Baja 5B не от HPI

ALEXSEI

Примастрячил микрик на кусочке алюмишки ,для включения стопов .😃

Sn00py

Заказал у Алисы. Выставила счет через PayPal и дала скидку на допы (описал их выше).

Друзья, спасибо за помощь =)

optyzar

Скажите какое масло лучше заливать в дифференциалы? если можно то ссылку!

prorus

А никто не доставлял с aliexpress при помощи FedEX или DHL машинки?
А если бесплатно доставка, то FedEX или DHL быстрее и надежнее чем EMS.
Вот думаю попадет посылка в 700 баков под таможню?
Чет в законодательстве не нашел ограничений.

Denature
optyzar:

Скажите какое масло лучше заливать в дифференциалы? если можно то ссылку!

В мануале написано 10000, например ВОТ не реклама

prorus:

А никто не доставлял с aliexpress при помощи FedEX или DHL машинки?

Какой в этом смысл? Цена раза в полтора увеличится. А с алибабы все тянут именно изза цены.

Китайцы не идиоты, бесплатно только самую простую доставку предлагают.

Вроде всем все нормально приходит в течение месяца примерно.

prorus
Denature:

Какой в этом смысл? Цена раза в полтора увеличится. А с алибабы все тянут именно изза цены.

Дак я меняю способ доставки, цена та не меняется, вот и спрашиваю. Написал конечно продавцу по доставке, подожду ответа по доставке FedEX. Ну а если доставка увеличится, то лучше уж заказать оригинал с башни. Разница в 200 баксов с оригиналом все же склоняет на оригинал если скорость доставки одна.
HPI Racing 1/5 Baja 5B SS Buggy Kit = 889.99$ - 250$ = 639.99$ + 160$ (доставка) = 800$ за оригинал HPI.

YellowRatBastard

доставка федексом будет стоить минимум 200-300 баксов, за такой объем и вес. А то что на сайте ничего не меняется, лишний показатель что вышлют обычной почтой. и рекомендую оплачивать только палкой. Алиса то может и не кинет, а вот почта может со сроками накосячить… я свою баджу от Алисы ждал около 2х месяцев.

Sn00py

DHL и прочее придется таможить - тут на сайте было про это не одна сотня страниц написана.
Доставка до 3000 евро и весом менее 70 кг налогом не облагается (могу ошибаться, но параметры примерно правильные).

prorus
YellowRatBastard:

А то что на сайте ничего не меняется, лишний показатель что вышлют обычной почтой. и рекомендую оплачивать только палкой. Алиса то может и не кинет, а вот почта может со сроками накосячить… я свою баджу от Алисы ждал около 2х месяцев.

Алиса ответила, что бесплатно только самая дешевая доставка которая 13-18 дней (наивная… 😃 ). Просто фиг знает этих Китайцев, они бывает отправляют бесплатно и DHL, когда товар стоимостью 10$.
А почему именно палкой, чтобы через месяц ввести в ступор продавца блокировкой денег если почта не привезет посылку? А потом продавцы отказываются отправлять в Россию после таких манипуляций, благо в Китае много коммерсантов и не все еще знают о проблемах с доставкой в Россию.

YellowRatBastard:

я свою баджу от Алисы ждал около 2х месяцев.

У меня был опыт девяти месяцев обычной почтой и 2-х месяцев EMS, хотя был опыт и 4-х дней с Америки обычной почтой (был в шоке). Уже привык ждать…

ALEXSEI
Denature:

В мануале написано 10000, например ВОТ не реклама

Что то немного загнул . rcgrafit.ru/…/maslo-dlja-differencialov-silikonovo…
Я в свой китайский залил ТАП-15 ,силикона не было , вроде не течёт пока , но нужно на алюминевый диф менять .

Denature
ALEXSEI:

Что то немного загнул

Упс. Лишний нолик 😃

Я в итоге 10,000 залил, посмотрим как поедет.

ALEXSEI:

ТАП-15

По густоте как получилось? Написано “противозадирная” - значит будет потихоньку полировать (съедать) шестеренки.

Я свою почти перебрал. Для смазки подшипников и шестеренок трансмиссии использовал Castrol LMX, ее все продвинутые роллеры советуют. Зелененькая, на литол по консистенции похожа.

не реклама

П.С. Я не знаю из чего китайцы делают болты, но за такое кач-во нужно… 😈

ALEXSEI
Denature:

По густоте как получилось?

