Baja 5B не от HPI

snap214
SPIRITUS:

ну у меня другой принцип по выбору сервы газ\тормоз. Я покупаю топовую, обязательно цифровую, с легким ходом(когда без питания) для того, что бы установленная дополнительная возвратная пружинка с легкостью возвращала серву и следовательно заслонку в положении ХХ.
Чтото приличное ест в районе 3тыс.р. Все что заметно дешевле - это лотерея…повезет, будет работать, не повезет, разложите машину.

После данного происшествия всерьёз займусь покупкой серьезной аппы и сервы. На днях закажу. Экономя на аппаратуре можно и всей модели лишиться. А серву HD-1501MG всё равно приобрету на пробу. Да и пока посыль до меня приедет, на чем то кататься надо.

koss:

Тебе пишут выкинуть севу или аппу, а ты говоришь давайте рассуждать.

А кстати тут ни чего сложного нет, если разобраться то скорее всего это элементарная замена потенциометра!

Ну рассуждал я до того как написали “выкинуть серву или аппу” 😉
Да и смысл менять потенциометр, проще серву заменить.

Вообще, если так рассуждать “выкинь серву, аппу” в помойко без каких то доводов и причин, то с таким же успехом можно посоветовать “выкинь баху китайскую и купи HPI” Хотя и в HPI родная аппа г…но.

Вадим_080

так проверяй не заводя мотор, что бы не собирать остатки.

snap214
Вадим_080:

так проверяй не заводя мотор, что бы не собирать остатки.

Ну писал же уже, дома минут 30 гонял, всё норм работает. Проявляется видимо под нагрузкой в работе.

cheeeter
snap214:

www.youtube.com/watch?v=5gpAo9vvpDc&feature=youtub…

Вот собственно как всё это произошло (в конце видео)
Оператора тоже климануло 😄

Спасибо огромное за Грамотный ответ! Вот я тоже на нее грешил.
Ну сразу созрел вопрос: В наших магазинах из того что есть в наличии самая сильная серва это HD-1501MG hobbykmv.ru/k2_141.php. Кто-нибудь знает про нее? Как она в работе? Можно было бы заказать и более улучшенную, но долго ждать. Что скажете по поводу нее?

Вопли в конце видео нужно в озвучку ужастиков воткнуть… когда когото бензопилой пилят))

snap214
cheeeter:

Вопли в конце видео нужно в озвучку ужастиков воткнуть… когда когото бензопилой пилят))

Ага точно 😆😂 И музыку добавить ужасающую 😃

ALEXSEI
snap214:

Вот видео до этого этого проишествия

Ещё проверь как срабатывает файлсейф , при включенном борте и аппе , выключи аппу (как бы потеря сигнала )и посмотри куда двинется серва газа . И ещё не ставь в настройках файлсейфа чтоб давила на тормоз при выключенной аппе , иначе при забывание выключения борта серва от нагрузки помрёт .

n1trog3n

Ну что, у меня все готово. ПОлностью переделал баху на ФГ сейвер с сохранением родного радиобокса. Вот фото…
Если что не понятно - спрашивайте, отвечу 😃
Крышка радиобокса притягивается гайкой через резиновую шайбу чтобы не просачивалась вода.
Радиобокс нарастил листом алюминия. Вобщем вот такие дела.
Рулиться - супер, результатом более чем доволен ибо было 2 цели:

  1. ФГ сейвер поставить
  2. Сохранить разиобокс стоковый.
    Цели достигнуты 😃
















ALEXSEI
n1trog3n:

Если что не понятно - спрашивайте, отвечу 😃

Молодец 😃 Единственно что , у меня фотки отображаются в маленьком формате , но всё равно всё разглядел . Место под антенку тоже спилено ? Откуда выпустил антенку ?

n1trog3n

Фото кликабельны. Щелкаешь-откроются большие:-)
Под антенку спилено, но я нарастил провод более жесткий и он выходит через ту же дырочку, прижат сервой и держиться отлично!

ALEXSEI
n1trog3n:

Фото кликабельны.

У меня не кликабельны , мож проги какой нет .

koss
ALEXSEI:

У меня не кликабельны

И у меня оч мелкие!

А бокс зачем увеличивал?

n1trog3n

Странно, у меня все открывается!
Ну вот большие фото.
Бокс увеличивал, так как стоковый маленький, мне не хватало.
Стал больше почти в два раза, я доволен 😃
img14.imageshost.ru/…/image_5187a7143b104.jpg (740 Kb)
img14.imageshost.ru/…/image_5187a71e92b34.jpg (710 Kb)
img14.imageshost.ru/…/image_5187a72584ce6.jpg (501 Kb)
img14.imageshost.ru/…/image_5187a7308e671.jpg (688 Kb)
img14.imageshost.ru/…/image_5187a739a0260.jpg (610 Kb)
img14.imageshost.ru/…/image_5187a74187b6c.jpg (520 Kb)
img14.imageshost.ru/…/image_5187a74952421.jpg (561 Kb)
img14.imageshost.ru/…/image_5187a7528c9a1.jpg (529 Kb)
img14.imageshost.ru/…/image_5187a75d2ede9.jpg (644 Kb)
img14.imageshost.ru/…/image_5187a766a67d1.jpg (669 Kb)
img14.imageshost.ru/…/image_5187a7708d59d.jpg (657 Kb)





ALEXSEI
n1trog3n:

Если что не понятно - спрашивайте, отвечу

Твой новый корпус встаёт нормально , серва не мешает ? Боюсь что серва торчит в верх и мой корпус не наденется на место ?

n1trog3n:

Ну вот большие фото.

Это другое дело .

n1trog3n

Корпус встает отлично и еще есть запас расстояния!

aleksandrk79


Пришли колеса с хоббикинга…очень доволен ))) дорогу держат хорошо. Моя баха продолжает бегать после замены поршневого кольца…сколько баков съела устал считать )

Давид_Тодуа
ALEXSEI:

У меня подобная стоит , работает нормально .

а что за схема?бек?

Нитрогеныч, кстати твой килсвич не пережил зиму…маленький кусочек окисла…попробую промыть

ALEXSEI
Давид_Тодуа:

а что за схема?бек?

Какую схему имеешь в виду ?

n1trog3n
Давид_Тодуа:

а что за схема?бек?

Нитрогеныч, кстати твой килсвич не пережил зиму…маленький кусочек окисла…попробую промыть

Давид, странно, мой работает без проблем…может потому что в радиобоксе был???

Давид_Тодуа
ALEXSEI:

Какую схему имеешь в виду ?

между приемышем и акком, с дип8 и кондером сверху

n1trog3n:

может

может, моя к передней бабочке была приверчена

ALEXSEI

Мужики где есть в наличии в наших магазах или у кого есть лежащий без дела тахометр такого типа ? 😃