Baja 5B не от HPI

Arif

лучше вбей на фейсбуке hpi baja rc owners мы там общаемся в основном. там легче чем на форуме! я там написал как то про ФГ сейвер только один ползоватильиответил мне ито у него была переделка с ддм-а ну та, что за 300 баксов остальные только говорили, что зачем это ставь туртле рейсинг и все!

а на форуме очень удобно очень много вещей можно купить по дешевке. мы недавно мотор взяли от ОБР 7 лошадок всего за 250баксов!

там есть раздел sale parts

Holodilnik

А у кого нибудь есть ссылка на мануал этой машины?

cheeeter
Holodilnik:

А у кого нибудь есть ссылка на мануал этой машины?

На сайте производителя слабо скачать? ))))

hpiracing.com/instructions выберешь 5b ss kit

Holodilnik

Нет, меня интересует мануал именно от китайской баджы. У нее номера запчастей не совпадают с HPI.
Поставлю вопрос по-другому. Мне нужен номер наконечников и шаров тяги, которая идет от сервопривода к рулевой трапеции. Наконечники на Али я нашел, а вот с шарами ошибиться не хочется

garikstreett
Holodilnik:

а вот с шарами ошибиться не хочется

возьми hpi шары ,какая разница.

ALEXSEI

И накой тебе китайские наконечники которые через покатуху разболтаются , бери HPI.

ANDREY2

номер шаров тяги, которая идет от сервопривода к рулевой трапеции.

Rovan baja small tie rod end 65036

Arif

Всем привет нужна помощь. Тут многие ездила на спец трассах. Нам предложили построить трек со всеми делами для бах. Теперь нужно придумать трассу с трамплинами, поворотами и само с собой с прямым участком. Кто чем может помоч?

cheeeter

Вообще в инете полно трасс )) Бери любую даже для мелких машин… тебе нужна только траектория ! трамплины и ширину уже подгоните под размер) Начните с чертежей!

koss
Arif:

Кто чем может помоч?

Я смотрел видео гонок в ютубе и которая больше всего понравилась, перенес на бумагу!

Neptun623

Всем привет! Трек преложили строить возле море(( опять песок соленый и море(((! Тогда я так думаю нужно туда землю завезти ,чтобы нормально все сделали и утромбовали! Из песка трек не очень хороший получится я так думаю!

maxys

Ребята, если не сложно ответьте на несколько вопросов:
-Если брать модель для хобби(не для соревнований) что будет лучше - лоси5т или баджа5б? Может поделитесь ссылкой на видео где есть сравнение в чем именно выражается приемущество 4*4 перед моноприводом?
-Что из баджей предпочесть- оригинал ХПИ, кинг мотор(много апгрэйдов изначально идет а цена почти в 2 раза ниже), Рован(так же есть апгрэйды , но где купить непонятно)
-Мотор предпочесть 30, 29, 26сс ?
где почитать про первоначальные доработки, без которых не стоит кататься?

Когда то читал вашу ветку и остановился в раене 90-й страницы. Пока нету времени на форуме сидеть-изучать мат часть. Хочу взять модель, что бы в отпуске покататься пару месяцев.

Вадим_080

Ну про баджу уже все известно( болячки) цена владения ниже, да и если для себя, то наверное 5т или sc

Только оригинальную от HPI

Motor больше 29 кубов брать не стоит , у бахи от HPI выбора нет(26сс) если только не китовую без мотора.

maxys

www.ebay.com/itm/…/301009546871

А что скажете про такую? Не оригинальная конечно, но есть некоторые апгрэйды с завода. усиленные распорки спереди и сзади, фэйлсэйф, 4-х болтовый мотор, неилоновые детали, 997 карбюратор(вроде нормальный?) ВВС аморты, как на бадже 2.0, увеличенная емкость батареи. Ну и дальше по мелочи. 800 с доставкой к порогу выходит. Все же лучше брать оригинальную и вкладывать в апгрэйды или стоит остановиться на такой?
Такая еще нравится

Ozzz

maxys

Бери, то что нравится и к чему душа лежит.
Если есть финасы, бери шорт, Лося.Если нравится форма Baja, бери или Хпи или уже сам китай.
Лично я брал Рован.Но у меня были и есть модели Хпи, ничего плохого сказать про хпи не хочу.Но цена стоковой багги Хпи слишком завышена.Но и Хпи чтоб активно начал катать люди ставят на него апп: РПМ рычаги,алюминиевый держатель колокола сцепления,бабочки алюм,переделывают амортизаторы чтоб катать в минус,ставят норм подши и много чего другого(карбы,рамы,моторы,колеса …).Поэтому я целесообразно взял китай т.к. цена моей модели 3г тому назад был в районе 17т.р. с доставкой.Извините?! модель в масштабе 1/5 за 17! я считаю это очень дешево.Ну и соответственно я знал, что буду ставить нужный апп.Поэтому взял именно китайца т.к. на выхлопе китаец + нужный мне апп выходит намного дешевле, чем Хпи + апп.Ты почитай темы про Хпи Baja, SS кiт например, и посмотри, сколько аппа народ на них ставит чтоб она поехала.

P/S:я ничего и ни кого не пропагандирую, ничего и ни кого не принуждаю, ни в косвенной,ни субъективной форме.
Просто выражаю так сказать свое мнение по этому поводу,Макс решать тебе самому.Сколько денег ты готов сразу вложить и сколько оных ты готов потом вкладывать в обслуживание модели.Ценовая категория такова: дороже/дешевле - Хпи/Км/Рован.
Удачи в выборе!и если есть желание окунуться в мир моделей 1/5 Baja 5 милости просим,но будь готов, что модель также как и многая техника в этой жизни, любит уход и своевременное обслуживание.У меня стоит 2х болтовая голова(26сс) и проблем с ней не имею,так что предрассудки по поводу 4х болтов,считаю не уместным ниже 29сс.

maxys

А что скажете об электро варианте? Поидее меньше требует к себе внимания - зарядил и катайся. Не знаете какой размер батарейного отсека она имеет, можно ли вставить обычные авто батареи липо? У Рована есть электро, но инфы как то совсем мало (