Baja 5B не от HPI

my_shadows
ALEXSEI:

Так зимой и летом и настройки карба разные будут .

я говорю уже про сейчас, забудьте зиму ) так как на максимальные движок не выходил, на иглу H не реагировал (ну может чуть-чуть), поэтому я поставил 1,5 оборота, до перехода на мотюль, я иглу не трогал, после смены масла движок начал выходить на макс обороты

сейчас забогатил, а то показалось уж больше резво идет, после хорошего прогона движок рукой конечно держать нельзя, но не больше 100 точно

koss
my_shadows:

купить мотюль

А потом купи Ликви Моли - еще разницу заметишь!

Вадим_080

Я сперва катал на мотюле, потом перешел на ликви выхлоп стал как бы почище. Короче я доволен.

Ozzz

У Ликви нет заводов по разливке у нас, поэтому все поставки идут из Дойчланда.На сайте ЛМ можно глянуть где можно купить их масла.Хорошее масло, мне тоже нравится.

Rus148

Я тоже занялся ремонтом мотора, решил заменить цпг и подшипники с сальниками.
На моторе тоже пропала тяга и перестал заводиться.

ALEXSEI
Rus148:

Я тоже занялся ремонтом мотора

Ты же вроде не давно перебирал ?

Rus148

А у ликви есть маркировка? Тоже надо попробовать. А то я на штиле гонял.

ALEXSEI:

Ты же вроде не давно перебирал ?

Я менял картер.

После сборки откатал 10л. И теперь он просто остановился. Я его разобрал и увидел болтанку поршня в цилиндре и шатуна на коленвалу.

ALEXSEI
Rus148:

болтанку поршня в цилиндре и шатуна на коленвалу.

Если с право на лево, пускай . Главное чтоб вверх в низ не болтался .

Rus148:

А у ликви есть маркировка? Тоже надо попробовать. А то я на штиле гонял.

Вот , тоже ищу где купить ?😃

Rus148

Если с право на лево, пускай . Главное чтоб вверх в низ не болтался .
То то и оно что с верху в низ. Тоесть приводит в ударным нагрузкам во время работы.

Масло синтетика?

my_shadows
Rus148:

А то я на штиле гонял

ну мы уже с вами проверили на практике, что ездить на этом масле не стоит 😁

Rus148
my_shadows:

ну мы уже с вами проверили на практике, что ездить на этом масле не стоит 😁

"Это точно

Ozzz
ALEXSEI:

Вот , тоже ищу где купить ?

На сайте Ликви Моли есть список где можно его приобрести + интернет магаз у них есть.
Алексей Вы на горячую компрессию не мерили? если мерили, то насколько разница с холодным? мне просто интересно.

ALEXSEI
Ozzz:

Алексей Вы на горячую компрессию не мерили?

Нет пока не мерил , всё не как не соберусь катнуть . Обязательно напишу сколько на горячем .

ALEXSEI

Переберусь в эту темку 😃 . Сёдня немного поганяли и испытал новый 813 карб , выставил болт L на 1,25 но оказалось малость богатит , чуть чуть закрутил и усё окей . Сначала поганяли по травке в которой была видна только крыша машины и фильтрик на защите пула быстренько забился одуванчиками . Потом перебрались на асфальт и там малость приложил . Температура мотора с моим датчиком температуры колебалась в пределах 120-125 градусов и срабатывала пищалка которую кста слышно . Температуру срабатывания пока выставил на 120градусов ? Не плохо вроде работает приборчик , можно по нему орентироваться когда машинке сделать перекур .
Вот немного видео , мобильничек не очень снимает .😃

fus111

а что за датчик Леш? и 120 град. не многовато?

gagaka45

Всем привет! Заказал baja 5b ss,готовый комплект. Нужно ли будет пере собирать машину? Так как многие говорят что нет масла.

YvO
gagaka45:

Заказал baja 5b ss,готовый комплект. Нужно ли будет пере собирать машину?

5B SS - это комплект для сборки, так что нужно будет просто собирать

Gigabyte
YvO:

5B SS - это комплект для сборки, так что нужно будет просто собирать

А китайцы разве уже киты делают?