Baja 5B не от HPI

Old_Millr

Ну тогда либо снять проставку и на ровной поверхности ровнять плоскость шкуркой либо купить и поставить новую проставку.

Alniro
Old_Millr:

купить и поставить новую проставку.

ок, щас попробую поровнять. А такая проставка используется в бензопилах (в городе хоббийных магазов нет , а с МСК ждать больше недели) ? просто прокладку под карб от бензопилы “Партнёр” поставил , подошла идеально.

Old_Millr

Да на многих пилах и триммерах используется такая проставка.

При установке карбера главное его не перетягивать, проставка деформируется.

ALEXSEI
Alniro:

ок, щас попробую поровнять.

Я равнял на куске обычного стекла , кладу на него кусок мелкой шкурки и вперёд .
Потом штангелем или металлической линейкой проверял плоскость .

Alniro

как понять с нормальным усилием я затягиваю или перетянул в процессе сборки ? ключ динамометрический чтоль покупать ?

ALEXSEI:

Я равнял на куске обычного стекла

всётаки неровности имеют место изначально ?

ALEXSEI
Alniro:

имеют место изначально ?

Так точно , неровности есть и надо их устранять , и не замаж маленькую дырку в обоих прокладках .
Затягивай не с дури , учуешь упор и немножко подожми , потом в процессе работы , ещё раз проверь затяжку .
Да ещё если бензин у тебя капал с самого карба , может повредил прокладочку с низу , при разборке и промывки .

Alniro

Вобщем перебрал . Про отверстия в прокладке знаю , но спасибо что напомнили 😃 , затянул как и в прошлый раз - понял что не перетягивал. При притирке понял откуда сочилось топливо. На самом деле изначально плоскости пластиковой проставки толком не обработаны, а прокладку так не прожать чтоб закрыть косяки производства. Вобщем буду надеяться что всё будет нормально.

ALEXSEI:

Да ещё если бензин у тебя капал с самого карба

он не капал явно, после покатух через 4 часа карб просто был чутка мокрый и капля на шасси.

ALEXSEI
Alniro:

буду надеяться что всё будет нормально

Про результаты не забудь написать .

meliamd

Люди есть вот такой вопрос касаемый всех моделей 1/5 как вы справляетесь с запахом бензина особеено в момент когда скажем модель нуждается в ремонте … Хранить то еще понятно можно укутать в пакеты, мешки трякпи и так делее и вони не будет … ну а вот как ремонт произвести в тойже квартире вонь поднимится нереальная особено если в баке топливо осталось поделитесь советами… и второй вопрос как слить все топливо из бака и карбюратора ( шлангов )

И еще есть ли какой может спрей который можно нанести на шасси чтоб он устранил запах бензина?

LEX777
meliamd:

как слить все топливо из бака и карбюратора ( шлангов )

переверни машину набок и прокачай карбюраторным насосом, топливо уйдёт в бак.

Alniro
meliamd:

Люди есть вот такой вопрос касаемый всех моделей 1/5 как вы справляетесь с запахом бензина особеено в момент когда скажем модель нуждается в ремонте … Хранить то еще понятно можно укутать в пакеты, мешки трякпи и так делее и вони не будет … ну а вот как ремонт произвести в тойже квартире вонь поднимится нереальная особено если в баке топливо осталось поделитесь советами… и второй вопрос как слить все топливо из бака и карбюратора ( шлангов )

И еще есть ли какой может спрей который можно нанести на шасси чтоб он устранил запах бензина?

я храню в квартире, ремонтирую в ванной 😃 (там вентиляция нормальная). Чтоб не пахло нужно заткнуть глушак чем нибудь, после покатух сменить воздухан на чистый . Шасси можно помыть аккуратно под душем с каким нибудь средством (фейри хорошо удаляет всё с шасси.) . если снимаю трубки с карбюратора , то затыкаю их сразу ватными палочками , оч хорошо подходят и не пахнет. Из бака бенз не сливаю (а надо бы). Всё это сугубое имхо , помидорить бесполезно 😃

Alniro

Подскажите пожалуйста. Сейчас стоит резина Knobby сзади - для каких поверхностей она предназначена ? и что лучше поставить на зиму и на лето (грунт,трава) ?

Alniro

подскажите плиз - высовольтник “шьёт” немного 😃 . Если его сменить ткните пальцем на какой поменять . И объясните каким образом его из магнето выдернуть ?
зы : по резине вопрос актуален, плиз подскажите начинающему баховоду 😃

Old_Millr
meliamd:

Так вот бери клона и не парся …по всему форуму только оригиналы барыжат а сами клонами закупаются а вот клонов то никто и не продает потому что в них есть смысл и перспектива.

А вы говорите никто клонов не продает 😃

Вот клон в продаже - rcopen.com/forum/f121/topic264120 😃

meliamd
Old_Millr:

А вы говорите никто клонов не продает Вот клон в продаже - Новенькая Baja 5b KM 26cc

Ну да было такое. на самом деле продаю не потому что г… на самом деле банально в душу не запала сперва хотел ее как дитя а как получил то оказалась не нужна оставить решил себе трагу двс которую продавал.

Old_Millr

Я и не говорил что г…
Всякое бывает, бывает что и в душу не западает. 😃

const90

Извините за ламерский вопрос. Знакомый попросил узнать как настроить фэйл-сэйф. С английским у меня не очень, по этому и спрашиваю.

beltcp

Всем привет. Вот решил сделать вручную защиту на переднюю бабочку.
Взял ‘П’ образный профиль (можно купить в любом мебельном магазине или на рынке) толщина желательно 2-3-4 мм не меньше но и не больше. Именя несколько напильников, плоскогубцы, ножовка и остальной ручной инструмент для обработки аллюминия, промерял - отрезал нужный размер заготовки (профиля) просверлил паралельные отверстия, предварительно вымеряв и разчертил все окружности и прямые линии шилом - его лучше всего видно при обработки. Пропилил отверстия вдоль балки, я хотел добиться радиусной детали. У меня єто поулчилось.Я сгибал профиль пласкогубцами по обработанному мною зараннее проіиле Единственное что я неучел єто ширина шарнирова 1.2 мм, а моя “защита” по внутреннему размеру получилась 1.65 мм. Думаю найти профиль нужного размера или вырезать на станке (если ненайду такой профиль).

Когда буду делать вторую Защиту (правельную) с нужным деаметром, как вы увидели стыки соединений радиуса видны щели, думаю запаять их илизашпатлевать, после хочу покрасить краской для каминов черного цвета - говорят она хорошо держится на металлах, потом покрашу деталь.

Вообщем смотрите что получилось

ps. я уже догадываюсь что будет, аллюминий погнется или возможно краска собьется и тогда я сделаю бабочку из єбанита допустим или стеклоткани.
Скоро обкатаю свой таз как только определюсь с маслом, буду использовать в должных условиях. Там уже и будет виден результат.