MT2.4

По идее на крыльчатку

halfer

так если с торца, то там толщина всего 2-3 мм - датчик может не считывать метки, имхо.
а если со стороны - то там пуллстартер мешается. =)

а кто-нибудь вооще колхозил себе тахометр?.

extra555

Костя, я как то после Traxxas Revo не калхозил, не знаю как на Sanwa но у Spectrum датчик оборотов это полный привет, метка или не читалась или работала некорректно.
Обороты мерить вообще не вижу никакого смысла.

7 days later
SportsMan
halfer:

а кто-нибудь вооще колхозил себе тахометр?.

Датчик оборотов стоит уже на второй машине. Вот здесь есть фотка. В принципе работает, но показания не точные. Возможно надо наоборот выкрасить торец маховика в черный, а метку поставить белую. Аппа DX3S. Остальная телеметрия (дачтик температуры и напряжение бортового акка) работает отлично.

bobus

Привет все вопрос
кто ни будь сравнивал кости МСД и ФС те что идут от заглушки на передний дифференциал или у кого под рукой она есть размер ее напишите

Rasmus

под рукой нет, но на v4 она длиннее, чем на фсе из за другого сервосейвера. на тво3 и фсе они примерно одинаковые.

bobus

спасиба надо на V4 так что буду заказывать

bobus

Привет все, опять вопрос
может кто нибудь померить вот это расстояние обозначено стрелочками от поверхности чего либо до начала деки

Veldelor

Господа, подскажите где можно заказать запчасти на MCD RaceRunner Pro-Line (EVO1)

Veldelor

Спасибо 😒 Я бы еще хотел попросить помощи в заказе. досталась модель в плохом состоянии, движка работает, но нету переднего диффа с частью подвески:) хотелось бы поставить на колеса

bobus

Ребята помогите у тачки деку погнула нужен этот размер ну или угол на который она должна быть загнута спереди , а то карпус дифа на место не встает упирается в палубу сервосервера

bobus:

Привет все, опять вопрос
может кто нибудь померить вот это расстояние обозначено стрелочками от поверхности чего либо до начала деки

Rasmus

поидее 10 градусов должен быть. замерить нет возможности.

bobus

спасибо теперь еще где нибудь транспортир найти, пойду у детей по шарюсь

Toshiotaki

Кстати, если интересно, у меня пришли аморты на RR4 innovative-rc.com/bore-shocks-blue-p-687.html
Блин, шли они больше 3 месяцев из Англии, короче дошли тогда когда я уже машинку продал, Заказывал с приятелем, он поставил уже, а у меня в упаковке лежат с расходниками к ним. Штоки толщина 8 мм !! В общем знаю не по теме, но отдам с дисконтом, объявление есть в соответствующей ветке. Еще раз извините что не в тему написал, просто может кому реально они нужны ))

ALEXSEI
bobus:

может кто нибудь померить вот это расстояние обозначено стрелочками от поверхности чего либо до начала деки

У 5В это растояние такое

halfer

вопрос к гуру и знатокам:
есть mcd cheetah sport и желание увеличить клиренс.
если обходиться малой кровью, то по идеи достаточно просто поменять штоки и корпуса передних коротких амортов на длинные задние, или необходимо ещё что-то менять?.

Rasmus

штоки, корпуса, пружины. Морда будет выше на 1см.

halfer

подскажите, а резина mcd с маленькими пупырками и с большими чем различается?. в смысле для чего хороша одна, а для чего другая?.и соответственно ещё один вопрос: есть резина на 155 и на 180 мм. это посадочные размеры или внешние?.