Baja 5B не от HPI

ALEXSEI

Пришли долгожданные комплектующие , помог в приобретении один добрый человек с МОСКВЫ .
Подскажите во сколько слоёв красить корпусок , балончик краски маленький и как долго сохнет краска до вырезки корпуса чтоб не испортить при вырезки и обработки .😃

Вадим_080

первый слой нужно только запылить . дать подсохнуть минут 15-20 затем второй также. держи балончик на расстоянии 20-25 см от корпуса. 1 баллона хватает что бы покрасить корпус 8 масштаба. но раз у тебя корпус багги то должно хватить. Удачи. P.S. неспеши(дай сохнуть, а то потёков не избежать).

я всегда в первую очередь вырезал .

aleksandrk79

Подскажите серву на газ дешевую и не очень, какие подойдут.

Вадим_080

ну дешовую ставить опасно по причине(не дай бог заклинит в положении полный газ) и серву брать только с металическими шестернями.

www.xmodels.ru/catalog/70/4705/ не реклама

aleksandrk79
Вадим_080:

ну дешовую ставить опасно по причине(не дай бог заклинит в положении полный газ) и серву брать только с металическими шестернями.

Понял 😃 тогда лучше по инстукции от оригинала брать? Посоветуйте какую кто ставит после выхода из строя китайской стоковой

Old_Millr

Поставь XP1015, не дешево но проверено временем.

ALEXSEI
Вадим_080:

я всегда в первую очередь вырезал .

При вырезки боюсь верхнюю защитную плёнку повредить , или ей ничего не будет , а так целиком красить много закрасишь не нужных мест , и балончика точно не хватит .

aleksandrk79
Old_Millr:

Поставь XP1015, не дешево но проверено временем.

Что за серва?Поиском не нашел

ALEXSEI

Вот ,стоит за 4рубля , у меня на судомодели работает безотказно .
В том магазе из сылки(1023 )выше она тоже есть .

Old_Millr

Она. Если поискать у буржуев то стоит 3рубля, не дешево но она того стоит.
У меня работает уже больше года зимой, летом, по лужам.
До этого перепробовал кучу других серв и брендовых и голимый китай, ни одна дольше пары месяцев не проработала. Все герметил, все готовил, не помогло.

aleksandrk79
Old_Millr:

Она. Если поискать стоит 3рубля, но она того стоит.

На башне за 99 $

Вадим_080

а у друга через неделю дым пустила.тут как повезёт

ALEXSEI

Вырезал корпус , попилил посверлил и покрасил . Были правы что сначала надо вырезать потом красить , вырезать не так легко и не вырезанный покрашеный корпус при вырезки сто пудов весь обдерёшь . Балончика 150Мл хватило в притык . Осталось подсушить и клеить кучу наклеек . Пока

ALEXSEI

Результаты трудов , пока краска пускай высохнет , а то боюсь расширить половинки корпуса через фары .

Ozzz

А кто-нибудь пробовал в амморты заливать обычное подсолнечное масло типа “Олейна” или “Золотая семечка” 😃?

Old_Millr

Нет конечно! С тем же успехом можете залить туда лимонад или молоко 😉

AMT34

ALEXSEI, круто получилось! тоже в ближайшем будущем предстоит!

ALEXSEI
AMT34:

круто получилось!

Такую вот защитку хочу сделать , чтоб боковые обтекатели не ломались .
Сделал шаблон из бумаги , но не нашёл листочик люмишки 3,5 -4мм для этой защиты .

AMT34
ALEXSEI:

Такую вот защитку хочу сделать , чтоб боковые обтекатели не ломались .
Сделал шаблон из бумаги , но не нашёл листочик люмишки 3,5 -4мм для этой защиты .

полезная вещь, а то травой и ветками весь корпус разломал в месте воздухозаборников

YellowRatBastard

Товарищи вопрос, скорее всего ламерский, но к сожалению времени нет особо садиться и курить форум по полной.
На днях буду в мск. И хотелось бы заглянуть в хобийные магазины, где можно купить некоторые материалы, и апгрейды.
Что конкретно интересует:

  1. LiPo аккумулятор + я так понимаю к нему нужен понижатель напряги (извините не знаю как точно он называется) бэк вроде. Ибо родной MH мертвый, а когда придет замена неизвестно. А покататься очень сильно хочется. Порекомендуйте пжлст, что приобрести и где можно ето приобрести.
  2. материал для прокладок, так как всяко бывает, и возможно придется разбирать мотор в будущем, так пусть будет про запас этот чудесный материал, из которого я смогу нарезать прокладки, а не колхозить.
  3. Смазка для подшибников и тп.

Вообщем порекомендуйте пжлст что именно купить и где ето мона купить)