Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS
Серега_бутово:

. . Ну зачем так жёстко. Просто каждый находит своё, в этом хобби, кто просто катает, кого механика прёт, а кому электрика покоя не даёт, тут все моменты важны, за всем нужно следить, просто если человек с пеной доказывает что-то, то хотя-бы аргументы,причина,следствие,выводы- вот так правильно

Правильно, но не все готовы писать аргументы, причины и выводы 😉
Я вот стараюсь, но не всегда получается. Тут как бы форум, а не научный симпозиум и потом все в этом мире меняется. Выходят новые модели, а бренды порой в застое…потом курсы валют, приколы с почтой и прочеие нюансы все это влияет на то, что человек с пеной у рта доказывавший одно, через некоторое время говорит обратное. Если все расписывать надо нанимать машинистку для печати 😉 Вот был неапример были магазы в Москве, которые привозили тонны ЗЧ для ФГ, да и трассы были адаптированы под них, вот и были машины популярны и ремонт не вызывал особых проблем. Сейчас хрен чего купишь и катать их негде и модель для Москвичей стала на порядок менее привлекательна. Вот вам и расшифровочка…А уж как все это соотносится с вашими конкретными условиями думайте сами. Да и на форуме, если человек сказал нечто неприемлемое, его стараются поправить. Если нет такого всеобщего порицания, значит либо модель совсем не популярна либо с этой точкой зрения многие согласны на данный момент истории.

Серега_бутово:

и просьба к Юрию, мне плевать на чём катаюсь я, делай трассу такой, как счетаеш нужным нужным, эти круги вального и прямики завального, не должны тебе мешать, всё очень хорошо получается-честно.

Эх, пропустил важную ремарочку)))
Трассу делаю не я 😉 Трассу делаем мы. Если бы вас всех не нашлось, я бы делал свой клубный тестовый полигон. А так МЫ делаем трассу для НАС же так как САМи хотим и так и будет впредь. Единственное, что будем немного корректировать потребности и возможности)))))))) Удастся или нет, время покажет. Это только самое начало грандиозных планов 😃
Обещаю, будем пробовать все ваши задумки и предложения. Только все сразу невозможно сделать наберитесь терпения. Лично мне нравится как начался проект, надеюсь и дальше будем развиваться в правильном направлении, ну а нет…поправляйте, критикуйте, желательно аргументированно, я критику люблю, меня она подстегивает сделать лучше и больше, а похвалы несколько расслабляют и демотивирую.

Например скорость повыше трамп повыше… у меня встречный вопрос где?, какого размера? что изменить в той версии трампа на которой ты ожигал неподетски?
Вообще без проблем, как подсохнет, тащим трамп на трассу и начинаем его двигать по траектории и пробовать прыгать так-сяк-наперекосяк…как понравится так и будет, составим карту расположения трампов и наделаем их разных 😉 Тем более никто не мешает нам строить трассу и кататься одновременно. более того, если на одном участке трассы идет строительство, то другой обычно будет доступен для катания!!! Помните, трасса трансформер, любой участок можно временно вывести из зоны катания без каких либо последствий. Ну а уж мобильные НАСТРАИВАЕМЫЕ препятствия пожалуй могут удовлетворить желание каждого. Хочешь, ставим, другой не хочет, катает без них.
Так же для обучения можно трассу делить на 2 совершенно независимых участках, где будут выполнятся различные задачи.

На соревах другой вопрос…все будет зависеть от желание большинства, оргов и вообще массовости. Тут будем искать компромис-другого пути нет.

koss
SPIRITUS:

А наваливание без возможности раскрутить мотор у 2ВД по льду это как? Более интересно?

Как всегда ему про Ерему а он про Фому!

Попробуй тогда покрутить мотор на водоеме! Если ты про лед!

SPIRITUS
koss:

Попробуй тогда покрутить мотор на водоеме! Если ты про лед!

Попробуй убрать лед и не надо будет в оправдание писать про водоем 😉

А вообще мне не некчему на водоеме пробовать, я буду стараться поддерживать трассу в состоянии ровного грунта с минимумом воды льда, снега и т.п. Именно для этого есть чистящие приспособы, будет дренаж и именно так выбрано расположение трассы и место. Например удаление снега с трассы в овраг за подиумом не составит труда, поскольку все это под уклон. Высота оврага порядка 2х метров, так что туда уйдет любое количество снега с трассы и даже с парковки. Трасса на склоне, вода в принципе стикает сама с большей части, а с дренажем она должна высыхать почти моментально. Ну а лед…квадр уже показал, что он и камни выворачивает из полотна, а убрать для него лед - пару пустяков это я уже проверил весной. Так что зимой будем катать с нормальным зацепом! И кстати обладатели 2ВД вам эта трасса будет думаю интересна именно в зимний период, поскольку катабельность с зацепом гарантируется даже для вас.

