Baja 5B не от HPI

ALEXSEI
n1trog3n:

Как она по настройкам? (GT3

Вот из инструкции -
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОПИСАНИЕ:
При применении тормозов, полное удержание их может привести к вращению вашего авто-
мобиля и вывести его из-под контроля, что может быть устранено пульсирующим режимом рабо-
ты тормозов, так что полный контроль за вашим автомобилем может быть достигнут на протяже-
нии всего времени. Эффект – как и от ABS режима работы тормозов в реальном легковом автомо-
биле.
ПАРАМЕТРЫ:
Канал: только 2-й
Диапазон значений:
OFF: АБС отключена
SLW: медленная рульсация
NOR: нормальная пульсация;
FST: быстрая пульсация.
Примечание: Эти настройки автомобиля зависят от используемой сервомашинки, настрой-
ка, которая лучше всего подходит для вашего автомобиля, может быть разной.

n1trog3n

Тоесть ты имеешь ввиду докупить еще один приемник для пульта DX3S и воткнуть его в баржу?
Разве пульт можно будет привязать одновременно к 2 приемникам? или каждый раз привязывать его к приемнику на той машине на которой кататься собираешься?

ALEXSEI
n1trog3n:

Разве пульт можно будет привязать одновременно к 2 приемникам?

Да можно , этот пульт поддерживает до 10 моделей ( приёмники на которых они установлены ) в инструкции всё есть стр 14

ALEXSEI
n1trog3n:

Ок,спасибо.

Да ещё если есть возможность спроси какой ёмкости аккумулятор на борту стоит , у меня был на 2000mAh , хватало не надолго .
Вроде можно дозаказать ак большей ёмкости вместо стокового .

n1trog3n

Когда буду заказывать, обязательно спрошу.
Слушай, заодно тебе вопрос(просьба) не большая, если подобную распорку делать, тебе сразу 2 не трудно будет сделать? Я бы взял, естессно не за просто так 😃
Просто у китаез не нашел в продаже. А из Америкосии дороговато с доставкой выходит…

ALEXSEI
n1trog3n:

сразу 2 не трудно будет сделать?

Я только планирую , как получится не знаю , пилю в гараже напильником .
Пока и без неё обойтись можно , если конечно не сильно прыгать будешь и убивать тачку .😃

Alex_R

А кто какие бортовые батареи использует? И если БЕКи то какие?

Смотрите какую баху нашел! 540$ что надо в нейлоне, где надо алюминий, только в конце вес послки смущает… 4 кг всего? Глюк? Или подстава?

my_shadows
Alex_R:

А кто какие бортовые батареи использует? И если БЕКи то какие?

БЭК пользую такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - очень хорошо идет и помех нет.

Сначала воткнул такой hobbyking.com/…/__10312__Turnigy_5A_8_26v_SBEC_for… с ним серва газа сходила с ума.

Ну а АКБ этот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ALEXSEI
Alex_R:

Смотрите какую баху нашел!

Родимая скорлупа яичная на ней стоит (кузов ).

YvO
ALEXSEI:

Алюмишка т,е силумин 3мм есть , немного погрею его и загну на такой угол . Шаблончик тоже сделал из бумаги , завтра выпилю .

Я из 5 мм. вкорячил, прямое попадание мордой во второй горб раменского трамплина выдержала)))

ALEXSEI
my_shadows:

БЭК пользую такой

Почему у него выход 5V ?
У меня 15А может тоже чуть чуть помеху даёт пока не как не разберусь . При среднем газе начинает килсвич дурить
то есть там начинает релюха дребезжать( видно по контрольному светодиоду) . тем самым мотор начинает как бы троить , и серва газ- тормоз при нажатии на полный тормоз начинает дёргаться туда сюда , тоже как бы дребезжать на одном месте , даже при не заведённом моторе . Может и серва сама глючит или просто не смогает справиться с полным тормозом , серва китай 15 кг . Блин пока не пойму в чём дело .

Denature
ALEXSEI:

не смогает справиться с полным тормозом

Да там усилие копеечное. У меня с БЕКом 5А две цифровые сервы по 12кг прекрасно работали… с акком 900 mAh на 1/8 масштабе.

ALEXSEI:

Почему у него выход 5V ?

так и должен быть выход 5 вольт - это стандарт для приемников.

Я полагаю, что от вибрации электрику может колбасить. Как только загерметил всю электрику и она стала вибростойкая - все глюки исчезли.

n1trog3n
Denature:

Я полагаю, что от вибрации электрику может колбасить. Как только загерметил всю электрику и она стала вибростойкая - все глюки исчезли.

исключено в принципе. Только если дело не в плохом контакте

Denature
n1trog3n:

Только если дело не в плохом контакте

Да легко! Те же китайские сервы прекрасно колбасило на холостых при низкочастотной вибрации!

ALEXSEI
Denature:

Да там усилие копеечное.

Ну не скажи , когда тормоз немного не до конца жмёт всё нормально , а как до конца нажимаешь пружина не в упор нажимается и начинает пульсировать , двигатель напомню не заведён . Килсвич калбасит только на заведённом . Пока не врублюсь как его проверить , или он сам глючит или приёмышь ловит помеху и даёт непонятный сигнал ему .

n1trog3n
ALEXSEI:

приёмышь ловит помеху и даёт непонятный сигнал ему

закрути его в алюминиевую фольгу) мож перестанет “фонить”

Denature
ALEXSEI:

Ну не скажи , когда тормоз немного не до конца жмёт всё нормально , а как до конца нажимаешь пружина не в упор нажимается и начинает пульсировать

Так я говорил про газ. На тормозе то понятно усилие больше в разы.

n1trog3n:

закрути его в алюминиевую фольгу)

Сразу вспомнил как в 60е в США народ тоже срал кирпичами по поводу Большого брата и обматывал голову фольгой пищевой 😃

ALEXSEI
n1trog3n:

закрути его в алюминиевую фольгу) мож перестанет “фонить”

Приёмышь у меня SR 3000 , у него антенка не из 2х жильного кабелёчка ,а из обыкновенного проводочка определённой длины . Может сдесь и кроится подвох с помехой .

Denature
ALEXSEI:

Может сдесь и кроится подвох с помехой .

Это же DSM. У меня 3100 с телеметрией, там тоже проводок 5-6см в длину. Это нормально.

ALEXSEI
Denature:

У меня 3100 с телеметрией

Он DSM2 и не работает с DX3S , и вроде как без телеметрии .
С телеметрией SR3300T 😃