Новая трасса для бензиновый моделей и не только

akira

Да и кузовок у него цельный…

PZCrow
droms:

Вот и лось китайский.

Судя по фоткам лось то б/ушный. 😃

SPIRITUS
PZCrow:

Новое видео.]

Чето вторая видюшка не играет.

Ждем видео с мелкотой 😉

dek_nk
SPIRITUS:

Чето вторая видюшка не играет.

играет

dusk
SPIRITUS:

Ждем видео с мелкотой

Кто-нить снимал наши 10-ки? Я просмотрел бегло свою запись - там есть мой рыжий, в компании лосиков. Но мелковато получилось. И потом, я снимал в основном как пятерки гонялись, потому что с десятками сам ездил. 😃 Завтра разберу видео и выложу, а также пару-тройку фоток.

extra555
PZCrow:

Новое видео.

[.com/watch?v=G5uookecH24

В начале второго видео на старте HPI 5T Алексея Мельникова detected:)))

Cookie

Подскажите пожалуйста ребятам без опыта на багги 8 маштаба
какие колеса взять луччше для трассы? аморты и какое масло в них?
желательно сылки на магазины которые в мск что бы долго не ждатьи сразу купить)

SPIRITUS
Cookie:

Подскажите пожалуйста ребятам без опыта на багги 8 маштаба
какие колеса взять луччше для трассы? аморты и какое масло в них?
желательно сылки на магазины которые в мск что бы долго не ждатьи сразу купить)

Хороший вопрос))))) Вообще это строго индивидуально.
Я бы покупал что то подобное:
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=5471&pPage=2
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4866&pPage=2
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4876&pPage=5
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3617&pPage=5

Масло надо брать всякое и подбирать под конкретное авто и вашу манеру езды. Аморты лучше оставить те которые стоят на модели. Для новичка это не критично.
Вообще у нас все очень умеренно…грунт средней жесткости, средний по зацепу, относительно ровно. Повороты плавные среднескоростные. Гигантских прямиков просто нет.

Но в принципе, для начала надо приехать на стоке. Потом, в зависимости от темпа езды, посоветуем что покупать и заливать. С маслом в аморты поможем прям в клубе если что. Масла валом всякого.

extra555:

В начале второго видео на старте HPI 5T Алексея Мельникова detected:)))

Да у нас уже много известных машин проявилось 😉

dek_nk:

играет

Да, теперь играет 😉

meliamd

на моем фотике есть много хорошего материала попробую на днях смастерить чтото приличное и выложу… лось действительно китай и продаваец 100% пришлет его. (задумался ) 😃

PZCrow
meliamd:

лось действительно китай и продаваец 100% пришлет его.

На фотках Б/У инфа 146% 😃

meliamd:

на моем фотике есть много хорошего материала

Я старался 😃

Cookie
SPIRITUS:

Масло надо брать всякое и подбирать под конкретное авто и вашу манеру езды. Аморты лучше оставить те которые стоят на модели. Для новичка это не критично.
Вообще у нас все очень умеренно…грунт средней жесткости, средний по зацепу, относительно ровно. Повороты плавные среднескоростные. Гигантских прямиков просто нет.

Но в принципе, для начала надо приехать на стоке. Потом, в зависимости от темпа езды, посоветуем что покупать и заливать. С маслом в аморты поможем прям в клубе если что. Масла валом всякого.

уже был на стоке)
проблема в другом задний аморт уже давно треснул и из него все вылилось вот и задумался о замене)

а жесткость покрышек что то дает?

SPIRITUS
Cookie:

уже был на стоке)
проблема в другом задний аморт уже давно треснул и из него все вылилось вот и задумался о замене)

Какой размер аморта по центрам посадочных? Нужно в сжатом и в растянутом положении. А так же максимальный диаметр стокового аморта(видимо по регулировочной гайке). Несколько амортов валяется от восьмерок. Может что и подберем.

Cookie:

а жесткость покрышек что то дает?

В целом, чем больше жесткость тем меньше зацеп и больше ресурс.
На мягких шинах будет перезацем и машина в скоростных поворотах будет опрокидываться и сотрется резина очень быстро. Иногда за 20-30мин активного катания. Такой вариант разве что на зиму или для опытных гонщиков для борьбы за лидерство. Новичку это точно не нужно.
Я бы вообще посоветовал зайти в барахолку и оптом скупить за копейки у какого то гонщика коробку БУшной резины с износом в 50-75%

droms
extra555:

В начале второго видео на старте HPI 5T Алексея Мельникова detected))

Всем привет! Нет,это баха denis82. Она была электричкой.

SPIRITUS
dusk:

Мой видеоотчет с воскресных покатушек.

Ну, установка камеры на левой части трассы не слишком удачна. Всеже не зря сделали подиум для видеосъемки справа. У Андрихи на фотике должны быть эпизоды. Как раз сравним когда выложит.

А вот вторая часть видюшки(с подиума) порадовала 😉 Уже проглядываются элементы борьбы лосей колесо в колесо…нам бы немного потренироваться и стартовать не кучками по нескольку машин, а как то организоваться и выезжать хотя бы по 5-6 машин и заезды будут просто захватывающими 😃

ЗЫ Но вот как в течении пяти секунд(в конце видео), 3 Лося, которые находились даже не в контактной борьбе дружно перевернулись в абсолютно похожих ситуациях)))))) вот это для меня загадка))))) Видимо вспышка на солнце…

PZCrow:

Просто для сравнения решил напомнить с чего начиналось… 😃

Да разве это начало? Это уже почти полная траектория, тут мы уже квадрили вовсю и трамбовали…гоняли
Начало вот

Подробнее foto.mail.ru/mail/yuramail/557

PZCrow
dusk:

Мой видеоотчет с воскресных покатушек.

