Baja 5B не от HPI

Ozzz

А кто-нибудь пробовал в амморты заливать обычное подсолнечное масло типа “Олейна” или “Золотая семечка” 😃?

Old_Millr

Нет конечно! С тем же успехом можете залить туда лимонад или молоко 😉

AMT34

ALEXSEI, круто получилось! тоже в ближайшем будущем предстоит!

ALEXSEI
AMT34:

круто получилось!

Такую вот защитку хочу сделать , чтоб боковые обтекатели не ломались .
Сделал шаблон из бумаги , но не нашёл листочик люмишки 3,5 -4мм для этой защиты .

AMT34
ALEXSEI:

Такую вот защитку хочу сделать , чтоб боковые обтекатели не ломались .
Сделал шаблон из бумаги , но не нашёл листочик люмишки 3,5 -4мм для этой защиты .

полезная вещь, а то травой и ветками весь корпус разломал в месте воздухозаборников

YellowRatBastard

Товарищи вопрос, скорее всего ламерский, но к сожалению времени нет особо садиться и курить форум по полной.
На днях буду в мск. И хотелось бы заглянуть в хобийные магазины, где можно купить некоторые материалы, и апгрейды.
Что конкретно интересует:

  1. LiPo аккумулятор + я так понимаю к нему нужен понижатель напряги (извините не знаю как точно он называется) бэк вроде. Ибо родной MH мертвый, а когда придет замена неизвестно. А покататься очень сильно хочется. Порекомендуйте пжлст, что приобрести и где можно ето приобрести.
  2. материал для прокладок, так как всяко бывает, и возможно придется разбирать мотор в будущем, так пусть будет про запас этот чудесный материал, из которого я смогу нарезать прокладки, а не колхозить.
  3. Смазка для подшибников и тп.

Вообщем порекомендуйте пжлст что именно купить и где ето мона купить)

Bajavod
  1. материал для прокладок, так как всяко бывает, и возможно придется разбирать мотор в будущем, так пусть будет про запас этот чудесный материал, из которого я смогу нарезать прокладки, а не колхозить.

ПАРОНИТ вам в помощь. Я лист здоровый купил за 150руб.(но это в моем колхозе)…этого листа я думаю на долго хватит.

ALEXSEI

Мне тоже интересно какой БЕК и скольки амперный можно на баху поставить , и какой аккумулятор (липоль) влезет в стандартный радиобокс .
А паронит тоже надо по толщине выбирать , надо просто знать толщину родной прокладки .

Alniro
ALEXSEI:

какой БЕК

я поставил такой

ALEXSEI:

какой аккумулятор (липоль) влезет в стандартный радиобокс

отлично влез такой , бек поствил под акком
Акк хоть и не большой по ёмкости, но на часа 3 покатух его хватает.

AMT34

был родной акк на 2000Ma, поставил DDM на 5000Ма, родная зарядка не заряжает(сутки лампочка не зеленеет) было у кого такое? что может быть?

YvO
AMT34:

был родной акк на 2000Ma, поставил DDM на 5000Ма, родная зарядка не заряжает(сутки лампочка не зеленеет) было у кого такое? что может быть?

Совет наверно не очень оригинальный: купи нормальную (умную) зарядку.

AMT34
YvO:

Совет наверно не очень оригинальный: купи нормальную (умную) зарядку.

не в этом дело! я боюсь, что новый акк неисправен… старый акк зарядка нормально заряжает! может есть какие тонкости в зарядке акков разной емкости?

YvO
AMT34:

не в этом дело! я боюсь, что новый акк неисправен… старый акк зарядка нормально заряжает! может есть какие тонкости в зарядке акков разной емкости?

ну дык только с умной зарядкой можно увидеть как заряжается аккум

AMT34
YvO:

ну дык только с умной зарядкой можно увидеть как заряжается аккум

не хотел тратится на зарядку… но видимо придется… есть какой нибудь бюджетный вариантик для баджевского акка?

ALEXSEI

Надо проверить ток заряда родного зарядника . Я на своём так и не замерил какой ток даёт родной зарядник .
Заказал умную зарядку , а эти зарядки только аки портят . Новый ак немного нужно раскачать .

AMT34
ALEXSEI:

Надо проверить ток заряда родного зарядника . Я на своём так и не замерил какой ток даёт родной зарядник .
Заказал умную зарядку , а эти зарядки только аки портят . Новый ак немного нужно раскачать .

спасибо! попробую киошевскую зарядку пристроить к бадже и проверить! на DRX тоже горка на 6v стоит, должна вроде подойти! что то я про нее не подумал…

ALEXSEI
AMT34:

бюджетный вариантик для баджевского акка?

Я в барахолке нашёл IMAX 6 за 500р без блок питания .

AMT34
ALEXSEI:

Я в барахолке нашёл IMAX 6 за 500р без блок питания .

Спасибо! посмотрю там))))

YvO
AMT34:

не хотел тратится на зарядку… но видимо придется… есть какой нибудь бюджетный вариантик для баджевского акка?

hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
например
да и вообще пригодится, он все типы аккумов заряжает

AMT34

спасибо всем за помощь! попробую сперва проверить, в потом и зарядку брать)))

YellowRatBastard

Друзья, а может кто нибудь подскажет конкретные хоббийные магазины по baja в мск? а то 2гис выдает несколько сотен разных магазинов. А обзванивать все подряд… ну как бы сказать, не совсем удобно)