Baja 5B не от HPI

Zloyuzver

Я в мотор своего китайского Turnigy Titan лью 95-й и 40 гр масла полусинтетики (синтетика пока закончилась и надо её докупить) на 1 литр бензина. Аккурат получается разведение как и рекомендует производитель - 1:25. Но планирую перейти на 92-й, т.к. дома куча триммеров на 92-м с такой же пропорцией масла. Банально неохота бадяжить отдельную баклажку с топливом для авто.

koss:

Обычно льют бензин которым заправляют машину 1:1!

У меня авто одно дизельное, второе на газу - чё лить-то в таком случае 😉?

Бука666

Можно подумать, что то которое на газу без бензина.

koss
Zloyuzver:

У меня авто одно дизельное, второе на газу - чё лить-то в таком случае ?

Zloyuzver:

Но планирую перейти на 92-й, т.к. дома куча триммеров на 92-м

Вот и ответ!

Бука666:

Можно подумать, что то которое на газу без бензина.

Молодца подметил - 5 балов!

Zloyuzver
Бука666:

без бензина.

Бензу только зимой использую какая есть 92 или 95-й 😃. Летом и на газу отлично заводится.

znajka1977

а как на счёт бензина 98 ? у меня в инструкции просто написано 92-98 , вот и мониторю кто что заливает .

YvO
znajka1977:

а как на счёт бензина 98 ? у меня в инструкции просто написано 92-98 , вот и мониторю кто что заливает .

95 как раз посередине - лей и не парься))

znajka1977
YvO:

95 как раз посередине - лей и не парься))

спасибо

ALEXSEI

Очередной тюнинг , установка FG сервосейвера , давно мечтал 😃
Установка предусматривается с сохранением родного радиобокса , как сделали некоторые парни .
Единственно были чуть подрезаны наконечники маленьких тяг , родные тяги что шли в комплекте длинноваты они были заменены на стоковые тяги от маленьких тяг , как раз подошли .😃
Единственно не как не подберу чего поставить в уши сервы (4 фото ), так как болты в ушах болтаются , хоть и поставил М4 . Может какие втулочки от чего подходят , или и так серва не будет разбалтываться ? И ещё , на какие дырки из трёх ставить рулевые тяги ?
Пока продолжаю пилить .😵

koss
ALEXSEI:

И ещё , на какие дырки из трёх ставить рулевые тяги ?

У меня так же стоят!

SPIRITUS
ALEXSEI:

Очередной тюнинг …

Пока продолжаю пилить .😵

Ну дык если всеравно пилить, может надо было не дополнительную пластину ставить, а заменить стоковую оранжевую пластину на что то посерьезней? и заодно встроить туда серву и сейвер.

ALEXSEI
koss:

У меня так же стоят!

Меня интересуют куда тяги лучше вставить которые к колёсам идут ?

SPIRITUS:

заменить стоковую оранжевую пластину на что то посерьезней?

Не поверишь , не нашёл подходявой пластинки 4мм , мысля сразу была такая .

Так всё же надо какие втулочки в уши сервы ставить ?

SPIRITUS

Верю…сам в такой ситуации постоянно. Но я делал эту хрень из 6мм дюрали 😉 4мм маловато, минимум 5мм

Ну а в уши родные резинки воткнуть с родными втулочками)))) Или они потеряны?

ALEXSEI
SPIRITUS:

Ну а в уши родные резинки воткнуть с родными втулочками)))) Или они потеряны?

Да нет не потеряны , я уже в пластине 4мм отверстия просверлил .
По поводу 6мм яб такую нашёл но она показалась толстая , да и болты надо большей длины ставить , которых у меня нет . Болты под отвёртку не хочу ставить .

Разобрал нулячую серву чтоб прогерметить , единственное что порадовало обилие смазки на шестернях .😃

koss
ALEXSEI:

не нашёл подходявой пластинки 4мм

У нас из 3 мм а может даже из 2мм - выше чем за глаза хватает!!!

ALEXSEI:

Так всё же надо какие втулочки в уши сервы ставить ?

В комплекте резиночки были?

ALEXSEI:

к колёсам идут ?

Ставь в средние - золотая середина!

SPIRITUS
ALEXSEI:

Да нет не потеряны , я уже в пластине 4мм отверстия просверлил .
По поводу 6мм яб такую нашёл но она показалась толстая , да и болты надо большей длины ставить , которых у меня нет . Болты под отвёртку не хочу ставить .

Разобрал нулячую серву чтоб прогерметить , единственное что порадовало обилие смазки на шестернях .😃

Ну тогда просто резинки поставить без втулок, но под винты шайбы подложить

6мм - самое то. В этом случае вероятность загиба деки сильно уменьшается в случае удара. Для крепежа не критично поскольку можно локально засверлить или выборку сделать. Важно что бы между мостом и декой был жесткий толстый металл

koss:

У нас из 3 мм а может даже из 2мм - выше чем за глаза хватает!!!

У вас дополнительная пластина. Мы вообще то про замену стоковой рыжей пластины на самопал. Которая не только рулевую заменит и серву закрепит, но и усилит передок 😉

koss:

В комплекте резиночки были?

Дык вроде человек ответил уже что есть резиночки 😃

ALEXSEI:

Да нет не потеряны , я уже в пластине 4мм отверстия просверлил .

ALEXSEI
SPIRITUS:

Мы вообще то про замену стоковой рыжей пластины

По многочисленным прозьбам 😃 была вырезана заготовка верхней пластины , нашлась только 4мм , я думаю и её хватит .

SPIRITUS

Ага, как прототип пойдет. Дизайн потом можно придать если захочется 😉

Но…при такой толщине алюминия, не выдержит скорее всего серьезного удара. Надо было побольше “мяса” снаружи по бокам оставить. Особенно хило выглядит слева. Да и нижнии “ушки” для крепления пластины к деке лучше делать в виде трапеции, расширяющейся от края к серве. А так получился концентратор напряжений, может ломануть. Так былобы понадежнее для тонких материалов

ALEXSEI
SPIRITUS:

Особенно хило выглядит слева

Да блин , умные вещи приходят когда уже отпилил , а надо было левую часть увеличить .😦
С низу деки стоит усилитель , так что думаю не смертельные удары выдержит .😃
Вот закончил пилку и подгонку , осталось на машинку установить .😃

koss

Прикольная серва от RB!!!😛😁

ALEXSEI
koss:

Прикольная серва от RB!!!

😅

Тут надо какую защиту поставить и из чего сделать , а то как то грязно будет там ?