Чота HD не кажет.
И стабилизацию включи на ютубе, камера поменьше будет дрожать.

А так кульно ваще 😃

SPIRITUS

Информация.

  • После вполне удачного открытия трассы, а оно по сути состоялось так как было очень массовое катание в течении всех выходных. Хотелось бы услышать мнение всех посетивших. В первую очередь интересует все что вас не устраивает(кроме пыли - это и так понятно)? Если так будет удобно, то перчисслю вопросы которые особенно интересны.
  1. устраивает ли видимость всех участков трассы?
  2. понравилась ли плавность траектории(особенно тем кто катал в первый день) Надо ли делать еще плавнее для оффроуда?
  3. как вам конфигурация с широкими закругленными очертаниями вместо привычных узких прямых с медленными шпильками?
  4. устраивают ли разделители из мелких покрышек?
  5. сколько моделей по вашему мнению стоит одновременно запускать на трассу? Тут критерий такой - чем больше машин, тем интересней борьба, но теснее на трассе. При ответе помечайте для каких машин(типо Лоси, Бахи, шорты 1\10 и т.д) вы высказываете мнение
  6. стоит ли менять конфигурацию трассы к каждым выходным или пока обкатываем ту к которой привыкли пока не надоест?
  • мы замахнулись на постепенное отсыпание рельефа в ближайшем будущем. Все будет очень умеренно и плавно. Прыжков не будет, все нацелено просто на отработку хода подвески и повысить интерес рулежки и торможений, а так же для задействования частей траекторий по которым не все ездят)))). Рельеф будет примерно как перепад высот справа от подиума или скажем как холмик на дальней от подиума линии. Пока принимаются предложения и пожелания.
  • Вроде как нашли еще покрышек нужных(от картов), так что скоро все разделители будут полнофункциональными.
  • Начали набрасывать траекторию для мелких масштабов. У кого есть мысли, можете присылать свои рисунки. Если есть желание, можете воспользоваться даже нашим макетом 😉 Основной вопрос, что лучше, делить траектории пополам(по 3м ширины) или например на плавных участках добавлять поворотов, шикан, препятствий?
  • Паша требует установки трампов, точнее пары небольших подскоков, причем обещается сам сделать))))))) Делаем? Или погодить чуток?

ЗЫ Хотя я тоже не прав…вот начало строительства трассы:
rcopen.com/forum/f35/topic298821/396
Так сказать первые прогоны парнокопытного.

Cookie
SPIRITUS:

В целом, чем больше жесткость тем меньше зацеп и больше ресурс.
На мягких шинах будет перезацем и машина в скоростных поворотах будет опрокидываться и сотрется резина очень быстро. Иногда за 20-30мин активного катания. Такой вариант разве что на зиму или для опытных гонщиков для борьбы за лидерство. Новичку это точно не нужно.
Я бы вообще посоветовал зайти в барахолку и оптом скупить за копейки у какого то гонщика коробку БУшной резины с износом в 50-75%

посмотрел барахолку нечего не нашел такого(
но полазив по сайту вот что выбрал
такие в сборе www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10701
или вот так по частям
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4866
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=11440
что бцдкт лучше взять?
сегодня зашел на районе в магазин с моделя спросил на счет амортов сказали что нет смысла подбирать подойдут тока стоковые
а я не хочу брать опять сток пластиковый думал а алюмине или металлических что бы по выносливий были

SPIRITUS

Я бы спицованные диски брать не стал, только сплошные! Если конечно не для понтов, а для езды)))))
Badlands XTR All Terrain думаю поедут и не порвутся.
Второй вариант с мелким пином не желательно.

По поводу амортов могу только предложить приехать в клуб, подумаем вместе. У нас конечно для мелких масштабов мало что осталось, но типичные представители баггийных амортов есть 😉

ЗЫ Единственное, что уточнять лучше в профильной ветке по данной багги или аналогам. Мы здесь можем только подкорректировать выбор под наши конкретные условия трассы. Ну например Badlands XTR у нас предпочтительней чем Pro-line Hole Shot

dek_nk
SPIRITUS:

Видимо вспышка на солнце…

как минимум))))

SPIRITUS:
  1. устраивает ли видимость всех участков трассы?
  2. понравилась ли плавность траектории(особенно тем кто катал в первый день) Надо ли делать еще плавнее для оффроуда?
  3. как вам конфигурация с широкими закругленными очертаниями вместо привычных узких прямых с медленными шпильками?
  4. устраивают ли разделители из мелких покрышек?
  5. сколько моделей по вашему мнению стоит одновременно запускать на трассу? Тут критерий такой - чем больше машин, тем интересней борьба, но теснее на трассе. При ответе помечайте для каких машин(типо Лоси, Бахи, шорты 1\10 и т.д) вы высказываете мнение
  6. стоит ли менять конфигурацию трассы к каждым выходным или пока обкатываем ту к которой привыкли пока не надоест?
  1. первая шпилька - обязательно яркий конус на внутренней стороне(без нее тяжко)
  2. еще плавнее не надо
  3. отлично , больше выбора для траектории
  4. да
  5. Лоси от 4 до 7 и интерес и борьба))
  6. пока все так оставить еще не накатались) ( потом и в обратку покатаем, или по дальнему рубежу как изначально было)

По поводу отсыпания трассы…ровной ее не надо делать, а то получится не офф-роад …На дальней прямой очень нравится мелкий трамплин(холмик)…