HPI Baja 5SC 4x4 Flux

17 days later
Родион_Баженов

Вот тут закончил постройку машины - обкатал.
Характеристики
Мотор Castle 2028
Регулятор Castle Mamba XL2
Батареи - 2 шт. две штуки последовательно - 4s 8000mAh 80с
Главна пара 37 -42
Диск сцепления Робинсон 42
пока результаты - 127 км/ч газ 70 процентов. ( пока с резина не держит, жду новый комплект)
серва - Savox 32кг
Подитог:
Шасси - оказалось на 12 мм короче оргинала
Масса - значительно возрасла - нужны амортизаторы ( буду ставить в пару)
Замена покрышек ( попробую другие вставки)Вот тут закончил постройку машины - обкатал.
Характеристики
Мотор Castle 2028
Регулятор Castle Mamba XL2
Батареи - 2 шт. две штуки последовательно - 4s 8000mAh 80с
Главна пара 37 -42
Диск сцепления Робинсон 42
пока результаты - 127 км/ч газ 70 процентов. ( пока с резина не держит, жду новый комплект)
серва - Савох 30кг
Подитог:
Шасси - оказалось на 12 мм короче оргинала
Масса - значительно возрасла - нужны амортизаторы ( буду ставить в пару)
Замена покрышек ( попробую другие вставки)

SPIRITUS
Родион_Баженов:

пока результаты - 127 км/ч

Это со стандартным кузовом и всякими брызговичками?
А замер скорости чем проводился?

Romantsoof

в дифах все сток? Интересуюсь так как у меня похожий проект. Интересует вес, хочу нагрузить своего слона , что бы узнать как будут держать вес амморты пигибак от интеги

Родион_Баженов
alex1975:

А что за аккумуляторы?

Kershaw Designs MK3 8000 mAh 14.8V LiPo Pack

SPIRITUS:

Это со стандартным кузовом и всякими брызговичками?
А замер скорости чем проводился?

spectrum GPS

Romantsoof:

в дифах все сток? Интересуюсь так как у меня похожий проект. Интересует вес, хочу нагрузить своего слона , что бы узнать как будут держать вес амморты пигибак от интеги

Амортизаторы мне вообще не нравятся - пара стандартных в разы лучше
ИЗ стандартного только пластик - морда, попа, защита регуля.
Шестерни трансмиссии все меняные. Дифы - Пока стоят стандартные - но запасные усиленные лежат.

Romantsoof

Чем эти амморты не нравятся? Если одно ссылочку на них?

Romantsoof

а был мануал по перезаливке? у меня такие же

Родион_Баженов
Romantsoof:

а был мануал по перезаливке? у меня такие же

Мануала не было.
Перезаливал на 45 вязкость потом - после пробоя.
по мне нужно брать такие - ставить парно. www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=18253&p_catid…
Но пока нет времени особо заниматься машиной.
Просто когда захотел похожий полноприводный агрегат - инфы было очень мало - это запущенный летний проект.
И в целом стоковой машиной был разочарован - слабая машина, из поломок - полуоси, рычаги, сгоревших два регуля, один мотор. Слабая серва, рулевая группа.

9 days later
Romantsoof

Как серва стоит сейчас,? И в родном радиобоксе?

26 days later
11 days later
xcrash

офф. господа, кому не в лом, сфоткайте авто снизу с установленной защитой, пжалста 😃

1 month later
andy8552

Всем добрый день, принимайте в слоноводы. Попутно расскажу краткую историю моего недопонимания со зверем и задам вопрос, если кто может что подсказать, буду признателен. В общем купил тачанку здесь, на барахолке, спасибо предыдущему владельцу, зверя холил и лелеял. Покатались пару раз мы с ним, подумали о насущности покупки трехбаночных аккумов и… И начались странности. Ни с того ни с сего потеряла передатчик, стала дергаться. Вела себя хаотично, ехала когда хотела, тормозила тоже, дергалась в состоянии покоя, дергала движком при попытке порулить, колеса поворачивала еле-еле. Ну первая мысль была на аппу. Подключил старую-добрую 3ПКС, еще хуже, колесами не крутит, серва еле дергается, регуль верещит дурным голосом. Покурил мануал, коды ошибок не нашел, да и вообще было похоже на постоянную попытку регуля ребутнуться. Вторая мысль была более печальная, что помер регуль. В общем путем длительного тестирования выяснил, что колесами она не зря еле крутила, что-то случилось с сервой, при подключении другой сервы регуль внезапно оживал. Но так и не понял, почему она пыталась вращать колеса при попытке порулить их влево-вправо. А вопрос все же задам, при подключении футабовского заведомо исправного приемыша не реагирует на газ-тормоз, вместо горящего желтого диода мигает зеленый на регуле, сервой новой крутит исправно. Что означает мигающий зеленый в состоянии покоя и как с этим бороться?

lehuy

Без сервы со старой аппой работает нормально? Регуль с новой аппой калибровали?

andy8552
lehuy:

Без сервы со старой аппой работает нормально? Регуль с новой аппой калибровали?

С новой сервой и старой аппой работает нормально, регуль, каюсь, не калибровал, это как и зачем? Ни разу ни на одной модели (коих у меня девять) не сталкивался с этим. Слышал рассказы, что траксас не любит чужие сервы на своих регулях, да и то на растлере неродная серва хорошо себя чувствует.