Baja 5B не от HPI

YellowRatBastard
Bajavod:

ну отличить можно просто…тупо размерами 😃
усилие 33кг.
ты главное не переживай…а то я знал пару людей с подобными проблемами так они в порыве гнева тачку в стену со всей дури и матом на меня…“пошли вы со своими машинками…” ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

ну на фото не видно, большая она или нет) а размеры порой не указаны. Усилие не меньше 33кг верно?
я уже переживаю. и мысли появляются скинуть ее вообще.

ALEXSEI:

В барахолке поищи , серву большого размера , быстрей я думаю купишь чем из за бугра .

честно, опасаюсь. во первых где гарантия что она не соженная будет как моя, а во вторых кидок на деньги гораздо выше…
с ебеев хотя бы протекция в виде пайпала есть…

Polar_Bear

я не разу за последние года 3-4 не попадал на брак ни с ибей ни с ХК. можете брать не опасаясь.
к слову я сталкивался с покупкой машин, в которых есть частичный брак … тот же ХПИ купленный на ибей оказывался с некоторым деффектом. но продавец без разговоров выслал поломанную деталь.
есть подозрение что они об этом знают … и продают на авось пронесет 😃 типа продукция более низких сортов собранная на колене с украденных на заводе запчастей

Polar_Bear

не совсем ноу хау в тему 😃
кто то пользует килл-свитч по третьему каналу через радио? для фейл-сейф … и для удобства …
блин че я лез к качалке руля. было на 20 градусов поставил на 10 теперь руль в одну сторону не поворачивается до конца. хрен с ним … потом переделаю.

возник интересный вопрос … влияет ли иглы низких и высоких оборотов на качество смеси на старте? как с подсосом так и без?
или же настройка старта двигателя чисто технически (внутри карба) зависит от ХХ хода и только? кто разбирал?
ну хх - это количество т.е. тупо преоткрытый дроссель. а вот подсос я хз.

в частности интересно, зависит ли на сколько классно стартует двигатель от настроек игл … или же стартовая смесь не причем тут.
я карб не разбирал поэтому не смотрел что как работает …

Вадим_080
Polar_Bear:

возник интересный вопрос … влияет ли иглы низких и высоких оборотов на качество смеси на старте?

зависит ли на сколько классно стартует двигатель от настроек игл … или же стартовая смесь не причем тут.

ну ты и даёшь, задавая такие вопросы…

Polar_Bear

что я такого спросил?
я четко написал, что я не разбирал карбюратор, и понятия не имею о том как организована система смесе-образования.
ведь по идее винт холостого хода открывает дроссель …
а остальные параметры ? я ещё раз повторяюсь карбюратор не разбирал и устройство не знаю …
это ведь не солекс 😃

Old_Millr
optyzar:

зацените нау хау

Этой ноухае уже полгода как стукнуло… Тема есть про нее отдельная.

Polar_Bear:

кто то пользует килл-свитч по третьему каналу через радио?

Кто то пользует, в основном для безопасности.

Polar_Bear:

влияет ли иглы низких и высоких оборотов на качество смеси на старте?

Низкая еще как влияет! Высокая нет.

Alniro

надо этот ролик на стартовой прикрутить 😃

Polar_Bear

у меня был клеенный сервосейвер и его стойка … от прошлого хозяина.
сегодня выехал и за пол бака он сам по себе без ударов развалился …

новый нейлоновый без ударов не ломается? ломается при явном дтп ? вроде как материал крепкий. грешу на то что был поломанный … заказал новый комплект. металл не хочу 😦
надеюсь он будет жить долго

Alniro

народ , понимаю что оффтопик , но всё же - На днях после дтп погнулась шась , точнее её передняя часть. Выправить нереально, сильная деформация . Может у кого нибудь случайно завалялась лишняя шась ? Пишите в личку, дабы не засорять тему

Serg89ru

Подскажите пожалуйста новичку, на всех бахах бак течет? оставил на ночь в машине запах жесть ещё и багажник мокрый( машина стояла под наклоном) или всё таки баку капец?

Old_Millr

Бак или крышка бака?
Просто в крышке есть дренажное отверстие, соответственно если наклонить шаську в сторону крышки из нее потечет.
Что бы этого не происходило клапан из крышки вынимают, отверстие в крышке глушат и устанавливают дополнительный клапан сверху бака.

YvO

У меня не течет. Сними бак и посмотри, это ж не долго.

Serg89ru
Old_Millr:

Бак или крышка бака?
Просто в крышке есть дренажное отверстие, соответственно если наклонить шаську в сторону крышки из нее потечет.
Что бы этого не происходило клапан из крышки вынимают, отверстие в крышке глушат и устанавливают дополнительный клапан сверху бака.

спасибо так и сделаю ( крышка не течет) именно когда баха под наклоном 30*

ALEXSEI

Допилил для бахи защиту , покрасил и ждёт установки .😃
Делать пришлось из 1,5мм железа алюминь не нашёл , прибавилось в весе 400г.😦

Bajavod
ALEXSEI:

Допилил для бахи защиту , покрасил и ждёт установки .😃
Делать пришлось из 1,5мм железа алюминь не нашёл , прибавилось в весе 400г.😦

это из серии "при креше выживет только защита, остальное в хлам… "
выглядит зачетно…респект. Ждем продолжения…кузов из железа.(Баха инкассатор)

ALEXSEI
Bajavod:

это из серии "при креше выживет только защита, остальное в хлам… "

Надоело менять боковые обтекатели , бьются всегда в хлам 😃.

YvO

Не помню в этой ветке или нет, задавали вопрос о том, какое расстояни от переднего края деки до поверхности, на которой она лежи, ну т.е. насколько загнут перед. Напомнит кто-нибудь?

Serg89ru
ALEXSEI:

Надоело менять боковые обтекатели , бьются всегда в хлам 😃.

да везёт всё таки обладателям бэшак подешевле уу вас корпус 😃 чем тэш

ALEXSEI
YvO:

Напомнит кто-нибудь?

Вот кто то уже спрашивал , погнул весь передок .😦

Alniro
ALEXSEI:

Надоело менять боковые обтекатели , бьются всегда в хлам

проклей армированным скотчем изнутри и снаружи и ничего не будет ломаться

ALEXSEI
Alniro:

проклей армированным скотчем изнутри и снаружи

Уже проклеил , только скотч не очень , в жару наверное отлипать будет .
От железки откажусь поставлю родную пласмаску .