HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Romantsoof

???

винт м3х10 под шестигранник, с еbay брал 100штук 3 бакса.

KINAHEM
Romantsoof:

винт м3х10

Не сосем так написал, как хотел,поторопился,винты уже нашёл. Это получается нужно будет взять два комплекта этих колец,чтоб соединить с этими дисками? По скольку как я понял малые кольца на эти диски,а большего диаметра,просто не понадобятся.

Romantsoof

Не, малые кольца фиксируют резину с наружной стороны а тот что больше фиксирует с внутренней стороны

KINAHEM

Ааа,всё понял,внутренние это кольца!) Так прикинул, как такие диски смотреться будут на нашей модели,как то даже привлекло. Надо будет взять.

Romantsoof

На eBay смотри, там выгоднее

Внутренние всмысле не внутри резины а со стороны рычага подвески

KINAHEM
Romantsoof:

а со стороны рычага подвески

Эт я понял.

KINAHEM

Подскажите размеры стоковых аккумуляторных отсеков - длина х ширина х высота ?

25 days later
KINAHEM

Уважаемые. Помогите! Хочу,очень подобрать на эти белые диски - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWHY3&P… резину, чтоб было вот так как на фото И хотелось бы эту же резину как и на фото,но,не могу подобрать по размерам. Вот эта же резина - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVXZ9&P… ,но смотря на размеры,разница между ними, по посадочному диаметру, в 10 мм. Подскажите с подбором.

Fuckname

А в чем проблема? Или вы не верите своим глазам;)?

KINAHEM
Fuckname:

А в чем проблема?

Так внешний диаметр диска 120мм, а внутркнний диаметр резины 130мм. Это получается разница 10мм. Сядет разве?

7 days later
Saitov

Доброго всем вечера!

Хотел поинтересоваться - на Baja 5SC Flux можно поставить Мамбу XL2 780kV, она тянет до 8 банок. Но вопрос - выдержат ли дифы? Они тут прямиком от Саважа или какие побольше, усиленные?

Romantsoof
Saitov:

Доброго всем вечера!

Хотел поинтересоваться - на Baja 5SC Flux можно поставить Мамбу XL2 780kV, она тянет до 8 банок. Но вопрос - выдержат ли дифы? Они тут прямиком от Саважа или какие побольше, усиленные?

должны, много кто на мамбе гоняет

lehuy

Гоняют с регулем,а с таким мотором не встречал.
И весит он кстати раза в 3 тяжелее стока.

Saitov
lehuy:

Гоняют с регулем,а с таким мотором не встречал.
И весит он кстати раза в 3 тяжелее стока.

Ну этот же мотор как раз под 5ый масштаб рассчитан. А в стоке идет система от Саважа, который 1/8.

А дифы то Саважевские стоят? Крепкие они? Спрашиваю об этом, так как у меня сейчас два траксаса, а на них это больная тема… И вот хочу прикупить себе 5sc flux.

Fuckname

Возьмите 1717 (тот что с ХО-1) в пару к ХЛ2, его как раз с запасом будет для супер флюкса, и раму так сильно курочить не придется.

Saitov
Fuckname:

Возьмите 1717 (тот что с ХО-1) в пару к ХЛ2, его как раз с запасом будет для супер флюкса, и раму так сильно курочить не придется.

А чем именно плох XL2? Слишком много дури?

Fuckname

Ставить 2028 на флюкса имхо - пустая трата сил и денег. Переварить его мощность (даже если предположить, что саважевскую трансмиссию не порвет в момент) шасси просто не сможет, а геморроя с инсталяцией и настройкой будут полные карманы. Ну и вес в 1250 г. не облегчает ситуацию. 1515 - да объективно слабоват для такого откормленного “саважа”, а вот 1717 в самый раз. Правда и с ним придется повозиться, так как в раму он не влазит.

Saitov
Fuckname:

Ставить 2028 на флюкса имхо - пустая трата сил и денег. Переварить его мощность (даже если предположить, что саважевскую трансмиссию не порвет в момент) шасси просто не сможет, а геморроя с инсталяцией и настройкой будут полные карманы. Ну и вес в 1250 г. не облегчает ситуацию. 1515 - да объективно слабоват для такого откормленного “саважа”, а вот 1717 в самый раз. Правда и с ним придется повозиться, так как в раму он не влазит.

Тогда раз всё равно 1717 не влазиет без переделок, то не лучший вариант ли будет воткнуть всё же 2028 (причем есть готовый conversion kit под него Castle), катать его на 6ти банках и тупо иметь запас мощности?

Ну и на новую 5В Flux ставят именно 2028 с XL2…

Fuckname

На 6 банках никакого запаса не будет (ну то есть будет, но не больше чем с 1515) Я бы на вашем месте не извращался бы, а поставил мотор подлинней (если не нравится “леопард”, то посмотрите на neu или lehner) в пару к большой мамбе. На самом деле суперфлюксу не хватает запаса не в моторе, а в регуле. Рег в нем самое узкое место имхо. Ну а более длинный мотор как раз даст нужный запас дури, и на шести банках с такой связкой можно будет со спокойной душой вваливать.