HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Davudson
idk:

Поздравляю с приобретением!

по сравнению с чем? с китайской игрушкой или двской?

Ощущаю что по сравнению и с тем и с другим месте взятым!=)
Эльдар прав, размер имеет значение, 8-ка на БК такого кайфа не давала…

Андрей_Пекарев
Davudson:

аппарат в продуманном тюне

А можно подробней? Интересно, что считается полезным, может чего и себе поставлю:)

Saitov

Алюм булки, мощные аморты, усиленные продуманные хексы, усиленные карданы

Кайфовая все-таки тачка!!!))

Davudson
Андрей_Пекарев:

А можно подробней? Интересно, что считается полезным, может чего и себе поставлю:)

Честно, Андрей, пока еще не разбирал машину, не углублялся в доработки, только ветку сию перечитывал и там тут читал про 5SC FLUX…
Но мне хватило слов бывшего владельца, поверил на слово и не ошибся!!!
Да и уже не раз убедился, перевернулся с 1,5 метровой высоты, влепился на скорости четко мордой в колесо автомобильное залитое бетоном, благо резина чуть сыграла но все же, с трамплина опять же на скорости влепился в дерево(сбоку его было не видно) - такой грохот стоял от удара, думал конец - нет, сломал винт на нижней тяге, заменил и сейчас дальше катаю…
Не думайте что я так катаю, просто я пока привыкаю к машине, до этого таких огромных и быстрых не было в моем RC гараже!=)

До появления 5-ки даже и не думал что увлечение любимым хобби будет таким трудным, тупо даже хранить этого зверя негде!=)
Пришлось отправить под крышу, на шкафчик…

KINAHEM

Поздравляю. А фото без корки можно?

Davudson
KINAHEM:

Поздравляю. А фото без корки можно?

Конечно, Владимир, сделаю, ща светлое место выберу!=)

KINAHEM

Спасибо!) Хороший такой комплект…
Стало просто интересно, на самом первом фото, показалось что угол поворота колёс больше, сравниваю со своим. Просто хочу сделать чутка больше на своём…
Вот и просил фото, чтоб подсмотреть, может как то по другому на Твоей модели сделано.

Davudson

Да, есть такое дело, задние колеса завалены немного внутрь…
Устойчивости в повороте прибавляет, меньше опрокидывается, да и колея шире стала после тюнинга, вот чтобы резину при приземлении не резало об корку - сделали так, колеса уходят под корку и все гуд!=)
Аморты тоже свое дело делают, пока ни разу не чиркнул брюхом!=))))

Davudson

Сделал “шубку” своему зверю!=)))
В ход пошла армированная сетка, армированный скотч серый и супер сильный армированный скотч черный…













ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!

Андрей_Пекарев

А я кроме проклейки еще и подсветочку замутил. РГБ лента в силиконе питается от 3х банок. Светит очень здорово.

Davudson

Зачетненько!=)
Сам планирую, но чуток по позже…

1 month later
shogun

Комрады подскажите. Какую связку(регуль + мотор) можно поставить на 5SC? Как я понял по мощности будет оптимально мотор от кастл 1717, но его сняли с производства и уже нее найти. Что из аналогов можете подсказать?

SPIRITUS
shogun:

Что из аналогов можете подсказать?

Альтернативы нет. Или ставьте 200А рег и приличный моторчик с валом 8мм

shogun
SPIRITUS:

Или ставьте 200А рег

Это и есть второй вариант)) Меня не пугает сложность установки, меня пугает то, что такой мотор порвет это шасси. Как вариант, по вашим отзывам рассматриваю рег Beast 200a от SkyRc. Мотор думаю такой www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… Что скажите?

SPIRITUS

Если поставить и рвать шасси, то порвет запросто. Если с умом подойти к вопросу, то можно придушить мощность и динамику до разумного уровня в итоге будет мотор который не перегревается и имеет запас по тяге. А если еще и адаптировать стиль езды под такой мотор, то будет все пучком. Кроме того если перейти на большие пиньоны, то они почти вечные, а на флюксе точно вечные.
К тому же, если надумаете покупать честный 1\5 эта система вполне пойдет на не самые тяжелые шасси такие как Баха, МСД, ФГ, ФС и т.п.

shogun

По установке: Если ставить мотор 1\5 без ЦД не обойтись?

SPIRITUS

Чем тяжелее шась тем больше смысла в ЦД.
В моем понимании на 1\5 вообще нельзя без ЦД если нет собственной нефтяной вышки😈
А с такими моторами без ЦД, одно приземление после хорошего полета и конец трансмиссии. Если предполагается неспешный дачный гряземес или спокойная езда по снежку, то можно и без ЦД

shogun

Помучаю вопросами )) Какой ЦД ставить под такой мотор?