Baja 5B не от HPI

Romashka5

Парни поехали на кубок России в Таганрог
Погоняем по асфальту по офигенной трассе и за одно отдохнем на море несколько дней

ALEXSEI
лианардо:

www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html как вот эта модель, и можно ли заказывать у него?

Я про неё писал выше в 864 посте , покупай , всё равно всё ломается , переберёшь помажешь , что сломается запчасти есть для неё , я всю зиму ганял с мотором всё вроде ОК , а так что сломаешь заменить легко .

The_STIg:

Парни, спалил сцепление, не подскажете где можно купить накладки? Может в автомагазине или еще где?

Я тоже без сцепы сижу , наклепать не получается , нужно только клеить , да клея фиг найдёшь .
Купить можно в Московских интернет магазах , но везде сцепу продают с пружиной 8000 надо заменить на 6000
Для меня полторы штуки жалко пока выкидывать за сцепу , есть отдельно колодки продают без пружины .

zharov_oleg

парни порвалась задняя резина катал раза 3 два из них по асфальту а сегодня сьездил в лес покатал по грунту и хана порвалась вдоль бедлоков , диски стоят алюминиевые резина вто такая i043.radikal.ru/1204/86/0b941a405525.jpg подскажите какую купить чтоб в последствии такое не повторилсь

Old_Millr

Выкинуть алюминиевые диски и использовать пластиковые диски и пластиковые бедлоки! А алюмяшки катать только по асфальту, предварительно закруглив все кромки на диске соприкасающиеся с резиной.

aleksandrk79
zharov_oleg:

парни порвалась задняя резина катал раза 3 два из них по асфальту а сегодня сьездил в лес покатал по грунту и хана порвалась вдоль бедлоков , диски стоят алюминиевые резина вто такая i043.radikal.ru/1204/86/0b941a405525.jpg подскажите какую купить чтоб в последствии такое не повторилсь

снять алюминиевые диски а то повторится 😃 резину рвет из за алюминия, они инерционны и тяжелые, пластиковые тоже хорошо держат, я уже год катаю…резина не рвется.

Alniro

кстати , на счёт сцепления . Ни кто не пробовал ставить сцепу от бензопил ? хочу сходить в магаз , возможно что нибудь найдут. Прокладки для карба все от безоплы штиль подошли, и стоят копейки.

Old_Millr

Пробовали - ставили - замечательно работает 😃 Сцепа от триммеров (от бензопил не подойдет, сцепа другая, большая) Камацу (с этого движка и сделали наш модельный) позже превратившейся в Хускварну, пружина под замену, там она слабенькая на 4500-5000RPM, отверстия под болты 8мм от Зены - болты 9мм от Чунг-янг не подойдут .

Сама сцепа от триммера и для сравнения пружины слева 6000, триммерная 4500-5000, справа 8000.

ALEXSEI
Old_Millr:

превратившейся в Хускварну

Это от триммера сцепа ?, блин у нас в городе нет такого магаза по запчастям , продают только целые триммеры .
Алексей , больше не в курсе на каких триммерах стоит похожая сцепа ?

Old_Millr

Да от триммера.
Точно знаю про камацу и хускварну, и то насколько я в курсе на новых триммерах (после 2010 года) сцепа уже другая, про других производителей не знаю.

ALEXSEI

Погуглил , ничего похожего в запчастях не нашёл .

Old_Millr

Пояндексил - ищется, но плохо, партнамберов нет 😦 При желании найти можно! 😃 Фотки помогают.

Нашел еще триммеры с таким сцеплением: CHAMPION Т284
Piran BC260
Sturm BT8926D, BT8926L
TEXAS-260

Как выяснилось у очень многих китайских триммеров стоит такая сцепа.

ALEXSEI

У нас в городе такие модели не видел , всё продают только что пользуется спросом .
Вот попалось , только неизвестно какие отверстия для крепления , да за такую цену
5 сцеп можно таких купить триммерных чем одну для моделей , вот это они накручивают цену на модельные .www.kyzma.ru/catalog/brands/…/item_3415.html

Old_Millr
ALEXSEI:

только неизвестно какие отверстия для крепления

Скорее всего 8мм.

beltcp

пару дней назад пошел катать баггу, поездил минут 15 и чувствую что газ віжимается не до упара, тоесть курок газа я нажимаю до упора а сама машина едит не на полны газ, поездил я еще так минуты 2-3 - машина начала притормаживает. Я немогу понять что происходит, поездил еще где то минуту и машина при полном нажтии на курок отказывается ехать, я выжимаю газ до середины и происходит хлопок - двигатель глохнет. Подхожу к машине и вижу что открутился винт - верхний левый который идет над колоколом сцепления, а произошло конкретно то что он вікрутился от вибрации и зажал одну из сторон колодок сцепления.
Конечній итог - лопнула пружина на сцепление.
Лактайт на винте был.

TESHKA

у меня такая же ситуация была( только я лишился спура из-за того что болт надавил на колодку и оттуда вылез шплинт и проточил насквозь спур( там надо просто по сильней закручивать и все.

my_shadows

После трамплина приземление всем весом на одно колесо, да еще и боком ))))

beltcp

my_shadows главное что бі корпус амортизатора и сам шток біли целіе и ровные, а пластик это дело такое…

Alniro
beltcp:

Подхожу к машине и вижу что открутился винт - верхний левый который идет над колоколом сцепления, а произошло конкретно то что он вікрутился от вибрации и зажал одну из сторон колодок сцепления.

бывает, тока я сразу понял что что то не так и пошёл разбираться. Винт тоже был на фиксаторе, однако больше такая ситуация не повторялась.

YellowRatBastard

Ну что ж поздравляйте) Пришла седня посылка, спустя 2 месяца) Получил наконец то свою баджу))

ALEXSEI
YellowRatBastard:

свою баджу))

Давай перебирай и подтягивай все косяки , посмотри работу амортизаторов , дифа итд .
Я китайскую модель разложил всю на столе , и нашёл много косяков .
Какой производитель бахи ?

YellowRatBastard

KingMotor у Alice покупал. Как то вот думаю разбирать или нет, потому что одни пишут, пока ездит катайся, как чота сломается вот тогда разбирай и ковыряйся.