Прямое питание серв. Для больших и мощных серв на бензинках - самое то

max160878
Romas=:

Нашол для себя актуальную тему, нужен совет. Поставил на свою Baja серво савер од FG по схеме rokrc.com.au/shop/symsteer?product_id=66 што не новость и у других нормально работает. Но у меня отказали уже две сервы Power HD 1235MG www.pololu.com/product/2375 и не могу определить причину. Использую акумулятор Turnigy nano-tech Shorty 4200mah 2S2P hobbyking.com/…/__23134__Turnigy_nano_tech_Shorty_… подключил просто обе сервы через Sanwa RX-461 приёмник. Одна серва на гонках просто умерла, у другой такая проблема описавалась выше - срабатывает / поворачевает в одну сторону и встоёт колом. Што я зделал неправельно ? Теперь хочу заказать XQ-S5650D до 60кг но боюсь и эту испортить.

Зачем 60 кг,там и 25 кг хватает,только если например hitec
Купите один раз серву серва savox 0236MG и все

garikstreett
Romas=:

Теперь хочу заказать XQ-S5650D до 60кг но боюсь и эту испортить.

возьми нормальную и проверенную серву ,савокс или хайтек,которые для 5-го маштаба на руль преднозначены.
может она 60 кг и давит ,а вот на удары слабая,колеса то удары создают не слабые,тем более в конструкции под FG сейвер люфтов минимум.
большие сервы не только на руль идут под 5-й маштаб,еще есть большие самолеты ,катера ,вот там ударов нет таких как на машинах.вот и делайте выводы,и читайте форум,просто про то какую серву ставить не раз говорили.

Romas=

Спасибо за вашы советы. Если с подключением, акумулятором и т.д. как бы нормально, значит будет очередной урок сразу покупать проверенную вещ и так экономить деньги. Остановился на Savox SV-0236MG, с Hitec пришлось бы изготавливать новую пластину где она крепится. Приглидел ещё Spektrum S9020 но не нашёл в Европе в наличий. Здесь www.amain.com/rc-cars/…/p232354 вижу рекомендацыю использовать BEC это надо? Думаю зделать такую проводку, как и начилась эта тема. У меня руль выгледит так.

1 month later
TREK

Здравствуйте.
Вот такой вопрос есть на выбор две сервы примерно одинакового усилия, но одна 7.4В вольтовая www.servocity.com/html/ms530-1_mega_servo.html
а вторая 12 вольтовая
hobbyking.com/…/__63454__Tone_SSPS_105_Heavy_Duty_…
На ваш взгляд какую лучше использовать(ну конечно с раздельным питанием)
7.4Вольтовую или лучше взять 12 Вольтову.
Разумеется нужно и Лифе подобрать под каждую индивидуально.
Суть вопроса,
Кукую из двух предпочтительно???
Хочется услышать Ваше мнение по каждой.
Достоинства и недостатки …ит.д.

Vadimtyt

Простите, но где вы их использовать собираетесь? Сервы обе под кило веса, размером с бак в нашем масштабе и скоростью поворота “всего” секунда. Как уже говорили выше, не изобретайте велосипед. Возьмите проверенный савокс к примеру. Купят такой экзотики, а потом говорят, что у них уже такая вторая-третья серва сгорает.

Что касается конкретно этих двух вариантов, про минусы уже сказал, а плюсов я честно говоря совсем не вижу. Ну разве что держак улучшится из-за увеличения массы и конкретного такого приседания передка))