Baja 5B не от HPI

SPIRITUS
Arif:

вот и я об этом по началу температура колибалась между 80-120 но после регулировки карбк она перестала повышать 80 градусов. просто интересно то, что у нас у всех ребят машинки ровановские тоесть китай только одна HPİ и у всех все ок кроме меня и Рамиза. Обидно то, что ребята даже не разбираються в машинах и они у них работаю как часы а у нас говно!

80-120 это нормуль.
Если не превышает 80, то обычно это означает, что реальная температура движка большую часть покатушки не превышает 50-60градусов(из чисто статистического опыта контроля по телеметрии). Если при такой низкой температуре движок не насилуется высокими нагрузками и оборотами, то ничего страшного не случится полюбому. Если при недостаточно прогретом движке резко газовать или выходить на высокие обороты, то процессы в движке не стабильны и износ повышенный.

Но а китай он не всегда стабилен, увы…покупаю более дешовую машину мы рискуем тем, что выше вероятность получить брак. Тут как бы совсем дешего не получится. Покупающий бренд платит сразу много, но потом меньше. А покупатель дешового китая сразу выкладывает меньше, но потом зачастую доплачивает. Но тут как повезет. Видимо коллегам больше повезло, чем вам … 😦

Arif

привет. не дадим ей затухнуть))) я заменил кольцо) поставил гидро тормаза) надо перекачать а после поеду обкатывать движок) кстати у вас есть шаблон стекол с размерами?

Arif

спасибо там надо было до самого конца спустить страницу)))

znajka1977

Здравствуйте , помогите пожалуйста , преобрёл такую штуку www.davesmotors.com/tr210 не реклама , а там переключателя на плате два , подскажите как настроить правильно?

Arif
znajka1977:

Здравствуйте , помогите пожалуйста , преобрёл такую штуку www.davesmotors.com/tr210 не реклама , а там переключателя на плате два , подскажите как настроить правильно?

Привет, ну как смог подключить?

znajka1977
Arif:

Привет, ну как смог подключить?

да конечно разобрался спасибо

Arif

I kak on rabotaet, po instrumcii tam ochen mnogo funkciy)))

Arif

Автоматически получается! Как думаешь если обагашшить смесь движок будет нагреваться до нужной температуры?

Вадим_080

Я за температурой практически следить перестал, так как наши моторы имеют принудительную систему обдува и по этому перегреть мотор можно конечно, но трудно( при условии соблюдения регулировок карба).А при обогащении смеси мотор не будет выходить на максимальные обороты, так что делать более 1,5 оборотов иглы( H) смысла нет.

Arif

1,5 (н) это закрутить до упора а после на 1,5 открутить Я правильно понял? И еще вопрос я заменил кольцо обкатку делоть на заводских настройках карба или как есть сейчас? Если на заводских то как их выставит.

Вадим_080

Выставь иглы по 1,5 оборота( закрути до упора, сильно смотри не усердствуй) и выкрути на указанную величину. Ну а там по смотришь .

Arif

Ок сегодня попробую сделать.

zema-s

Приветствую. Баху с каким двигателем лучше заказывать 26СС или 29СС?