Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

themaks

Вообще BZM Micro или росто Бизета - это двигатель мечта! Но даже для Лося мотора BZM 28.5сс с дудкой под него хватает за глаза и за уши. Двиг 50сс скорее понт , чем необходимость и предлагается , как правило , для коллекционных или “полочных” вариантов , шоустопперов , разного рода прототипов и т.д. На самом деле такая моща больше во вред , очень сильно страдает трансмиссия в первую очередь , во вторых ухудшается управляемость , притом на столько , что езда превращается тупо в борьбу со сносами и заносами. И , как следствие , время прохождения круга , к примеру , будет больше чем даже у полностью стоковой Чунги.
Так что девайс этот поставить можно , только вместе с Лосем на полку , как ярчайший образец модельного кастомайзинга. 😃

dikiy4el
Dimitr-VR4:

Получил сегодня Лося.
Впечатляет.

Везёт же некоторым)))))) я уже все нервы съел в ожидании)))

themaks
Dimitr-VR4:

Получил сегодня Лося.
Впечатляет.

Да…, он такой! Равнодушных еще не было и врядли будут. А прикольно было бы , ну например , в каком - нибудь людном месте поставить коробку с Сохатым , предлагая прохожим в нее заглянуть и незаметно снимать на видео их реакцию , склеить все в один ролик звук не накладывать а оставить именно оригинал - в этом весь изюм , уверен рекордные прсмотры были бы обеспечены! 😃
Так что , как говорится , с СОХАТЫМ тебя!!!

SPIRITUS
themaks:

Двиг 50сс скорее понт , чем необходимость и предлагается , как правило , для коллекционных или “полочных” вариантов , шоустопперов , разного рода прототипов и т.д. На самом деле такая моща больше во вред , очень сильно страдает трансмиссия в первую очередь , во вторых ухудшается управляемость , притом на столько , что езда превращается тупо в борьбу со сносами и заносами. И , как следствие , время прохождения круга , к примеру , будет больше чем даже у полностью стоковой Чунги.
Так что девайс этот поставить можно , только вместе с Лосем на полку , как ярчайший образец модельного кастомайзинга. 😃

Помимо выпендронов, такие моторчики могут пригодится для любителей прыжков. Если рампа большая, то ни один стоковый Лось даже с Зеной, не прыгнет как следует, а может и заехать не сможет 😉. Для такого веса, нужен движок с диким моментом, и приличной мощностью, а это только кубатура+труба. Ну а то, что трансмиссия страдает…ну дык порой такая тачка совершает 2-3 прыжка в день, остальное подготовка. Так что не особо напрягает.
Для гонок понятное дело глупо ставить ибо негде реализовать…

Вот подумалось…а нельзя ли поменять рычаги местами?
Такое впечатление, что можно перевернуть рычаги и бабочку с амортами, и так можно увеличить и без того не малую колесную базу 😉 Единственное, что придется отказаться от стабилизатора или его подрезать\переделать…
Может кто пробовал?

Dimitr-VR4

Юр, длина базы Лося просто шикарна и сбалансированна, удлинять нет смысла ибо это будет влиять сильно на поворачиваемость в узко-резких шпильках.

lees_silves
themaks:

Двиг 50сс скорее понт

ну да толку от него мало, но звук приятный😆

SPIRITUS

А вам для чего?
Вообще эта резина только для башинга подходит. Достаточно тяжелая. Роет не плохо, но Лосик может начать закапываться.

lees_silves
dikiy4el:

Кто нибудь имеет опыт пользования такой резиной? www.aliexpress.com/item/Baja-...534278179.html
www.aliexpress.com/item/LOSI-...693429070.html

первая ссылка это пролайновский транчер, largescalerc.com/prolineexcavatortireswithfoamforh…
largescalerc.com/prolineexcavatortireswithfoamforh…
очень неплохая резина, хорошо держит дорогу, но с Китая ее брать смысла нет, т.к. делают ее в Америке, вторая ссылка это стоковая лосиная резина, по мне она бяка. Она очень дубовая и годится только для убивания на асфальте.

dikiy4el

Мне показалось,что это не оригинальная резина. на первой написано пионер,на второй рован… Поэтому и вопрос.
Оригинальная выходит в два раза дороже.

