HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Romantsoof

Так у меня иная рама и цд по размерам измерял двиг станет. Может есть возможность посоветовать пару двиг + рег

Fuckname

Дело в том, что комбо от 1/5 очень много жрет, что требует установки большей батарейки, что ведет к увеличению веса (вместе с тяжелым комбо, там один мотор больше килограмма весит), в сумме система 1/5 с большими паками будет весит на 2.5-3 кг больше чем стоковая система супер флюкса. А возросший на 25% вес модели резко негативно скажется на жизни всех узлов и живучести шасси.
Вот и вопрос: - Вам оно надо?

Еще на 3-4 странице топика все дружно пришли к выводу, что оптимальным вариантом для флюкса была бы система от траксас ХО-1 (мамба экстрим + 1717)

seminpavel

Есть и другой косяк. Если у сц подвеска и привода стоковые, то на 8s может легко поломать подвеску с приводами

17 days later
andrey220887

Всем привет! Помогите пожалуйста с ра3мерами Suрer 5SC

ShevaUA
Romantsoof:

вот к чему я начал тот разговор

Это видео не показатель. С такой резиной думаю что любое комбо для 5 маштаба будет грести. Только вопрос в том, а как долго?

idk
andrey220887:

Всем привет! Помогите пожалуйста с ра3мерами Suрer 5SC

24 days later
Romantsoof

Пришел двиг , огромный блин, даже пес в шоке

Romantsoof

Кто нибудь знает, может в России или СНГ есть кто, кто ставил ролл Кейдж от кракена ?

iccotta

Romantsoof:

Кто нибудь знает, может в России или СНГ есть кто, кто ставил ролл Кейдж от кракена ?

В Питере есть точно В субботу видел лично.

Romantsoof

Так это баха.не то:( я не уточнил что на саваж, сори

mtbdh7

Всем привет!
стояли амортизаторы сток биг бор и они сопливят(с мембраной все ок),купил integy T6723SILVER и оказалось они не хуже стоковых сопливят.
Вопрос:
возможно ли как-то устранить протечь?
Существуют ли сальники на 3мм шток?
если нет, то какие посоветуете купить?

видел в форуме,что ставили передние с baja(укарачивали и т.п.),но не хочу так же делать

Romantsoof

Пришли мне рег и серва. вот примерный расклад по компановке. Хотел спросить если разъем у проводов 8мм а у акб 5мм. Нужно перепаивать или есть переходники?

hobbyking.com/…/__38506__Turnigy_6400mAh_4S_14_8V_… не реклама. Выбор пал на этот акк. И еще, для чего еще 3 разъема маленьких?

Fuckname
Romantsoof:

если разъем у проводов 8мм а у акб 5мм. Нужно перепаивать или есть переходники?

Нужно перепаивать. Переходники - зло. Чем меньше разъемов - тем лучше (меньше потерь, надежней система).

Romantsoof:

Выбор пал на этот акк. И еще, для чего еще 3 разъема маленьких?

Разъемы на акке - тоже баловство и вообще, смотри пункт первый. Мелкие гильзы для балансного провода.

Romantsoof

В таком случае где лучше паять? Разъёмы от ака или те провода что от рега?

Эти?

SPIRITUS

Я в таких случаях стараюсь сохранить максимально толстые провода и большие разъемы. Т.е. в вашем случае напрашиваются 2 варианта:
1- припаять к АКБ большие разъемы и забыть о проблемах но поучим пак предназначенный только для этой модели но с минимальными потерями КПД.
2- на провод от рега припаять разъем 5мм со стороны пака. Паки остануться универсальными но за этим разъемчиком придется следить. Если попался паршивый, может начать греться если жарить как следует.

Romantsoof

Если не затруднит вас, ткните в ссылку на разъемы