брать багу, или остаться на 8 маштабе?

DGI
glukonarik:

Компрессия ощущается?

Мне не с чем сравнивать (из бензинычей, это мой первый и единственный пока). По сравнению с нитро - никакая… Пулом дергается без свечи легче, чем со свечей… Валит приемлимо (по крайней мере по результатам соревнований 😆 )
Дело то все в том, что так движок себя ведет с рождения… и я больше чем уверен - поменяю свечку и опять он заурчит… Может, конечно, опять свечу просто механически долбануло крепко! ладно, все-равно настроился разобрать его, как только время появится, а там видно будет. Там щя такие люфты в подшах, что я не исключаю “протирание” маховиком картера!

Dimitr-VR4:

собстно говоря из недостаточного колва воздуха проходящего через фильтр изза масла происходит забеднение смеси—>детонация—>рост температуры—>измение зазора—>прогар поршня

Все так, только когда воздуха мало - смесь, наоборот, богатая…

оу… а кто как часто фильтр промывает? Я, обычно, промываю один раз на покатушку (покатушка 1-2 бака)…

Romashka5
neu770:

Да был у меня RWD…

У тебя был ФГ 4х4 или смартек и нечто подобное???
Фг 4х4 очень сильно от других отличается из за ременного привода так что я бы не стал так категорично писать о том чего не пробовали даже.

glukonarik

Я обычно день откатаюсь в Раменках или на покатушках и мою его… у меня 2 фильтра сменных уже промасленных есть на всякий случай.

Romashka5

Серега что касается твоего мотор тут думаю 5 причин
1 богатая смесь
2 зазор на катушке
3 если большой люфт в подшах колен вала то и задиры пошли
4 плохое масло не факт но как версия имеет право на жизнь
5 привози в клуб промоем мотор настроим

DGI
Romashka5:

Серега что касается твоего мотор тут думаю 5 причин
1 богатая смесь
2 зазор на катушке
3 если большой люфт в подшах колен вала то и задиры пошли
4 плохое масло не факт но как версия имеет право на жизнь
5 привози в клуб промоем мотор настроим

п.1. Настройки всегда делаю или по мануалу или беднее…
п.2. Вот он мне тоже не нравится… выставлю после замены подшей нормально (пока не трогал с завода). Может, правда, пока новая свеча - искры хватает, а как подзасалится - зазор большой в катушке и напруги для пробоя не хватает!
п.3. Проверим при разборке
п.4. Маловероятно… какой-то супермегапуперский мотюль для оффроуд гоночных двухтактников.
п.5. Постараюсь… в пятницу, раньше, точно, не выйдет 😦… правда, подшей на замену все-равно нет, и съездить некогда…

А есть инструмент для разбора (стопорный палец и выжимная приспособа, а то я их колхозить хотел…)?

glukonarik
DGI:

А есть инструмент для разбора (стопорный палец и выжимная приспособа, а то я их колхозить хотел…)?

Всё дадим 😉