Baja 5B не от HPI

ALEXSEI
Denature:

Течь там могут уплотнители

Колечки на штоках стояли чёрные и были дубовые , заменил на силиконовые , всё равно текут , потому что штоки стали облупляться фиг знает что там китайцы на них напылили ., под замену .
Подшипнички не забывай вскрывать при разборке , потому что в некоторых даже смазку забыли положить .

Denature

Продолжаем разговор…

На самом деле не все так плохо!

Собрано конечно нормально, но если хочется кататься больше сезона, в такой штуке лучше поменять все жидкости и смазки… которых нет… нигде…
В амортизаторах было залито что-то мутное желтоватое и вонючее, чуть гуще воды 😃
Резина тоже какая то странная. Из которой пыльники сделаны. Долго видимо не протянет.
В подшипниках что-то есть, но мало. Солидол какой-то.
Пластиковые колесные диски видимо от статичной нагрузки стали принимать форму овала, поржал и оставил в сторонке 😃

Мотор еще не трогал, но видимо прокладки тоже придется заменить. Боюсь представить что творится в коробке и дифах… Крутится там все ооочень туго…

П.С. лучше б мне ее разобранную приперли 😁

Вопрос - топливная магистраль из силикона от нитро-моделей как к бензину относится? А то родная коротковата местами…

ALEXSEI
Denature:

Вопрос - топливная магистраль из силикона от нитро-моделей как к бензину относится? А то родная коротковата местами…

Лучше не ставить , в запчастях садовой мототехники наверное есть бензошланги .
Да ещё , проверь проставку между карбом и цилиндром на ровность поверхностей ,если что шлифани и посади все прокладки в этом узле на герметик. , Там очень часто происходит подсос воздуха и мотор начинает капризничать .😃

Sn00py

Друзья, возник такой вопрос - формирую заказ у Алисы, что необходимо еще дозаказать к стоковой моделе? Я так понимаю - алюминиевый крепеж передних аммортизаторов… что еще? Заранее спасибо за советы

Denature
Sn00py:

что еще?

А машину то какую заказываете? ссылку киньте. А то может там уже все есть.

Я считаю, что ЭТО должно быть обязательно!

ALEXSEI
Sn00py:

еще дозаказать к стоковой моделе?

С цепление закажи запасное , родное быстро изотрёшь в хлам и пружинку на 6000.
С амортизаторами сложнее что делать не подскажу , но родные потекут на первой покатушке 😦.

Denature:

что ЭТО должно быть обязательно

Это можно сделать самому из подручных материалов , если умеешь держать нитку с иголкой , чехлы аморов из старого зонтика , а фильтра из ткани в которой сапоги женские продают …😃

Sn00py

Спасибо огромное =)

Модель: www.aliexpress.com/item/…/334854962.html (не реклама)

Зная о проблемах по передку: www.aliexpress.com/store/…/600660_494828589.html (не реклама)

Защита нутрянки: www.aliexpress.com/store/…/600660_326328392.html (не реклама)

Сцепление:www.aliexpress.com/store/…/600660_316164722.html (не реклама)
На 6000 не нашел =(((

Для песка и зимы =):www.aliexpress.com/store/…/600660_326328324.html (не реклама)

Просто колеса: www.aliexpress.com/store/…/600660_266498560.html (не реклама)

Примерно так. Sandpaddles - просто так (чтобы было)

Sn00py

Дозаказал защитные чехольчики =)

Еще вопрос - нейлон насколько актуален? Я так понимаю, что это будет аналог RPM.

Denature
Sn00py:

нейлон насколько актуален?

Если кататься зимой, то нейлон менее ломучий при отрицательных температурах. Я бы на вашем месте все рычаги дозаказал из нейлона белые. Кажется у Алисы был такой наборчик.

Sn00py
Denature:

Если кататься зимой, то нейлон менее ломучий при отрицательных температурах. Я бы на вашем месте все рычаги дозаказал из нейлона белые. Кажется у Алисы был такой наборчик.

есть такой - 100 долларов стоит.

Я все с ней договориться не могу по-поводу оплаты. Моя карта на АлиЭкспрессе не проходит, а она все не может через Палку мне инвойс выставить =) И ее английский - это нечто =)

Denature
Sn00py:

Моя карта на АлиЭкспрессе не проходит

Советую завести обычную Виза классик любого банка пециально для таких покупок и просто кидать на нее денег сколько потребуется.

Sn00py:

есть такой - 100 долларов стоит.

Угу, там куча всего, не только рычаги.

Sn00py

Да вот и сам думаю, что может имеет смысл купить.
По карте - итак Виза классик с возможностью овердрафта в 500000. Но не проходит информация от Алибабы до банка. Т.е. банк готов перекинуть денег, но не знает куда

ALEXSEI

Примастрячил микрик на кусочке алюмишки ,для включения стопов .😃

Sn00py

Заказал у Алисы. Выставила счет через PayPal и дала скидку на допы (описал их выше).

Друзья, спасибо за помощь =)

optyzar

Скажите какое масло лучше заливать в дифференциалы? если можно то ссылку!

prorus

А никто не доставлял с aliexpress при помощи FedEX или DHL машинки?
А если бесплатно доставка, то FedEX или DHL быстрее и надежнее чем EMS.
Вот думаю попадет посылка в 700 баков под таможню?
Чет в законодательстве не нашел ограничений.

Denature
optyzar:

Скажите какое масло лучше заливать в дифференциалы? если можно то ссылку!

В мануале написано 10000, например ВОТ не реклама

prorus:

А никто не доставлял с aliexpress при помощи FedEX или DHL машинки?

Какой в этом смысл? Цена раза в полтора увеличится. А с алибабы все тянут именно изза цены.

Китайцы не идиоты, бесплатно только самую простую доставку предлагают.

Вроде всем все нормально приходит в течение месяца примерно.

prorus
Denature:

Какой в этом смысл? Цена раза в полтора увеличится. А с алибабы все тянут именно изза цены.

Дак я меняю способ доставки, цена та не меняется, вот и спрашиваю. Написал конечно продавцу по доставке, подожду ответа по доставке FedEX. Ну а если доставка увеличится, то лучше уж заказать оригинал с башни. Разница в 200 баксов с оригиналом все же склоняет на оригинал если скорость доставки одна.
HPI Racing 1/5 Baja 5B SS Buggy Kit = 889.99$ - 250$ = 639.99$ + 160$ (доставка) = 800$ за оригинал HPI.

YellowRatBastard

доставка федексом будет стоить минимум 200-300 баксов, за такой объем и вес. А то что на сайте ничего не меняется, лишний показатель что вышлют обычной почтой. и рекомендую оплачивать только палкой. Алиса то может и не кинет, а вот почта может со сроками накосячить… я свою баджу от Алисы ждал около 2х месяцев.

Sn00py

DHL и прочее придется таможить - тут на сайте было про это не одна сотня страниц написана.
Доставка до 3000 евро и весом менее 70 кг налогом не облагается (могу ошибаться, но параметры примерно правильные).