Baja 5B не от HPI

Denature
ALEXSEI:

Что то немного загнул

Упс. Лишний нолик 😃

Я в итоге 10,000 залил, посмотрим как поедет.

ALEXSEI:

ТАП-15

По густоте как получилось? Написано “противозадирная” - значит будет потихоньку полировать (съедать) шестеренки.

Я свою почти перебрал. Для смазки подшипников и шестеренок трансмиссии использовал Castrol LMX, ее все продвинутые роллеры советуют. Зелененькая, на литол по консистенции похожа.

не реклама

П.С. Я не знаю из чего китайцы делают болты, но за такое кач-во нужно… 😈

ALEXSEI
Denature:

По густоте как получилось?

Не видел в оочию какой силикон по густоте , просто его у меня не было , единственно пока не знаю как себя там кольца ведут , то есть не разъело их там ? Но пока течи не увидел . Да и вообще китайский диф в пластмассовом корпусе полное го… , качество изготовление деталей плохое , где сальнички (колечки ) работают ,чашка дифа в этом месте как мелкий надфиль , пришлось шлифовать эту часть .

Denature
ALEXSEI:

китайский диф в пластмассовом корпусе

У меня металл. корпус. Даже не знал что бывают пластиковые на 1/5 😃

Силумин конечно, но крепенький. И охлаждаться должен нормально.

a-c-i-d

Всем привет … Други подскажите по вот этой комплектации китайбаджи www.ebay.com/itm/…/290770997407?forcev4exp=true&fo…

я еще скидос хороший выцыганил у него и еще бонусом зипа разнообразного положит…

стоит оно того? он мне вместе с доставкой 22 тыра обойдется…

Denature
a-c-i-d:

стоит оно того?

ну это обычный кинг мотор с 30м мотором. Цена адекватная.

Denature
ALEXSEI:

Будем тестить LIPO и БЕК , на сколько времени хватит напруги , а то родной гидрид сдыхает понемногу .

Ну как там продвигается? тоже вот задумался.

Какой у тебя емкости липоха и как долго держит?

ALEXSEI
Denature:

Ну как там продвигается? тоже вот задумался. Какой у тебя емкости липоха и как долго держит?

Пока липоль новый , и не набирает полной мощи , но с учётом настройки нового пульта дома и работы сервомашинок при настройке на 2 бака мне хватило . А в пульте DX3s пальчики 2700 mAh вообще долго держаться . Липоль у меня 2100 mAh . Бек и липоль заказывал у вас в Москве .

Denature

Кстати об электронике - присмотрел тут себе серву на замену Savox SV-0236MG (не реклама). Не очень понял как ее подключить на 7,4 волта если буду использовать БЕК и липо?

Сейчас в загашниках есть бек 5А, но он мне выдаст максимум 6 с небольшим вольт. Вроде достаточно, но все же… Но не факт что 5А хватит на обе сервы, особенно на руль. Ибо хрен его знает сколько потребляют сервы…
Подумываю про Team Orion Lipo Ajustable Voltage Regulator (10A/5.5-7.0V) или аналоги. Тоже не реклама.

На руль кстати поставил “быструю” цифровую серву - теперь советую ВСЕМ. Контролировать газ/тормоз стало значительно веселее.

П.С. Люблю мощные и быстрые сервы - рулится с ними телега значительно веселее. 😃

Доктор_Валёк
Denature:

Подумываю про Team Orion Lipo Ajustable Voltage Regulator (10A/5.5-7.0V) или аналоги.

И ты полагаешь, что эти разъемы стандартные выдерживают 10 ампер или 6 ампер? а может после заявленной в спецификации нагрузки 3 А они оплавятся и сгорят? или проводочки которыми все сервы питают тоже 5 А держат? Так же не бывает.

Denature
Доктор_Валёк:

И ты полагаешь

Я не силен в электрике и это было предположение. Если ты можешь ответить на мои вопросы или что-то посоветовать по теме, милости прошу.