SPIRITUS

Вот когда напишите где собираетесь ездить, как, по какому покрытию т.д. то вам наверное попробуют подсказать.

Если цель исключительно экономия на резине, то берите разумеется китай 😉 Дешевле резину никто не делает.

dikiy4el
SPIRITUS:

Вот когда напишите где собираетесь ездить, как, по какому покрытию т.д. то вам наверное попробуют подсказать.

Мотокроссовая трасса.Соответственно грунт,трамплины. Подготовленной трассы для 1/5 у нас нет.

SPIRITUS:

Если цель исключительно экономия на резине, то берите разумеется китай Дешевле резину никто не делает.

Товарищу на баху надо тоже…там проблема с деньгами. но если резина не продержится и дня,ну ее нафиг,такую экономию…Вот я и спрашивал,есть ли юзеры китайской резины.

Otvertkin
dikiy4el:

Кто нибудь имеет опыт пользования такой резиной? www.aliexpress.com/item/…/534278179.html
www.aliexpress.com/item/…/693429070.html
Или с Китаем априори связываться нет смысла? Я в плане цена-качество.

наверное резину делают также как и калеса собирают…))))) (на первой ссылке которую открыл, копия пролайновского диска с криво прикрученным бедлоком))))

Ziggi

Позовчера получил трубу, небольшой обзор по ней)) Решил попробовать другую трубу вместо Victory,взять BZM/BIZETA POWER. позже выложу фотки как она уставилась на лося

Dimitr-VR4

какова целесообразность установки второй сервы на руль?
Я так понимаю, катая по трассе (грунт, тармак) на стоковом размере колес вторая серва никуда не уперлась.
прав?

lees_silves
Dimitr-VR4:

какова целесообразность установки второй сервы на руль?

стоковая серва нормально рулит, 2 сервы конечно рулят сильнее и быстрее, но в целом стокавая тоже неплохо справляется, на ковре она конечно колеса не провернут. Для себя я решил, что мне пока такой надобности нет, вот когда накроется, тогда можно подумать.

dikiy4el:

Мне показалось,что это не оригинальная резина.

да это китайские копии и их качество если честно вызывает сомнения, я сам не пробовал но другие люди покупая китайские аналоги различных моделий и запчастей убеждались что лучше купить оригинал, сам бы я себе скорее купил бы оригинальные покрышки, пусть дороже зато проверено и надежно.

Ziggi:

Позовчера получил трубу

такой круасаньчек хО

SPIRITUS
dikiy4el:

Мотокроссовая трасса.Соответственно грунт,трамплины. Подготовленной трассы для 1/5 у нас нет.

Тогда данный тип резины на Лосе нормально будет при условии стокового движка. Выбор производителя…сложнее…мне кажется китаец не продержится на мотокроссе. Только если там очень ровно, без камней и глубокой колеи. Родной пролайн как раз неплохо себя показал в таких условиях на 4ВД.

dikiy4el:

Товарищу на баху надо тоже…там проблема с деньгами. но если резина не продержится и дня,ну ее нафиг,такую экономию…Вот я и спрашивал,есть ли юзеры китайской резины.

На баху в этих условиях я бы дубовые Хостлы поставил.
Китайский аналог Тренчера действительно может и дня отрыва на мотокроссе не проходить на 2ВД и зарываться будетгде трамбовки нет 😦

Вот как раз на баху еще больше смысла ставить родной Пролайн Хостл и все что в этом духе

Ziggi:

BZM/BIZETA POWER

Вот я не понимаю…им что трудно трубу покрасить или покрыть чем то? Или это так уж сильно на резонанс влияет?

dikiy4el
SPIRITUS:

Тогда данный тип резины на Лосе нормально будет при условии стокового движка

Имеется ввиду Тренчеры?