Выхлопные системы 5го масштаба

Infinity

только по ушам она долбит, страшно как…

slavatb

Если на нее одеть 15 сантиметровую трубку для отвода газов, уже становится тише. Но какой-то глушитель все же нужен дополнительно.

Еще один нюанс - с этой трубой холодная машина не завелась, первый раз такое. Пришлось греть.

glukonarik

Нельзя на неё надевать трубку отвода газов, она будет душить мотор и толку от этого бублика никакого не будет. На этой трубе даже в -15 всё заводилось с пол пинка.

slavatb

Тогда все масло летит на кузов. Есть какой-нибудь выход? Может, трубу отвода в виде конуса сделать, как сопло у ракеты?

Rasmus

Оденьте не 15, а 10 или как можно короче, но чтоб немножко выступало за кузов. Шланг потолще возьмите и просто на трубе его затяните хомутом

1 month later
Andremor

Понял, спасибо! Буду ставить. Мощность пока не интересует, только уровень шума. По описанию, вроде получше стоковой должна быть.

Old_Millr

Она тоже стоковая, первая для 5В вторая для 5T-SC.

Old_Millr

Большая банка для T-SC тише.

Подойдет любой, но второй глушак тише и меньше душит мотор (хотя все равно душит). У меня стоит именно второй вариант.

parik777
mokorn:

А если сток поменять на www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
и 2 патрубка www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
тихо будет?

она будет звучать так ?

не полдскажите как добиться такого приближенного звука ташусь от такого звука вот бы на бадже такой выхло поставить может кто нибудь замарачивался ? просто хочеться мягкого низкого звука как на нижнем ролике

stinger666
parik777:

не полдскажите как добиться такого приближенного звука ташусь от такого звука вот бы на бадже такой выхло поставить может кто нибудь замарачивался ? просто хочеться мягкого низкого звука как на нижнем ролике

Скорее всего это невозможно, маленький объем двигателя и глушителя, чудес не бывает.

Old_Millr
stinger666:

Скорее всего это невозможно, маленький объем двигателя и глушителя, чудес не бывает.

+1
И цилиндров маловато.

Andremor

Old Millr Спасибо за ответ! Поменяю канистру и закажу такой же глушитель. Алексей, а видео со звуком Вашей машинки нет случайно?

Old_Millr

А банка в комплекте разве не большая?

Видео не снимал. Приезжайте в выходные на покатушки в раменки, там есть пару комплектов как у меня и икскан с двумя глушителями, послушаете живьем.

Andremor

В комплекте не было двигателя 😃)) За приглашение - спасибо! Но выберусь к Вам уже с машинкой скорее всего. Большая банка приехала с ДДМовским движком.

Old_Millr

Звук с глушителем вдвое тише. Видео не дает представления о реальном звуке, очень искажает.

stinger666

У меня стоит банка от SC и глушитель

Тише думаю уже нельзя сделать без значительной потери мощности.

Old_Millr

Именно о таком комплекте я и говорил.
Полностью соглашусь с Евгением.

Andremor

Спасибо! Глушитель уже заказал. 😉))

1 month later
Old_Millr

Ужасно! Через час-полтора катания уже голова начинает болеть 😦 А когда их несколько то вааще тоска. Да и на соревнованиях мешают, за их ревом свою шаську не слышно.

Бука666

Ну наверно это тоже все индивидуально. У меня стоит бублик как то не напрягает.

extra555
Бука666:

Не ужеле так напрягает бублик?

Бублик напрягает всех кроме того у кого стоит на модели, причем сильно:) !