Не видел в оочию какой силикон по густоте , просто его у меня не было , единственно пока не знаю как себя там кольца ведут , то есть не разъело их там ? Но пока течи не увидел . Да и вообще китайский диф в пластмассовом корпусе полное го… , качество изготовление деталей плохое , где сальнички (колечки ) работают ,чашка дифа в этом месте как мелкий надфиль , пришлось шлифовать эту часть .

Denature
ALEXSEI:

китайский диф в пластмассовом корпусе

У меня металл. корпус. Даже не знал что бывают пластиковые на 1/5 😃

Силумин конечно, но крепенький. И охлаждаться должен нормально.

a-c-i-d

Всем привет … Други подскажите по вот этой комплектации китайбаджи www.ebay.com/itm/…/290770997407?forcev4exp=true&fo…

я еще скидос хороший выцыганил у него и еще бонусом зипа разнообразного положит…

стоит оно того? он мне вместе с доставкой 22 тыра обойдется…

Denature
a-c-i-d:

стоит оно того?

ну это обычный кинг мотор с 30м мотором. Цена адекватная.

Denature
ALEXSEI:

Будем тестить LIPO и БЕК , на сколько времени хватит напруги , а то родной гидрид сдыхает понемногу .

Ну как там продвигается? тоже вот задумался.

Какой у тебя емкости липоха и как долго держит?

ALEXSEI
Denature:

Ну как там продвигается? тоже вот задумался. Какой у тебя емкости липоха и как долго держит?

Пока липоль новый , и не набирает полной мощи , но с учётом настройки нового пульта дома и работы сервомашинок при настройке на 2 бака мне хватило . А в пульте DX3s пальчики 2700 mAh вообще долго держаться . Липоль у меня 2100 mAh . Бек и липоль заказывал у вас в Москве .

Denature

Кстати об электронике - присмотрел тут себе серву на замену Savox SV-0236MG (не реклама). Не очень понял как ее подключить на 7,4 волта если буду использовать БЕК и липо?

Сейчас в загашниках есть бек 5А, но он мне выдаст максимум 6 с небольшим вольт. Вроде достаточно, но все же… Но не факт что 5А хватит на обе сервы, особенно на руль. Ибо хрен его знает сколько потребляют сервы…
Подумываю про Team Orion Lipo Ajustable Voltage Regulator (10A/5.5-7.0V) или аналоги. Тоже не реклама.

На руль кстати поставил “быструю” цифровую серву - теперь советую ВСЕМ. Контролировать газ/тормоз стало значительно веселее.

П.С. Люблю мощные и быстрые сервы - рулится с ними телега значительно веселее. 😃

Доктор_Валёк
Denature:

Подумываю про Team Orion Lipo Ajustable Voltage Regulator (10A/5.5-7.0V) или аналоги.

И ты полагаешь, что эти разъемы стандартные выдерживают 10 ампер или 6 ампер? а может после заявленной в спецификации нагрузки 3 А они оплавятся и сгорят? или проводочки которыми все сервы питают тоже 5 А держат? Так же не бывает.

Denature
Доктор_Валёк:

И ты полагаешь

Я не силен в электрике и это было предположение. Если ты можешь ответить на мои вопросы или что-то посоветовать по теме, милости прошу.

Доктор_Валёк

Ок. Спеки данных разъемов(те что в приемники втыкают) 3А. Ни у кого не вызывает сомнения, что чем больше сечение провода и меньше длинна -> меньше сопротивление. Про разъемы та-же песня. Это знают все(включая летчиков, автомобилистов и всех остальных), но почему то считают верным только в случае рег-мотор-акк, а силовые сервы, какбэ не при делах. Видимо хватает(пока не упадет большой и дорогой самолетег, или не сгорит серва за 100-200 баксов). Моё мнение, что при покупке мощной сервы надо сделать 3 вещи: 1-разобрать, выпаять и выкинуть нафиг этот жалкий проводок, заменив его на более кошерный. 2 - загерметить и собрать. 3- припаять напрямую питалово сервы к беку нормальными проводами. Я тупо паяю всё в приемник напрямую, чтоб никаких разъемов. За последние пару лет плаванья трофи, катания саважа, и т.п. не умерла ни одна серва( в то время, как более опытные товарищи меняют брендовые сервы раз в полгода, и фиг знает почему))