Правила проведения соревнований OFF-ROAD 1/5

Otvertkin

да на весь китай лепят 30сс, что им продовать моторы и покупать чунги?

Alex_G
roman_alekseev:

че не ясного то?? 26 у всех почти идет в РТРе, а 29 надо покупать за всю стоимость, а не за несколько баксов в обмен на 26 мотор))) надо поехать на бадже с 26 мотором.

РТР это машина для физкультурников( воспользуюсь вашей терминологией), а все Спортивные тачки продаются без мотора и электроники, поэтому все равно какой мотор покупать( о этой разнице я и говорил). Хотите чего нибудь ограничить- лимитируйте стоимость мотора.

roman_alekseev
Otvertkin:

да на весь китай лепят 30сс, что им продовать моторы и покупать чунги?

кто купил баджу хпи за 1000 баксов у того уже 26 мотор. кто купил китайца за 700 баксов у того есть мотор 30 сс, который можно продать и купить 26 мотр и выйдет теже 1000 баксов…цена одна. и вообще предлагаю за основу китай не брать…тут модно за лося все больше переживать, а он вроде не китайский и очень не дешевый.

Alex_G:

РТР это машина для физкультурников( воспользуюсь вашей терминологией), а все Спортивные тачки продаются без мотора и электроники, поэтому все равно какой мотор покупать( о этой разнице я и говорил). Хотите чего нибудь ограничить- лимитируйте стоимость мотора.

в 1/5 спортсменов будем ждать года 3…все сейчас физкультурники. а что мешает купить тачке без мотора, 26 мотор? чет я не вкурил…

Otvertkin

а…, ладно, посмотрим что из этого получится.

можно ограничить 2WD-26cc, 4WD-29-30cc. мне кажется это былобы…

Alex_G

Тоже дискуссию прекращаю…и пусть все получится!

roman_alekseev
Otvertkin:

а…, ладно, посмотрим что из этого получится.

можно ограничить 2WD-26cc, 4WD-29-30cc. мне кажется это былобы…

у большинства (лось, хпи, мсд) идут и на 4 ВД 26 моторы, смысла для 4ВД разрешать большие моторы, из соображений охватить максимальную аудиторию, не вижу. начнется гонка вооружений и кошельков. если вспомнить меньшие классы: калилки есть и 30 класса, но на багги ограничение 21, а на трагги 28 …катают, нормально. по поводу 6S , на 1/8 почти у всех мамбы монстр или текины, которые легко переварят 6 банок, но ездят все на 4S и не жужжат, скорости хватает…там тоже токи, температуры, провода, пробуксовки. может не будем изобретать велосипед?

PZCrow
roman_alekseev:

выскажи конкретно против какого ограничения именно ты? мотор? вес? спойлер?

Двиг, вес, колеса.

roman_alekseev
PZCrow:

Двиг, вес, колеса.

двиг, нормальных объяснений зачем нужен большой никто не сказал.
вес, из соображений безопасности маршалов и сохранности соперников.
колеса- безлимит.

roman_alekseev

трассы: Раменки, Курьяново- Москва, Ольгино-Питер, Южное шоссе -Самара (как там дела?). Думаю надо планировать : Кубок России - 3 этапа ( Мск, СПб, Смр наверное так) и Чемпионат России ( где его провести подумаем вместе чуть позже, наверное на самой обустроенной трассе).

Harm-Racing

Ты с нами это не обдумывай (с физкультурниками) , тебе со спортсменами это решать надо

K_MIXAIL
roman_alekseev:

зачем нужен большой никто не сказал

когда научишься ездить. тогда поймешь.

roman_alekseev
K_MIXAIL:

когда научишься ездить. тогда поймешь.

вот это правильно!!! новички просто не всегда понимают, что лишняя мощность им чаще мешает ехать, чем помогает. сами себя они не ограничат, потому что “глаза горят!”, попробую взять эту не легкую роль ограничителя ))))

roman_alekseev

Нам надо подать даты проведения 3-х Кубков и 1 Чемпионата России. Готовы и когда сможет принять этап кубка в Курьяново?Готовы и когда сможет принять этап Кубка Раменки? В Питере принять кубок готовы, подстроим свои соревы под это дело. Чемпионат проведем в августе-сентябре, с местом определимся позже. Ответьте пожайлуста, в этой теме.
Думаю Кубок можно провести по 1 в месяц…май -первый этап, кто? Июнь- второй этап , кто? июль - третий этап, кто? август -ЧР, кто?

akira

В виду того, что в соседней ветке разгорается срач по поводу этого регламента, предлагаю провести голосования о необходимости такого регламента на данный момент времени.

Роман, а почему кроме вас и вашего мнения, в данном обсуждение больше ни кто из Питера не высказывается?

roman_alekseev

давайте высказываться только те, кому интересно участвовать именно в КР и ЧР, кто собирается взять модель и поехать гоняться не только на своей домашней трассе.

akira
roman_alekseev:

, кто собирается взять модель и поехать гоняться не только на своей домашней трассе.

Роман, попахивает тут изучением рынка.

roman_alekseev
akira:

Роман, попахивает тут изучением рынка.

рынок по продаже ж/д билетов? ))))) вааааще не интересен )))))

Давид_Тодуа

я собирался…мне интересно…сейчас баха и сборка лося…но с регламентом все сложнее-я только купил себе зену 27.2:( так что,если и влезу,то только с лосем (на него уходит баховская чунга).

а может проведем перекличку?просту, ник-класс-объем и составим г(л)истограмму

roman_alekseev
akira:

Роман, а почему кроме вас и вашего мнения, в данном обсуждение больше ни кто из Питера не высказывается?

я в Питере сказал, мотор 26 и все согласились, потому что почти у всех такой стоит)))) у 1 пилота только 29, но он сказал исправится и поменяет до следующего лета. я за пилотирование, а не за ошибки и излишнюю мощность.

akira
Давид_Тодуа:

я собирался…мне интересно…сейчас баха и сборка лося…но с регламентом все сложнее-я только купил себе зену 27.2:( так что,если и влезу,то только с лосем (на него уходит баховская чунга).

а может проведем перекличку?просту, ник-класс-объем и составим г(л)истограмму

Давид, ну если вы посадите лося на жесткую диету, то влезете…