RiverHobby Truggy 1:5 2WD

Rasmus

Скорее всего вы увидите что-то такое

Это бедлоки от передних колес бахи ХПИ. А вот это задние бедлоки:

Посмотрите на внешний бедлок, какой он толщины. Вот он держит. Ито у меня на соревнованиях летом резина вылетала из под него, даже он недостаточно жесткий. С внутренним тоже проблем хватает, он весь волной идет

А вот те бедлоки, которые на первой фотке, они для передних колес, которые не являются ведущими и не испытывают сильных нагрузок. На офроаде на полноприводно модели они вылетают быстро, особенно если в занос модель пускать. Или бедлок рвется пополам или через него головка винта пролезает или он идет волнами и резина вылетает из под бедлока. Плюс он не защищает торцевую чать покрышки. На передних не ведущих колесах эти узкие бедлоки ходят…очень долго.

Vavan_art
виталий1982:

Но я все равно на лето решил пригупить и багийные колеса от FS и вот это для дачи по говнам кататься www.hobbyforyou.ru/catalog/7118-44786.html (не реклама)

багийные вот эти www.hobbyforyou.ru/catalog/7118-44787.html (не реклама)
Простите что повторяюсь

протектор одинаковый, зачем платить больше? ))

Rasmus

Читайте тему выше, от переделки под хекс решили отказаться на данной модели

Vavan_art

автор да, решил отказаться, и??? тему закрыть? больше никому не будет интересно, у кого такая же бензинка??

Darkdroid
Vavan_art:

1725р за пару

Ссыль на магаз в Москве в котором хексовые катки с бестючими бедлоками по озвученной цене лежат плииииззз.

jekson
Vavan_art:

но должны быть хорошие, у бсд фуфла не видел

Первый раз про этих китайцев услышал, зашел из любопытсва, что за супер качество китайское такое. Открыл их сервы и увидел редкостную какаху - BS501-054. Стояли такие в стоке, что механика, что электрическая часть - тихий ужас, хуже придумать не возможно, просто классическое фуфло. Может они конечно и не сами их делают, у китайцев там черт ногу сломит, но и с остальным я сомневаюсь про ваши гарантии.

Vavan_art
jekson:

Первый раз про этих китайцев услышал, зашел из любопытсва, что за супер качество китайское такое. Открыл их сервы и увидел редкостную какаху - BS501-054. Стояли такие в стоке, что механика, что электрическая часть - тихий ужас, хуже придумать не возможно, просто классическое фуфло. Может они конечно и не сами их делают, у китайцев там черт ногу сломит, но и с остальным я сомневаюсь про ваши гарантии.

насчет этих серв согласен, насчет колес хз, как доберусь их заценить, так и отпишусь с мнением и выложу фото

виталий1982
Vavan_art:

автор да, решил отказаться, и??? тему закрыть? больше никому не будет интересно, у кого такая же бензинка??

Да нет зачем тему то закрывать??? Интересна любая информация по переделке и доработки данной машинки. От переделки под хекс я решил отказаться только потому что колес и дисков в Москве под квадрат предостаточно и багийные и монстрячие так что и переделка не обязательна. А вот остальное все интересно!!! Например еще точно не определено корпуса от чего подходят пока что только Карсон аттак. ну и 70% запчастей от FG и FS

касательно серв тоже не понимаю щачем париться с китайскими если можно поставить нормальные сразу тем более что размеры все подходят и усилие можно подобрать кому какое нравится

Мне кажется что у китая пластик подвески и металл основных агрегатов таких как шестерни очень даже и неплохой, а вот электроника пока что не на высоте. Передатчик и аппу буду менять на футабу однозначно

Vavan_art

ну да китайцы говно)))
а кто и где всем(траксас, хпи и т.д.) ОЕМ комплекты делает??? не?? не китай??
или типо если наклейки наклеены в сша, то продукт американский?

пощупал колеса, бедлоки оказались пластиковые, довольно мягкий пластик, если сильно затягивать болты, то он как раз выглядит как гнутый металл)), но довольно эластичный, не знаю какой силы должен быть удар, чтоб сломать. Пытался “выдернуть” резину из под них, мне кажется она быстрее порвется чем вылезет, довольно хорошая конструкция с загибом, держит на ура. Хекс 24.

Rasmus

Тестить, тестить и еще раз тестить. Все это погнуть-помять пальцами и сказать что все будет хорошо… это не совсем и не всегда правильно. Смысл в том, что вы же не можете вращать колесо в одной руке с такой же скоростью, как оно вращается на модели, а другой рукой одновременно с вращением резко симитировать боковой удар об некий небольшой выступ на земле 😃

Но вот при более детальном фото плюс уже один выявился. Шляпки винтов. Они больше по диаметру, чем на ХПИ, соответственно проблема с тем, что винты пройдут через бедлок- уменьшаются. С другой стороны увеличивается вероятность вырвать винт вместе с резьбой из диска, но это обычно реже происходит.
И еще, всетаки второй раз убеждаюсь, что это колеса больше для полного привода. У 2вд вся дурь с мотора идет только на 2 колеса, соответственно нужны усиления хекса. Это обычно или металлическое кольцо покругу внешней стенки хекса или металлическая шестигрнанная вставка, впаянная в колесо, которая непосредственно констактирует с хексом модели.

Vavan_art:

ну да китайцы говно)))
а кто и где всем(траксас, хпи и т.д.) ОЕМ комплекты делает??? не?? не китай??

Я думаю сейчас почти всем известно, что сейчас почти все модели (кроме некоторых европейских) делаются в Китае. Есть вещи, которые делаются в Тайвани (Тайвань - это тоже китай), они как правило хорошие. Есть вещи Китайские, но тоже неплохого качества, а есть именно Китайское гомно.
Поэтому например если я про какую-то вещь говорю “китайское гомно”, я имею ввиду 3ю категорию 😃 Это просто пояснение, к вышеуказанным колесам не имеет отношения.

Vavan_art

я возьму себе такие, только 10го масштаба, на пробу

  • ну а что мешает вкрутить винты с большими шляпками?
Rasmus:

С другой стороны увеличивается вероятность вырвать винт вместе с резьбой из диска, но это обычно реже происходит.

думаю врядли, болты когда вкручивал, входят капитально, разве что диск будет лопаться

Rasmus:

а есть именно Китайское гомно.

с ним не связываюсь и никому не советую

Rasmus
Vavan_art:

ну а что мешает вкрутить винты с большими шляпками

В хпи бедлоки ? С большими шляпками они туда не лезут, там цилиндрическая шляпка, которая утапливается заподлицо с поверхностью бедлока, в некий колодец такой.

Vavan_art:

болты когда вкручивал, входят капитально,

а там шаг резьбы какой, как у самореза или как у винта ?

Vavan_art
Rasmus:

а там шаг резьбы какой, как у самореза или как у винта ?

саморез, но с мелким шагом резьбы

Vavan_art
Rasmus:

это хорошо

ну наконецто я тебе угодил! ))

Rasmus

А зачем мне то угождать было ? 😃. я такие колеса всеравно никогда не куплю 😃

виталий1982

ну вот и первая проблемка. Вытекло масло из амортизатора. сам аморт разобрал и в чем причина разобрался, растрескалось колечко в котором шток ходит вот из под него и протекает. колечки и прокладки купил это оказалось не проблема.
Подскажите масло какой вязкости купить? на данный момент есть в наличии 50 и 45 если это нормално то залью или другое покупать.