А ты Жень, когда надоест прикалываться по пустякам, можешь подъехать, посмотреть как происходит например мех уборка. Думаю для раменок часть моих технологий можно тоже применить. У меня секретов нет, все покажу, расскажу какие плюсы минусы и прочее. Дальше кстати технологии будут еще интереснее и продвинутые так что думай сам…что тебе выгоднее

ЗЫ По поводу скорости и раскрутки движка, вообще, мне очень понравилось как Лосик на нашей трассе выходит на полные обороты и поддерживает их на приемлемом уровне почти на всей трассе, местами даже резину дует 😉 Дело в том, что не имея затычных мест где идет вынужденный сброс скорости почти до нуля, даже слабые движки способны на этой трассе придать большую скорость модели если пилот едет по апексам и знает что такое управляемый занос.

Romashka5

парни молодцы! хорошая получается трасса жаль нет времени к вам приехать и помочь.
ФГ отличная тачка простоЛар не умеет ее готовить!
В отличии от кардановых ремень требует тчательного обслуживания!
нельзя мыть керхером подши клинит и ремень рвется!
я свои ФГ гонял по всякому, да много приходилось достигать научным тыком но всетки научился и тачка ехала ого го как… Фг это не хоббийная машина а про версия которая требует соответсвующего подхода, это я про компетишн, настройки обслуживание после гонок это ключ к успеху в гонках и избежание поломок к тому же есть не мало того что с моделью нужно сделать что бы добавить надежности.
к томуже компетишн нужно сибирать правельно тогда он хорошо поедит!

SPIRITUS

Рома, ты как хошь, как строитель ты нам не особо интересен))))))), но будь добр приехать обсудить рельеф не сейчас а чуть позже и самое главное, скоро тебе придется таки поработать с бумажками и орг вопросами. скоро начнется беготня по инстанциям и чиновникам. Твое присутствие и помощь будут просто необходимы.

Romashka5

Юрик не вопрос постараюсь помочь… главное что бы с работой время позволило

extra555

Рома, тут FG не будет раскладываться это вопрос трассы как раз, в Раменках у нее шансов просто нет. Вообще я буду теперь пробовать с задним приводом, в последствие может прикуплю Elcon MMX или Hurax, в общем европейское что нибудь, но не FG;)

SPIRITUS

Заднеприводная ФГ будет стопудово на трассе присутствовать. Егор отдал часть старого шасси. Надо только навесить все что у меня по ФГ осталось, ну может докупить в барахолке мелочь и в клубе и на трассе будет эта шась присутствовать.

Лар, когда доработаешь подвеску? Надо еще разок катнуть по трассе твою Баху-коротышку но уже не так, с улыбкой, а по серьезному присмотрется. Получается, что если она у нас не хило поедет, то бага из Лося вообще зажигать будет 😉

extra555

К следующим выходным, будет переделанный вариант, приеду помогать с трассой заодно затестим

У меня кстати есть одна чудесная деталь трансмисси от FG осталась, привезу обязательно

SPIRITUS

ОК

А у меня отличная новость. Сегодня заехал на трассу проосто так, посмотреть как дела после дождя и был несказанно обрадован, что:

  • парковка вполне пригодна для легковых авто даже с моноприводом поскольку грунт из камней хорошо держит нагрузку. по всей территории ходил в летних ботинках и даже не запачкался. Скользкой глины нет
  • 70% трассы катабельны!!! Грунт конечно не сухой и шаська запачкается но точно в ком грязи не превратится
  • больших луж всего 2 и обе они на второй линии от подиума, которая просто имеет заметно ниже уровень чем прилегающая территория. Но дренаж легко решит эту проблему. Да и эти лужи не перекрывают полностью проезд, а учитывая что мы легко можем отсечь этот участок из общей траектории, то вообще не парит.
    Вообще думаю что завтра к вечеру, при наличии хорошей погоды, трасса будет абсолютно сухой.

Из неприятностей. По ходу придется делать небольшой водосток за внешней траекторией поскольку если будут длятельные ливни, то поток воды с парковки может оставить заметные промоины на траектории. Но вцелом ситуация очень позитивна что не может не радоватьB-)
Еще, все камешки которые мы пропустили, повылазили из земли надо убирать… но плюс в том, что их теперь легко убирать и вообще их хорошо видно.

ЗЫ На всякий случай напоминаю, что скоро данная тема перестанет быть актуальной. Не пугайтесь. Просто как только мы подготовим все материалы, то создадим тему уже о действующей трассе в соответствующем разделе форума(Автомодели, встречи, адреса). О чем проинформируем читателей дополнительно.

Otvertkin
SPIRITUS:

ОК

А у меня отличная новость. Сегодня заехал на трассу проосто так, посмотреть как дела после дождя и был несказанно обрадован, что:

  • парковка вполне пригодна для легковых авто даже с моноприводом поскольку грунт из камней хорошо держит нагрузку. по всей территории ходил в летних ботинках и даже не запачкался. Скользкой глины нет
  • 70% трассы катабельны!!! Грунт конечно не сухой и шаська запачкается но точно в ком грязи не превратится
  • больших луж всего 2 и обе они на второй линии от подиума, которая просто имеет заметно ниже уровень чем прилегающая территория. Но дренаж легко решит эту проблему. Да и эти лужи не перекрывают полностью проезд, а учитывая что мы легко можем отсечь этот участок из общей траектории, то вообще не парит.

