Baja 5B не от HPI

YellowRatBastard


на фото серва хитек сверху, китайский нонейм снизу. рамку крепления немного разобрал…) думал обойдусь малой кровью, но не вышло.

Alniro

имхо подрезать рамку , другого выхода нет . Или сделать (заказать) новую

YellowRatBastard

Ну по фото видно) я ее уже подрезал. Хитек в длину чуть больше. И даже если все подрезать до минимума в посадочные места не садится ни на серву ни на блок с электронникой…

Polar_Bear

у меня тоже и серва и рамка круглые …
попробуйте сделать сами рамку … в принципе там нет особых сложностей.

YellowRatBastard

да впринцепе это реально сделать, надо только определиться с материалом, и способом изготовления. впринцепе подошли бы и обычные алюминевые уголки. но вот незадача, инструмента для работы по металлу, как и в принцепе нормально оборудования рабочего места под это, дома нету… поэтому стоит вопрос скорее о приобретении…
есть такой комплект HPI-85404 Radio Box Set там эта рамка в комплекте идет. А вот отдельно ее найти никак не могу 😦
на ибее есть вот такая тема, цена 23 бакса. Но ето ж надо ждать… а я уже 2 месяца не могу на бадже покататься… то одно, то другое блин…

YellowRatBastard

Тема конечно) Спасибо)
Но судя по всему проще купить радиобокс сет, в котором эта рамка в комплекте. он стоит теже 33$ и есть в наличии в мск.

ALEXSEI
YellowRatBastard:

да впринцепе это реально сделать

Я бы тебе помог выпилить , и материал у меня есть , но живём с тобой далековато друг от друга 😦

Сегодня пришёл аккумулятор для борта вот такой (фото 1)😃
Опять проблемма , не могу найти ВЕК в московских магазинах , а из за бугра долго ждать 😦. Может кто подскажет где купить в Москве , за бугром знаю где есть . Или у кого без надобности лишний есть , я бы купил .
Я думаю поставить такой чтоб с запасом был . (фото 2)

Polar_Bear

у кого то есть примерные цифры, сколько живет мотор до естественного износа ЦПГ ?
когда уже начинает падать компрессия, хреново заводиться … жрать много и так далее ?
очень интересно

Old_Millr

Нет ни у кого таких цифр 😃 Это зависит от конкретных условий использования и обслуживания двигателя, поэтому у кого-то он живет 2 года а у кого-то 2 месяца.

Polar_Bear

я не согласен. у любого двигателя есть примерная наработка по часам. почему у нитро двигателей знают что двигатель не может выработать больше например 50 баков, меньше да больше нет потому что сотрется …
а тут прям и примерно нет данных? я понимаю что двигатель можно спалить за час … а можно ездить как пенсионер 5 лет …
неужели нету на форуме людей которые обслуживают двигатель, льют нужное масло, чистят фильтра … и тп ? есть ведь определенная статистика.
хотя бы примерно, о каком количестве мото часов речь идет у данной модели двигателя? отпустив все нюансы …

Ozzz

Да рано еще говорить о статистике бахи ведь только недавно появились у немногих.
Катайтесь и получайте удовольствие, тем более что, ремкомплекты для движков есть практически на все моторы, так что если мотор рано или поздно умрет, это не будет трагедией.

Old_Millr
Polar_Bear:

неужели нету на форуме людей которые обслуживают двигатель, льют нужное масло, чистят фильтра … и тп ?

Люди такие есть, они обслуживают свою технику и знают что когда делают и в каких условиях эксплуатируют, именно поэтому они и говорят что все зависит от конкретных условий 😃

Polar_Bear:

хотя бы примерно, о каком количестве мото часов речь идет у данной модели двигателя? отпустив все нюансы …

Ну если хотите странную абстрактную цифру то пожалуйста 😃 У меня двигатели живут примерно 200 моточасов (статистика 5 движков).
Но не зная конкретики вам никто не скажет сколько проживет именно ваш двигатель, 200 как у меня или 20 или 2000, это зависит от кучи разных нюансов начиная от используемого топлива и заканчивая погодными условиями региона катания 😃

Serg89ru

накупил фонариков диодных начал поять фары в баху, подскажите а если их подключить к приемнику, они будут гореть когда включишь бортовое питание?

ALEXSEI
Serg89ru:

накупил фонариков диодных начал поять фары в баху

Каких фонарей накупил ? Как паяешь ? Смотри не сожги светодиоды , к ним нужно сопротивление чтоб ограничить ток иначе спалишь .

Serg89ru

[QUOTE=ALEXSEI;3427554]Каких фонарей накупил ? Как паяешь ? Смотри не сожги светодиоды , к ним нужно сопротивление чтоб ограничить ток иначе спалишь .

спасибо, я купил 4 фонарика в них в каждом 9диодов и по 3 батарейки мизинчиковых, итого вышло 4 пучка по 1.5v в сумме 6 вольт, так не получитсяЯ?

ALEXSEI

Вот ещё раз схемку кидаю , паять нужно так , в фонариках они спаяны по другому , и сопротивление не забудь . Там есть и стоп сигналы и габариты , но можно только фары .
Фотки дай своих фонариков , то есть спайка самих светодиодов .

Serg89ru

спаял хорошо вот сопротивление ещё не сделал, откуда выковырять?

а подключение к приемнику? там 3 контакта + - а 3 что?

ALEXSEI
Serg89ru:

откуда выковырять?

С любой старой радиотехники , но нужен определённый номинал , на сопротивлении написано , но я так понимаю для тебя трудновато найти определённое сопротивление .

Serg89ru

…а подключение к приемнику? там 3 контакта + - а 3 что?

Ozzz
Serg89ru:

…а подключение к приемнику? там 3 контакта + - а 3 что?

Управляющий сигнал.
Все каналы в приемнике идут параллельно, кроме сигнала.