Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

BEAST1981

Если одна из серв сдохнет… То это будет вообще умора при езде.))

MaikG3
Bramus:

Это которая связывает рулевые тяги правого и левого колеса?

Это “передний кардан”. Рулевые тяги в трезвом уме трогать не стоит…
p/s/ я предложил “развязать мосты” сняв кардан, и сравнить управляемость. Я не предлагал так “гонять от души”

Bramus:

Межколесные диффы больше на управляемость влияют. ИМХО.

вот и проверишь))) все ж элементарно)

BEAST1981

Без переднего кардана, монстр станет заднеприводным. При этом поворачиваемость станет лучше???

Bramus
MaikG3:

вот и проверишь))) все ж элементарно)

Заказал масло в диффы 3000 и 1000 в перед и зад. Через неделю попробую.
Я не представляю как максимально свободный дифферинциал в принципе может быть избыточным, моделька не легкая, колеса не раздувает…
Вообщем протестирую.

MaikG3

Да, не будет передний мост сносить… все колеса будут свободно вращаться и пропадет недостаточная поворачиваемость.
В повороте все 4 колеса идут по разным траекториям, с разными угловыми скоростями, для того и ставят 3 дифа, когда интересует управляемость. Для монстра по прересеченке это не актуально совсем, там важнее надежность … потому и вместо дифа стоит прото тупо ось с чашками.

Bramus
MaikG3:

Это “передний кардан”. Рулевые тяги в трезвом уме трогать не стоит…
p/s/ я предложил “развязать мосты” сняв кардан, и сравнить управляемость. Я не предлагал так “гонять от души”

Нее… я пас зимой на заднем гонять, на баги наелся. Пока только полный греет душу.

BEAST1981

Хехе. У моделей в этой теме у всех стоит только проходной вал.

Может кто знает, как внедрить задний ход?). А то у турков вроде уже есть… И давно… И даже вроде пзапатентовпно.

Bramus
BEAST1981:

Хехе. У моделей в этой теме у всех стоит только проходной вал.

Может кто знает, как внедрить задний ход?). А то у турков вроде уже есть… И давно… И даже вроде пзапатентовпно.

Через механику не видал на монстрах 1/5, только на нитрометановых мельче…

Где-то слышал вариант отдельный эл. двигатель с питанием на 3-й канал (отдельной кнопкой, при нейтральном газе). Но как встроить хз, если только через ременную передачу, но будет громоздко.

BEAST1981

Ну вариант гибрида с электродвиглом… Видел в Ютубе. Знаю , что на бахи точно есть коробка с задним ходом. Сервой передвигается/сдвигается шестерня. Там то попроще.
А вот в хсп… Жирный плюс только , что передаточное число можно менять простой заменой шестерёнок.

Стас_е-рево

очередная конверсия
На этот раз из хб
В основе maverick blackout xb
цд доработанный колесный
накладка из крепкой дюрали с фрезероакой в месте крепления
шире стал за счет удлиненных пластин крепления нижних рычагов и чашек карданов
остальное видно

в планах изготовить из каталона центральную перемычку от цд до корпусов дифов, изготлаление тяг рычагов верхних из тиьана и стоек рулевой трапеции под подши…

Bramus

Поле активных 10 мин. покатух ) , поломал чашку привода диффа и левую серву, правая тож на подходе…

Серву не могу определиться что лучше взять:
HSP sp2001 20кг - 1690р (стандартная)
HSP SP2701 27кг - 2500р.
MS-243 30к -4780р.

Может какие-то бредовые хорошие от 30 кг.
С Китая-то и 45кг за 1600р взять можно, только ждать долго.

BEAST1981

Бери хай-тек 840/845. Только вот стойки крепления заводские не найти. Надо пилить.

Проверь сервосэйвер. Туго затянута. Я так 4 раза сервы ломал. Зубы слизывало на толстенный шестерне.

Пс. Видос то хоть пакаж…если снимал. А то скучно как-то без новых видов 5го масштаба.

Стас_е-рево

в Реутове где катаешь? Я как кроме у лицея на футбольном поле не где там катать, либо в Новокосино на пруду, но пока не замерз он

Bramus
Стас_е-рево:

в Реутове где катаешь? Я как кроме у лицея на футбольном поле не где там катать, либо в Новокосино на пруду, но пока не замерз он

В Реутове у РИО или в Люберцах за стадионом куча места и трамплинов.

BEAST1981

А перед супермаркетами не пробовали?)))) Или гоняют оттудава?))

Bramus
BEAST1981:

Бери хай-тек 840/845. Только вот стойки крепления заводские не найти. Надо пилить.

Проверь сервосэйвер. Туго затянута. Я так 4 раза сервы ломал. Зубы слизывало на толстенный шестерне.

Пс. Видос то хоть пакаж…если снимал. А то скучно как-то без новых видов 5го масштаба.

Раз уж снял обслужу и вторую серву).
Пока наверно времянку возьму похожую серву, потом 2 новых. Если будут разные по весу стоять какое-то время ничего страшного?

Вот пару видео

BEAST1981:

А перед супермаркетами не пробовали?)))) Или гоняют оттудава?))

Не понял что за маркет их дофига…

Да самому как-то не охота, они ревет пипец. У РИО со стороны МКАД и то за 20 мин 3 человека с вопросами и куча зрителей, спокойно не погонять).

BEAST1981:

Без переднего кардана, монстр станет заднеприводным. При этом поворачиваемость станет лучше???

Сегодня катал на переднем приводе, вообще не едет =)

BEAST1981

Да перед любым маркетом. Конечно незнающие люди будут глазеть.))) Где такое ещё поглядеть?))))

Разные сервы… Поменял если не вжаривать… Но у них момент должен быть одинаковыми!!! Момент поворота.

Bramus

Так серву я похоже починил. На выхожном вале слизало часть зубьев, перевернул работает, слизанная часть не задействуется.

BEAST1981

Ее так можно 4 раза переворачивать.)))) Я так делал. Но одна серва всеж сдохла. Двигун заржавел)))))

Bramus
BEAST1981:

Ее так можно 4 раза переворачивать.)))) Я так делал. Но одна серва всеж сдохла. Двигун заржавел)))))

Эту серву походу только 1 раз, посадочное ала прямоугольник, ток 2 положения ставиться.

Разобрал вторую, тоже начало там же съедать. И это еще ничего крышку, разворотило мальца у обоих под центральную шестерню, пока залил термоклеем.
До
После

BEAST1981:

Проверь сервосэйвер. Туго затянута. Я так 4 раза сервы ломал. Зубы слизывало на толстенный шестерне.

Он у меня в упор был вкручен, а внутри пружинка. Ослабил.
Ток не пойму, за что он отвечает вообще…

Это он на фото?