был там часика в 2 (заехал посмотреть сколько воды на трассе и в каком состоянии грунт) чтоб не уделаться в грязи пришлось выбирать куда наступать, но выбрать легко)))… на щет погонять в такое состояние грунта - ну если что перекопать)))), подошва сапога уходила в трассу… но это на 2 часа дня, щас может конечно и подсохло

extra555

Я надеюсь гряземесаньем не будем на ней заниматься:)

SPIRITUS

ну вообщето с утра, в районе 10 еще был дождь так что даже зря ездил, чудес не бывает)))).
Я был примерно в 7 вечера, может чуть позже. Вода быстро уходит кроме того участка что не успели траву убрать.

Вообще если кто хочет узнать о состоянии трассы в конкретный момент, звоните, я подъеду и расскажу что к чему.
Завтра я с утра еще раз заеду что бы понять развитие ситуации.

Саш, как там с трубами для дренажа? Получится достать или ехать покупать.

extra555:

Я надеюсь гряземесаньем не будем на ней заниматься:)

Ну не знаю…я бы попробовал протестить грунт и наши возможости по быстрому восстановлению. Тем более пока не вылезали траекторию это не так страшно, всеравно еще ковырять камни и срезать бугры.
Вообще я считаю, что не стоит ограничивать народ в катании по грязи если мне не сложно будет все восстанавливать. Есть люди которые очень любят зажигать по грязи и есть те, у кого нет особо выбора свободного времени и если выдался свободный денек, то легкая грязь на трассе не должна быть препятствием катанию.

Но пока прошу согласовывать со мной покатушки после дождя. Я постараюсь поприсутствовать и посмотреть что и как. Решение о закрытии трассы в непогоду пока не принято и будет принято только на основе объективных данных.

Otvertkin
SPIRITUS:

Саш, как там с трубами для дренажа? Получится достать или ехать покупать.

думаю все получится… посмотреть смогу завтра, у ребят выходные были и доступа небыло(((

SPIRITUS

ОК. Сразу звони. Надо успеть проложить до следующих дождей.

PZCrow

Завтра с работы поеду может заскочу. 😉

SPIRITUS

По семейным обстоятельствам сегодня вынужден уехать из Москвы, но зато завтра притащу тележку для уборки камешков

X-Dream
koss:

Интересное наваливание без возможности раскрутить мотор!

Склоняться надо к своим рукам и голове.

P/S. Не умеешь ездить - так наваливай! (слово - кусты)

Наверное у чувака мега прокаченный мот!

FERRARI VS KAWASAKI DRIFT MOTORCYCLE GYMKHANA STUNT MURDER DAYS 3

Женя , ты не поверишь… У чувака реально мега прокачанный мот… Переделанный для спорт станта 😃 Ну и долгие тренировки

lees_silves
X-Dream:

Сообщение от koss
Интересное наваливание без возможности раскрутить мотор!

Склоняться надо к своим рукам и голове.

P/S. Не умеешь ездить - так наваливай! (слово - кусты)

Наверное у чувака мега прокаченный мот!

Женя , ты не поверишь… У чувака реально мега прокачанный мот… Переделанный для спорт станта 😃 Ну и долгие тренировки

И еще умение управления сеим устройство зашкаливает 😃

X-Dream
lees_silves:

И еще умение управления сеим устройство зашкаливает 😃

Я и говорю : И долгие тренировки. Ну могу еще добавить что не раз разбитые разные части тела и множество перенесенных асфальтовых болезней 😃 Это как фристайл. Долго и нудно отрабатывается на удушенном моте , потом ставится необходимый тюн для конкретных трюков и т.д. В общем этим надо жить и зарабатывать. 😃 Я как то раз рядом тренировался в кроссе с местом где люди во фристайле упражнялись. Насмотрелся до жути… Оооочень терпеливые техники и кремень парни в плане результатов падений.

SPIRITUS

Тачку привез, в ближайшие дни, за редким исключением, я на трассе с 10-11 до 7-8 вечера, буду доводить траекторию ну и разумеется катать, катать…катать 😃

Внимание!
Ориентировочно 18-19мая на трассе состоится всеобщий сбор участников проекта.
Повестка дня:

  • будет представлен макет трассы и будем обсуждать будущий рельеф а также основные и вспомогательные траектории во всех нюансах и подробностях. Этот макет будет резаться из пенопласта и по сути будет представлять из себя овеществленную 3Д модель трассы. Ну и разумеется будем сразу катать моделями выбранные варианты по реальной траектории. По этому макету потом будем отсыпать рельеф.
  • на встрече будем утверждать некоторые геометрические тонкости: расстановки подиума, питстопа, парковки, столиков для обслуживания моделей и т.п.
  • завершим встречу попыткой утвердить наш организационный статус в дальнейшем. Присутствующие, если посчитают нужным, смогут официально подтвердить вступление в клуб или иную форму, которую мы коллективно выберем для последующей регистрации.