Доктор_Валёк

Ок. Спеки данных разъемов(те что в приемники втыкают) 3А. Ни у кого не вызывает сомнения, что чем больше сечение провода и меньше длинна -> меньше сопротивление. Про разъемы та-же песня. Это знают все(включая летчиков, автомобилистов и всех остальных), но почему то считают верным только в случае рег-мотор-акк, а силовые сервы, какбэ не при делах. Видимо хватает(пока не упадет большой и дорогой самолетег, или не сгорит серва за 100-200 баксов). Моё мнение, что при покупке мощной сервы надо сделать 3 вещи: 1-разобрать, выпаять и выкинуть нафиг этот жалкий проводок, заменив его на более кошерный. 2 - загерметить и собрать. 3- припаять напрямую питалово сервы к беку нормальными проводами. Я тупо паяю всё в приемник напрямую, чтоб никаких разъемов. За последние пару лет плаванья трофи, катания саважа, и т.п. не умерла ни одна серва( в то время, как более опытные товарищи меняют брендовые сервы раз в полгода, и фиг знает почему))

ALEXSEI
Denature:

Но не факт что 5А хватит на обе сервы

Я брал такой как на фото .
Акк вроде сдесь , уже и забыл в каком магазе заказывал .rclive.ru/…/zippy-flightmax-2100mah-2s3p-receiver-… (не реклама )

Denature:

Не очень понял как ее подключить на 7,4

Серву на 7,4в можно подсоединить если поставишь липоль , после бортового выключателя к проводам которые пойдут на питание БЕКА (+ -), а третий управляющий провод от сервы уже к приёмышу ,а уже с бека 6в пойдёт на питание приёмыша . Немного нужно переворошить схемку подключений .
Если что по электричеству будет не ясно , пиши , я помогу .

Alex_R

Из-за покупки машины 1:1 только сейчас возвращаюсь к покупке 1:5. Кстати, а с таобао никто не заказывал? Я даже предпочел его т.к. с ним у нас много фирм в городе работают (берут 10% комиссии за доставку до квартиры, срок до недели). Да и в Китай дернуть не проблема за посылкой - 1200 р за билет, 15 минут и я уже в китае. Жаль что напротив нас не продают их, так бы уже давно взял. Так вот вернусь к вопросу, нашел обычную Rovan Baja 5B за 2350 юаней = 11 582 рублей, что для 1:5 вообще гроши. Также есть другие цены от 50 тыщ р до как я говорил 11 тыщ. Нейлоновый набор и есть еще дешевле. Метал апгрейд. Гидравлические тормоза. И еще много много всего. Короче, буду пробивать этот вариант. Вдруг получится, а то на алисе цены все выше и выше.

Ну и защита амортов за 125 рублей=) полюбому есть дешевле но лень искать.

Вот еще дешевле нашел за 11 237. Но это без двигла, с двиглом дороже - 14194 за 30 кубов. Можно выбрать меньше.

И еще за 16 659 вся в нейлоне. тоже 30 кубов. Можно выбрать меньше.

Кстати, а у кого что? 30,29,26? Разница чувствуется? Есть смысл переплачивать?

YvO

Alex_R
у меня ни одна ссылка не открывается

Alex_R
YvO:

Alex_R
у меня ни одна ссылка не открывается

Там сайт на китайском. Может браузер не ест? У меня хром, все норм.

my_shadows

у всех ли соответствует реальный объем движка с указанием на наклейке и в инфе при покупке? покупал у Alice вот эту
www.aliexpress.com/store/…/600660_334854962.html

через полгода выясняется, что поршенек 32мм - а это значит 23сс, а не 26сс. я с дуру не померял ничего, поверил продавцу и заказал кольцо 34мм как на 26сс. Пришло… начал мерять, а оно громадное )))), померял поршень - 32 мм… как вот так-то?! 😃

Alex_R

Так что, 26 29 или 30.5сс брать? Разница в цене между первым и последним 1500 тыщи, стоит ли оно того? Мощности не бывает много, но ресурс движка уменьшается, или у CY по другому?

Кстати, гусеницы никто не брал? Просто интересно как он их проворачивает, если машина создана чтобы с места рвать? Это ж не танк, да и в комплекте понижающих шестерней нет.

Lim

Подскажите, а можно ли купить BAJA (китай) у нас в РФ, в частности в Москве. Или только с доставкой из Китая?

YvO
Lim:

Подскажите, а можно ли купить BAJA (китай) у нас в РФ, в частности в Москве. Или только с доставкой из Китая?

Можно, но дороже раза в 2 выходит

my_shadows
Lim:

а можно ли купить BAJA (китай) у нас в РФ

если по ценам китая или близко к этому, то скорей всего вряд ли )