Трасса в Раменках 2 для 5 масштаба

glukonarik

Там уже больше кайфа от 1:1 получается)))))

K_MIXAIL

детям с машинками мячека не хватало.
А так прикольно.

putsovich

Всем привет! Недавно вступил в ряды моделистов, но на форуме посиживаю уже давно и про трассу в Раменках слышал неоднократно, вот наконец нашел хоть какую-то инфу, почитал, хочу спросить где конкретно она находится (сам живу в Раменках, 25 дома, если кто знает) ?

putsovich

Вступил с HPI Bullet Flux ))) Не совсем ваш размерчик (я имею ввиду трассу для 5 масштаба), но тоже не маленький, по крайней мере для меня, особенно после домашних игрушек, аля мини-Z )))))

Rasmus

Завтра часикам к 2 собирается народ…

putsovich

Попробую вас найти, главное чтобы поближе пробраться можно было на машине, ибо от дороги там, судя по карте, пилить прилично))))

Rasmus

там все замерзло вроде, проехать можно на легковушке

glukonarik

сейчас в Твери нахожусь… тут пипец всё замело… дороги непролазные… вот если в Раменках так навалит, будет супер!!!

worm-rc5

кста, так вот вопрос, топливо каким нибудь особенным образом нада готовить для покатушек при температуре от -5 до -18? а то много оч противоречивой инфы по убиванию бенз моторов в холода.

glukonarik

да, надо подсолнечного масла добавлять, грамм 200, 2 столовые ложки сахара. Всё медленно варить на малом огне в течение часа. Затем процедить и заливать.

А вообще ничего не надо делать, как лил, так и лей.

worm-rc5
glukonarik:

А вообще ничего не надо делать, как лил, так и лей.

т.е. те же 40 мл кошерного масла и все? ок. понятно. стало легче. спс. А то есть горе-советчики-знатоки, типа хошь убить мотор - катайся зимой, а без покатух уже не жизнь…

glukonarik

Зимой я свой мотор обкатывал, всё прошло на ура!

Old_Millr
glukonarik:

Зимой я свой мотор обкатывал, всё прошло на ура!

А теперь я твой мотор со вчерашнего дня обкатываю =)

Забеднил и убил движку… Поршневая под замену. =(

На улице минус но все чудесно заводится и работаеть.

Sanich

Жень, спасибо за трассу. Большое спасибо.

НО КАКОГО БОЛТА, ВОТ ЭТОТ ВЛАДЕЛЕЦ “МЕГА КРУТОГО” ДЖИПА ТАМ РАЗБИВАЕТ ПОДЪЕЗД К ТРАССЕ? Мозгов нет, считай колека.

Old_Millr
Sanich:

Жень, спасибо за трассу. Большое спасибо.

Присоединяюсь! Спасибо Жень!

Правда с каждым днем ты все больше напоминаешь трактор =) (Кировец или Т-150)

Извини что сегодня не помог…

Chatlanin
Sanich:

НО КАКОГО БОЛТА, ВОТ ЭТОТ ВЛАДЕЛЕЦ “МЕГА КРУТОГО” ДЖИПА ТАМ РАЗБИВАЕТ ПОДЪЕЗД К ТРАССЕ?

Ага, тоже хотел написать, нахрена по каше пятаки наворачивать?! У него джип ему пох, а другие как по этим замерзшим канавам потом ездить должны?!

glukonarik
Old_Millr:

А теперь я твой мотор со вчерашнего дня обкатываю =)

Забеднил и убил движку… Поршневая под замену. =(

На улице минус но все чудесно заводится и работаеть.

Как ты так умудрился? 😃

Old_Millr
glukonarik:

Как ты так умудрился? 😃

По неопытности. Ибо тупкО, глупкО и криворучкО 😃

Катал, начала подтупливать на низах, ну я и сделал победнее… Думал карбёр глючит, были на него нарекания. Не помогло ну я еще забеднил… А потом еще. Ну и минут через 10 кирдык двигателю.
Развалился подшипник шатуна (в поршне) один из роликов от подша попала в цилиндр ну и размолотил там все… (куча выбоин на поршне и верхушке цилиндра и задир глубиной около милиметра на стенке цилиндра)

Как потом выяснилось выкрутился винт крепящий тормозной хаб и расклинил тормозные диски. Вот она на подклинивающих тормозах ехать и не хотела. А я начал карб крутить…

Вот как-то так 😦

putsovich

Трасса зачОтная, по фото никогда бы не подумал, побывал сегодня 1й раз (и впервые в жизни покатался на трассе с трамлинами, пока как лох канеш, но все приходит с опытом), Женя и вправду мясоруб, работа проделана ацкая канешн…)))))