Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

BEAST1981

Ммм я свои хай-тек испытывал пальцем)))
Зажал в руке и пальцем обхватил за шар. ))) Не удержать)) при этом одним пальцем 35кг мог удержать. А тут …50:3=17+…

Bramus

Похоже проблема с качалкой решена. Запилил 3д модель 15Т, попробовал для примерки напечатать с 2мм стенкой и 10% заполнением. Под звезду 15 зубьев на серве, сажал на горячее, напечатать с идеальными зазорами сложно, прогрел отверстие раскаленным сверлом и одним движением сажал на серву. После застывания получалась почти идеальная звездочка в качалке.

Даже “пустая” качалка 10% заполнений, выдержала все испытания, крутит со срабатыванием сервосэйвера, удержание и рывки колес при работе сервы. Плече 48кг/3,4см= 15 кг.

Напечатаю еще несколько с заполнением 50/70% в запас, а пока попробую эти ослабленные на трассе в выходные.

На мостре

Звездочка качалки на фото с брачком, вторую что на авто тестил хорошо пропечаталась, не хочу снимать (третий винтик под шестигранник свернул, а запасных еще нет).

BEAST1981

Синий скелет-ролкейдж не развалился ещё??

Bramus
BEAST1981:

Синий скелет-ролкейдж не развалился ещё??

А что должен? ) Он вроде крепкий.
Я пока правда всего один раз жестко на крышу с 2+ метра шлепнулся )

BEAST1981

Ууууу.
В первую очередь развалится в месте перекрестка прутьев, под задними углами крышки. Если есть возможность, зачистить там и завари. А то мой развалился)))

MaikG3

А что за колеса? может было, а я проглядел.

BEAST1981

Вобщем так… Пластик этот … Думаю весь)))). Полная какафония)))). Передние стойки для корки… лопнули при первом же прыжке.

Странно ,что рычаги не отвалились)))

Пс. Надо шить чехол. Чтоб снега не набивалось . А то ппц. 5 минут заезда и катается сугроб.))) Под коркой.

ALABAI

Еще отрываются дуги на бампере, оба порвал вытаскивая из сугроба. Стойку сломал на днях на ровном месте, сам не понял, не переворачивался . Ну за столько лет и крашей первая стойка . Наладил , если хочешь заморочиться сделай как я. Стойку склеил ,просверлил на 6 сверлом , болт на шесть загнал внутрь и отмерил дырки регулировочные по высоте, мне нужно только 3 положения по высоте. Вытащил болт и просверлил , подогнал сразу как будет болт внутри стоять , залил космофена капель 7 и загнал болт, попыток только одна учти , клей схватится сразу и болт не провернёшь уже если не попал как надо. Всё выглядит как сток, только метал стойки кузова. Можно болт на 8 взять, побоялся что мимо просверлю отверстие и перестраховался , сама стойка на 10мм.

BEAST1981

Да нафиг)))) 3 стойки в мусор))). Буду искать нейлоновые штыри…прутки… Короче что-то морозостойкое)) думаю и площадку крепления к корке тож поменяют на чтонить.
Зрители прифигели, когда после прыжка корка хозой раскрылась.))) Не поняли что произошло))

BEAST1981

Думаю из чего сделать рычаги. Из дюраля или нейлона?? Нейлон толщиной 15мм.

BEAST1981

Тож думаю надо попробовать. 500рэ рычаг выйдет.

Какой толщина пластиковые рычаги в стоке?

Bramus

Сегодня покатал немножко, в тот раз снег был сухой, а сегодня намело много и сырой. Несколько раз клинено газ на средних и высоких оборотах, набивалось в районе винта холостого хода. Хорошо снега много в сугробе остановить можно было.

Качалки напечатанные выдержали, и без поломок прочих, заводилось очень плохо. Только на полном газу схватывалась. Скорости не было, высокие винт крутил что-то без толку, фильтр что-ли забился.

  • И она у меня практически не дымит, у других смотрю клубы прямо с выхлопной.
  • Возможно сцепление пробуксовывает/износилось, со старта газ даю не едет (но орет), раза 3 погазую, начинает мгновенно с низов ехать.

Видео ниже, уже под конец катания без корки, полный газ ехал (не едет), в конце газ подклиноло.

п.с. Надо перед обматывать пленкой, в этот раз поленился и вот итог.

BEAST1981

Было похожее)))
Клинит заслонка… Снег таит на карте… Подтаивает и примерзают заслонку.
Но ещё у меня тупо из-за эффекта парника))). Вкачечтве чехла напяль жилетку дворника))) зелёную. Признаками крепил. Снег попадал на нее и таял. Влага под нее… А там горячий двигун. И сосало влажный воздух.
У меня тож не дымит и не воняет. 98 бенз и масло мотул гран прикс 2.

ALABAI

В стоке какая пружина на сцепе ? похоже 4000 об

Bramus
BEAST1981:

Было похожее)))
Клинит заслонка… Снег таит на карте… Подтаивает и примерзают заслонку.
Но ещё у меня тупо из-за эффекта парника))). Вкачечтве чехла напяль жилетку дворника))) зелёную. Признаками крепил. Снег попадал на нее и таял. Влага под нее… А там горячий двигун. И сосало влажный воздух.
У меня тож не дымит и не воняет. 98 бенз и масло мотул гран прикс 2.

Что за “Признаками” крепил? Я по кругу до стартера пленкой в 2-3 слоя обматывал и через днище обвязывал, сначало веревками (но их рвало) теперь армирующий скотч попробую. Когда моргу в мокрый снег обматывал все было хорошо, и фильтр чистый под куполом пленки. В теме видео было, по тому же принципу.
Масло мотюль 2т лью.

BEAST1981
  1. Но и кулаки потолще. Ставил 8000 сцепу… Не для монстра она. Кулаки тоньше. И не интересно ездить.
Bramus
ALABAI:

В стоке какая пружина на сцепе ? похоже 4000 об

Пока не знаю, еще не лазил. Прошлый владелец едва ли менял, скорее всего сток.