Baja 5B не от HPI

AqitJo

King Motors T2000
Нашел его на ебае совершенно случайно, когда искал где пошевше взять взять баджу, поскольку перехожу на бензин из-за постоянно горящих регулей на электричках.
На нашем форуме все очень скудно по нему, но может кто видел это чудище вживую?

Давид_Тодуа

а чем нормальная баха от хпи не устраивает?я слышал,что рвутся ремни

tommi

Главное чтобы грязь под ремень не попадала.

AqitJo
Давид_Тодуа:

а чем нормальная баха от хпи не устраивает?я слышал,что рвутся ремни

Ремень - основной источник передачи вращающего момента в двигателях 1:1. И мощей там передается дай боже. Много их, вы слышали, порвалось?
А еще ремень уж очень популярен на момтоциклах, там такой момент передается на заднее колесо…

В бахе? Цена. Тюненая с рук - кот в мешке, а к новой нужно зачасти и тюнинг самосвалами подносить.

Да и соревновая меня не интересуют. Мне для себя покататься на трассе в Курьяново, а если не на трассе, то на пустыре рядом с гаражом.

n1trog3n

Кто мешает перед покупкой покатать на ней и убедиться в исправночти?))

А этот мутант - полный отстой. Пьяный вы$ер гениального китайского изобретателя

AqitJo
n1trog3n:

Кто мешает перед покупкой покатать на ней и убедиться в исправночти?))

Ни кто, а что - опыт. Я с 10 лет с отцом в гараже и знаю между “починить на продажу”, “починить для себя” и “починить за деньги”. И поверьте разница между каждыми двумя - колоссальная.

И 1/5 берзин не простенькая элетромоделька - там намутить можно такого, что и сам потом не разберешься.

n1trog3n

Печально. Многие модели на виду и не один человек может рассказать историю модели)
А с этим мутантом я уверен проблем будет огого. И не один я так думаю))

Вадим_080
n1trog3n:

А с этим мутантом я уверен проблем будет огого. И не один я так думаю))

+100

tommi
AqitJo:

В бахе? Цена. Тюненая с рук - кот в мешке, а к новой нужно запчасти и тюнинг самосвалами подносить.

По ссылке “King Motors T2000”, есть ничто иное, как как BAJA 5T, но + ещё предний привод. Ремень в любом случае нужно будет прятать от грязи.

n1trog3n

Зачем вообще спрашивать совет, если ты совершенно нас не слушаешь? Купил бы сразу!

Давид_Тодуа
AqitJo:

И мощей там передается дай боже.

каких?2 пружинки на 3х клапанах сдавить? да и ремень там не в пример этому.разов в 5-6 толще и крепче

AqitJo:

В бахе? Цена.

Скупой платит дважды. дурак трижды. лох-постоянно.

я лично притащил две ХПИ бахи б сс кит (конструктор) с америки. каждая вышла в 32-33 тыщи рупий.и ты ее сидишь и сам собираешь. с чувством,толком и расстановкой.тебе все в 1 голос орут “НЕ БЕРИ”,ты уперся,ну ок,деньги твои.

AqitJo
n1trog3n:

Зачем вообще спрашивать совет, если ты совершенно нас не слушаешь? Купил бы сразу!

У семи нянек дитя без глазу. Собственно вашу позицию я понял. Однако, зачем давать советы, если ты не умеешь читать?

AqitJo:

На нашем форуме все очень скудно по нему, но может кто видел это чудище вживую?

Вот скажи, я просил диагноз по картинке?

Давид_Тодуа:

каких?2 пружинки на 3х клапанах сдавить? да и ремень там не в пример этому.разов в 5-6 толще и крепче

Ну не ремнем ГРМ единым, есть еще ремень помпы(на форд мондео дизеле), ремни гидроусилителя(кстати немногим толще), ремни помпы систем охлаждения(шевроле и альфа таким баловались) - это так навскидку.

Собственно, ремень меня тоже смущает, но полный привод из баджи сделать как-то еще очень муторно, а меня интересует только полный привод. Самостоятельно я думаю это потребует немалых трудо- и деньго затрат. Но если вы хотите возразить мне, то прошу ссылками на подобные творения(лося не предлагать).

n1trog3n

Однако, как все запущено…
Не надо быть гением, чтобы догадаться, что конструкция там не удачная!
Тогда бери мсд. Нет, бери это чудо! А потом не жалуйся…

Баджа в принципе заднеприводная модель и городить на ней 4х4 нет смысла

extra555
AqitJo:

King Motors T2000
Нашел его на ебае совершенно случайно, когда искал где пошевше взять взять баджу, поскольку перехожу на бензин из-за постоянно горящих регулей на электричках.
На нашем форуме все очень скудно по нему, но может кто видел это чудище вживую?

К счастью дураков вроде не было кто купил -бы этот шлак. Первое что полетит это будет ремень, если на ремень попадет бензин, очень скоро ему капец, какие там стоят диференциалы при такой схеме привода неизвестно, но скорее всего китайцы пошли вообще своим путем и это модель имеет свою уникальную базу, отличную в небольших деталях от HPI, но этих отличий будет достаточно что -бы запчасти от HPI originals не подошли к этой модели. Следующей полетит рулевая серва, просто по тому что их должно быть на полном приводе две а никак не одна, с такими катками и по давно. Ну и ВОСЕМЬ потенциально текущих амортов которые придется заменить купив HPI это серьезная статья расходов получится, похороны кузова состоятся после пары неудачных кульбитов через крышу. Колеса это прям отдельная песня, судя по всему диски пркажут долго жить судя по размерам спиц очень быстро, протектор резины выше всяких похвал, для какого покрытия он создан большая загадка, создатели пытались сделать что то универсальное и для грунта и для асфальта, им это удалось, будет гарантированно плохо держать и на асфальте и на грунте, про лед и снег лучше промолчу… Могу продолжить дальше:)

Насчет ремней, я сравниваю с ремнями от FG Modellsport, это компания специалист в производстве моделей с ременным приводом и он там в туннеле спрятан, по эксплуатации могу только сказать что рвутся они только в путь, а это немецкая фирма а не это хрен знает что

Arif

Я тоже хотел купит такую. Но прежде начал искать запчасти, было найдено очень мало но всетоки купил 5Т вид супер и корпус очень прочный переварачивал на асфалте на писке и даже в море на ней залете в перевернутом виде есть пару царапин но в итоге переделал на 5В она менше склонена к переваротам чем 5Т. Ребата правельно советуют лудше взять ХПАЙ стоковый чем тунинг Рован а КМ бажа вообше брать не стоит!

Хочю собрать ФДж серво сейвер надо подабрать качалку алюминивую на мою серву. По чеслу зубцов заказал однажды они прислали для маленькой сервы незнаю как подобрать. Кто подскажет?

Вадим_080

алюминий зло, лучше из пластика, посчитай сколько зубов на серве?

Arif
Вадим_080:

алюминий зло, лучше из пластика, посчитай сколько зубов на серве?

23 зубца) а вот и сома серва не реклама sdshobby.com/spring-digital-big-rc-servo-23t-jr-s8…

Но честно гаворя стоковая серва была по мощнее чем эта!

Вадим_080

проблематично, но у тебя в комплекте должно было быть несколько качалок(одна из них крестом )

Arif
Вадим_080:

проблематично, но у тебя в комплекте должно было быть несколько качалок(одна из них крестом )

Помню кажись я их менял, одну недавно прокрутило)))