Проблемы и способы их решения

garfield

ммм, да, тема хороша. Трансмиссия крутится плавно, без рывков и клина. притом разгон был хилый с самого начала.

Rasmus

Читах с могатеча ?

Передаточное число шестеренок какое ? (на них написано)

Выхлоп у коробочного глушака строго в бок или со всякими извратами для отвода назад ?

koss
garfield:

притом разгон был хилый с самого начала

Сделай богаче мотор!!!

garfield

Модель с могатеча, да. передаточное выставил наибольшее для меньшей нагрузки на мотор. Выхлоп с коробочки через сапуны классики назад.
Ах да, еще когда газу дашь, она набирает обороты и если потом убрать ручку с газа до нуля и снова газ полный, то мотор как бы бурчит чтоли, почти глохнет, брбрбрбр. типа. 😃 приходилось после полного газа немного поездить на 1/4 или 1/2 газа и снова на полный газ реагировал лучше. заливка или наоборот?

Romashka5

когда мотор так себя ведет значит он сильно забеднен или свеча дохнуть начала!

Rasmus
garfield:

передаточное выставил наибольшее для меньшей нагрузки на мотор.

нужного ответа я так и не услышал. Могатеч мог поставить багийную передатку с монстровыми колесами.

garfield:

Выхлоп с коробочки через сапуны классики назад.

выкинуть нафиг, поставить шланг от печки и выхлоп в бок через кузов, шланг как можно
короче. Эта вся хрень душит мотор.

Сделать дренаж (наддув в бак). В баке может создоваться вакуум.

И вот только после этих пунктов если мотор уже настраивать.

garfield

ссылки я увидел, а на руках б\у ни у кого нет? цены просто конские.

Шура77

Интересно другое почему расплавилась рамка??? почему сгорели колодки сцепления, такое ощущение, что подшипник вала колокола дал клина а сцепление начало работало под нагрузкой и сгорело. А двигун тупил из-за того что не мог раскрутится.

garfield

Рамка оплавилась от повышенного нагрева колокола сначала а потом и подшипника. Клина негде не было, все гладко. Просто полное ощущение того, что колодки плохо схватывали, проскальзывали даже на полном газу,отсюда и нагрев от скольжения оных по колоколу.

Шура77

хз хз надо спросить у бывалых кто сталкивался с проблемами такого рода (я имею ввиду про проскальзывание сцепления) заводской брак чтоли??? причина же должна быть раз оно проскальзывало…

extra555
garfield:

ссылки я увидел, а на руках б\у ни у кого нет? цены просто конские.

На моторомау нормальная цена вполне, на сцепление дорого, но закажи из США за 7-10 дней приедет стоить будет 22$ с DDM за две штуки с пружиной.

Макс, вроде все описал в чем проблемы могут быть почему не едет, у меня с выводом выхлопа назад то -же не ехала не фига.
А вот сцепление уж не знаю… Проскальзывать оно не может. Я сам жег сцепление но из тефлона и многокулочковое. Но если модель не едет лучше ее не мучать а искать причины:))
Тем более что если сцепление горит, запах тот еще идет

garfield

DDM? что это? запах да, но думал это запах резиновой трубки выхлопа. А если вывести напряму, масло не обгадит корпус?

extra555
garfield:

DDM? что это? запах да, но думал это запах резиновой трубки выхлопа. А если вывести напряму, масло не обгадит корпус?

Ну в корпусе режешь отверстие и через него выводишь трубу. Корпус будет чуть чуть забрасывать маслом, но после каждых покатух с жидкостью для мытья посуды протираешь и все дела. Трубку лучше не от жигулей а от ГАЗ использовать, она армированная по цетру волокнами, не плавится от нагрева в отличие от той что ставил ты и снаружи имеет тканевую оплетку.

RADGE39
Old_Millr:

4.5А должен заряжать за 1:15-1:30… но таким током бортовик явно уходит в перегрев или зарядка глючит и его рубит по дельтапику, боюсь недолго он так прослужит. Попробуй его заряжать 2А, это примерно 3 часа.
ИМХО заряжать гидриды нужно током не больше 0,5С в случае 5000mAh это 2.5A и 2,5 часа времени.

Я свои гидриды заливаю током 1А 😃 Дольше проживут.
При зарядке большими токами (от 3А) акб брали не больше 2/3 от номинала емкости 😦

Большое спасибо за ответ, буду пробовать

RADGE39

У меня та же беда, расплавила посадочное гнездо подшипника на раме, вчера носилась как угорелая, сегодня не захотела нормально ехать.

RADGE39

У меня на шестеренках: первая, на сцеплении “30” , вторая “33”

Rasmus

а вторая пара какая ? и какие колеса ?

RADGE39
Rasmus:

а вторая пара какая ? и какие колеса ?

Вторая 26, колеса монстр Читах компитейшн

Rasmus

ХА! вот и найдена проблема!

С колесами монстровыми передатка должна быть такая:
на одной оси со сцеплением 30, на центральном снаружи 33, на центральном в глубине 19 на последнем 30.

Если у тебя там 26 написано, то передатка такая стоит : 30-33 23-26. Это под баггийные колеса (180мм)

У тебя наверное скорость максимальная ппц огромная, но при этом никакущая динамика разгона. Мотору тяжело крутить такие колеса при такой передатке, сцепление пробуксовывает, разогревается что прям ппц и из за этого плавится пластиковая моторама.

RADGE39
Rasmus:

ХА! вот и найдена проблема!

С колесами монстровыми передатка должна быть такая:
на одной оси со сцеплением 30, на центральном снаружи 33, на центральном в глубине 19 на последнем 30.

Если у тебя там 26 написано, то передатка такая стоит : 30-33 23-26. Это под баггийные колеса (180мм)

У тебя наверное скорость максимальная ппц огромная, но при этом никакущая динамика разгона. Мотору тяжело крутить такие колеса при такой передатке, сцепление пробуксовывает, разогревается что прям ппц и из за этого плавится пластиковая моторама.

Бл.ть!!!

Все так и было динамики нет, скорость аховая.
Мерил Температура на сцепление была 134 градуса, ППЦ.

То есть надо заказать пару 30-19?

Rasmus

Да. И все будет зашибись. С правильной передаткой мотораму поплавить- надо очень постораться

RADGE39

Сегодня на largescalerc заказал запчасти и уже оплатил paypal. Как дозаказать зловещию пару, чтобы включили в этот же заказ, а то начинаю заказывать,плюсом считает доставку.

Rasmus

Написать на почту им Sales@largescalerc.com

сказать что забыл заказать, добавьте пожалуйста в стоимость

X-Dream

Да уж! Максим, а это по-ходу распространенный кидок, продавать Читахи с MT резиной и с баггийной второй парой 😃 Хорошо что мы раньше озадачились этим. Наверняка тоже Читах от Брата Атце 😃