HPI Baja 5SC 4x4 Flux

themaks

Удобная , идеальный вариант для зимы.

romik30

Подскажите, какие мне взять батареи максимальные, под регуль toro 8s 200A, две по 4s или две по 8s, а то я чото разобраться не могу?

themaks
romik30:

Подскажите, какие мне взять батареи максимальные, под регуль toro 8s 200A, две по 4s или две по 8s, а то я чото разобраться не могу?

Конечно два по 4S от 6000Mah и больше (последовательно или как сток) , потому что я не представляю как в Слона можно два пака по 8S вкорячить - они же огромные и к тому же нереально дорогие и редкие.
Акумов всегда должно быть две пары (4шт.) - а то заряжать и ждать можно запариться.

themaks
romik30:

Если взять таких 4шт нормально? И на долго ли будет их хватать?

Вроде можно брать , хотя об этом бренде ничего сказать не могу , о самих батареях ток разряда 60-120с показатель приличный , для легкого Слона достаточный , ёмкости в 4800Mah прим. на 20-30мин. баша , не сорев , должно хватать.
В стоковые боксы они не влезут (максимум 3S.ные) , их притется резать , а паки ставить на стяжки-липучки.
Из бюджетных обычно беру всегда Turnigy (синие вроде говорят надежнее , но НаноТеки с лучшими характеристиками). 4шт 3S 6000Mah Turnigy NanoTech - 2 года , циклов прошли немеряно уже , очень доволен их работой.

Jelly_bean

4800мач это ничтожно мало для этой модели! Нужно брать от 6000мач

romik30

Я так и не понял какие лучше 3S 4S или больше, понял только что от 6000 и наверное от 40с

Jelly_bean
romik30:

Я так и не понял какие лучше 3S 4S или больше, понял только что от 6000 и наверное от 40с

нужно 2 акка по 3с и последовательно подключить. в итоге 6с получается

themaks
romik30:

Я так и не понял какие лучше 3S 4S или больше, понял только что от 6000 и наверное от 40с

Вывод:

  • акумов всегда должно быть две пары (4шт.) - а то заряжать и ждать можно запариться.
  • “4800мач это ничтожно мало для этой модели! Нужно брать от 6000мач”
  • в стоковые боксы 4S не влезут , максимум 3S
  • ток разряда от 40с - до 120с в пике
  • идеальный вариант любые два пака по 3S 6000Mah последовательно (как сток) и плюс еще два пака в запас.
idk
themaks:

в стоковые боксы 4S не влезут , максимум 3S

сколько детей влезет в одну коляску?

Смотря как нарубить.

такая огромная телега а толку… инженеры явно обсажены… акки можно в раму убирать, с саважем такая-же беда.

Kum72

У меня в реву два 4s помещались, это руки и глаза подводят, инженеры не причем.

Ziggi

Ребят едет мне такая машинка ,сам гоняю на бензиныче ,но хотелось бы узнать какие аккумы (размеры туда влезут )
можете сказать внутренние размер боксов для акков (ширина высота ,длина ) а то на хобби кинге их тьма ,а какой влезет ,какой не влезет я хз (
и лучше для стоковой системы брать какие два по 2S или же два по 3S??

romik30

А существует ли какая внутренняя защита для слона?

themaks
romik30:

А существует ли какая внутренняя защита для слона?

Вот такой тулупчик для зимнего выгула:
- хотя и для мокрых газонов сгодится , внутренности защитит.
Чехол этот сделан из пленки , проклеенной скотчем. Снять и одеть по времени прим. 30сек. Снизу при снятии просто делается ровный разрез ножницами , а при одевании этот разрез проклеивается 2 раза полосками скотча - все.
Просто , быстро и надежно , главное выкройку правильную сделать и вырезать все по уму , что бы чехол все плотно облегал , что бы под него не набивало снега. Я им уже второй год пользуюсь и что-то другое выдумывать для себя не вижу смысла.
Этот чехол был когда-то подсмотрен 😉 у одного моего знакомого , на его Саваже HP Flux.

24 days later
Superok

Всем привет!!! После бодрого выгула слоника по трассе, из заднего дифа была вырвана тяга. Делать нечего - пришлось ваять усиление, чтобы такое не повторилось! Итог на фото! Так же была сломана рулевая рейка, взамен приобретена рулевая трапеция целиком из люминя, благо на саваж есть всё!!!

themaks

Немного фейслифтинга для Слона или ностальгия по 5Т :

Слон живее всех живых , просто по Бахе немного соскучился 😉 - вот и нацепил кузовок.
Мне вообще нравится белый цвет , тем более он на белом снегу классно смотрится. Из поломок - сломал только одну заднюю ось вместе с хексом недавно - в дрифте боком влетел в бордюр , поменял за 5 мин. и снова в бой. Зима для него самое то , вот сейчас он как раз в своей стихии , и так как может ехать Слон зимой мало кто умеет из пятого масштаба , и именно это заставляет его всерьез уважать и только по этой причине он до сих пор у меня есть.
Вот скоро Саважик HP Flux еще Дед Мороз сынишке под елочку положит и будет тогда вообще весело катать по снежку да по горкам в парке.

Fuckname

А как оно в сравнении с лосем зимой? Понятно что он тяжелей, но и дури побольше в нем. Катки монстровые приделать и в снег?

puseg
Ziggi:

Ребят едет мне такая машинка

сколько обошлась если не секрет?

Superok
themaks:

Зима для него самое то , вот сейчас он как раз в своей стихии , и так как может ехать Слон зимой мало кто умеет из пятого масштаба , и именно это заставляет его всерьез уважать и только по этой причине он до сих пор у меня есть.

Эх, твои слова, как серпом по дорогому мне месту! Тоже так ждал зимы, начитавшись отзывов о великолепных ездовых качествах, но … Снег в Питере выпал 1 декабря и на след. день весь растаял. И все! Плюсовая температура и конца этому пока не видно! Только один день и покатали. И как раз во время покатух я подскользнулся и сломал лодыжку! Короче до 15 января нога в гипсе и зима проходит стороной, хотя снега и так нет. А так хочется опробовать новые колеса с али )))

themaks

Выздоравливай скорее , и не расстраивайся , зима еще будет долго и Слон твой еще сто раз успеет вдоволь нарезвиться и по снежку покататься.
Тебе и всем хорошего праздничного настроения , веселого Нового Года и счастливого Рождества!!!😃😃😃

Superok

Спасибо, дружище!!! И присоединяюсь к поздравлениям!!! Всем счастья в наступающем году и в последующих тоже! Чтобы машинки не ломались а только радовали и чтобы количество моделистов росло и преумножалось!!! Ура!!!