Losi Desert Buggy XL

MaXuS
deliter:

взрослый 5Т смотрится круче и дюрабилитней, чем его брат-недоносок XL

Имхо, скорее наоборот, багга более гармонична по сравнению с пухлым переростком 5ive-Т.

deliter:

в сравнении оргазмической радостью глаза и органолиптических ощущений счастья

Без комментариев ))). Месье знает толк … )))

SPIRITUS
MaXuS:

Месье знает толк … )))

А я наоборот не понял)))) Дима снял кузов и превратил 5Т практически в то же самое 😉
Видимо "оргазмической радостью **глаза" ** он наполнился при виде своего кузовного творения на каркасе 5Т))))
“и органолиптических ощущений счастья” насытился в процессе кастомайзинга))))) Если сразу купить багу, то разумеется всего этого не получить…сел и поехал…

Darkdroid
Dimitr-VR4:

скорлупа-вторична.

Она конечно вторична, но слава богу, что это не уменьшенный шорт, а что то другое… и не бело - черное - черно - белое.

5Т, конечно очень копийный и при этом очень крепкий, но очень жаль, что некому сделать для разнообразия скорлупу…

Mikotka
Darkdroid:

что некому сделать для разнообразия скорлупу…

Я тоже удивляюсь почему в рц бизнесе все жмут сделать копийные дакаровские реплики корок ???
Хотя пролайн розродился недавно такой для 1/10 прикуплю для Слеша себе очень понравилась.

bigsquidrc.com/pro-line-desert-raid-clear-body/

extra555
Mikotka:

Я тоже удивляюсь почему в рц бизнесе все жмут сделать копийные дакаровские реплики корок ???
]

Всё очень просто, любой копийный кузов подразумевает отчисления на лицензию, оригинала, а это сугубо личный вопрос, лицензировать подобный кузов очень сложная задача, да -же если стороны согласны занимает от пол года и более, не говоря о том что правообладатели могут быть просто против изготовления реплик. Например если Вам завтра захочется произвести копийный кузов скажем Лада Приора, не факт что производитель позволит это сделать, или отчисления будут оправданными только при большой партии или правообладатель просто скажет что ему не интересно, вот по этому проще сделать абстрактную модель чем копию

Darkdroid
extra555:

Всё очень просто, любой копийный кузов подразумевает отчисления на лицензию, оригинала

Да, с лицензией все ясно, но думаю, что это не является препятствием…
В 10-м масштабе у той же Тамии горы несметные кузовов, ХПИ и Пролайн тоже без проблем клепают кучи всяких кузовов, правда весьма поганых и очень отдаленно напоминающих оригиналы, но по лицензии включая реальные гоночные логотипы.

А в пятом масштабе более менее только в туринге есть выбор, в офф роуде одно дерьмо хуже другого, например от MCD типа раннеров, читахов - утюгов и недо шортов (куда делись раллийные мицубиси, субару, пежо и фокусы с ситроенами???).

У Лоси, 5Т совершенно отпадный, очень практичный, прочный и копийный. XL тоже харизматичный вполне, но… это у Лоси, и выбора нет совсем.

SPIRITUS
Mikotka:

Я тоже удивляюсь почему в рц бизнесе все жмут сделать копийные дакаровские реплики корок ???

Те кто пользовал подобный кузовок(Мицубиси кажется), помнят сколько гемора при его использовании и как быстро он рассыпается несмотря на толщину, вес и большую стоимость. Поэтому в бизнесе обычно смотрят что покупают в большом количестве, при этом технологично, то и производят. А обеспеченные эстеты могут запросто заказать себе эксклюзив…сделают хоть из карбона хоть из золота 😉

Darkdroid
SPIRITUS:

Мицубиси кажется

Юра, ты собираешься сравнивать кузов Паджеро от ФГ с шортом от Лоси???
Можно еще для контраста сравнить и шасси этих телег… что бы те кто помнят про гемор, оценили разницу в конструктиве и инженерных решениях.

И кстати, посмотри на кузов XL… он очень технологичен (кажется идею сперли у тебя), и если бы эта телега появилась первой а я начал бы писать, что хотелось бы кузов шорта на этой шасське, то я знаю, что ты написал бы тоже самое…
Шорт делать геморно и не технологично, нахрена городить подобный изврат (помним про Паджеро ФГ) и утяжелять - удорожать конструкцию.
Теперь есть 5Т и таки можно сделать крепкий кузов шорта, но все остальное никак низяяяя, ну просто анрил.

SPIRITUS

Тот кузов для ФГ был тяжелее чем кузов Лося)))) И ФГ с ним ни как не ехала 😉 Если сделать нечто подобное из лексана на Лося, то это будет вещ просто не подъемная и крайне уязвимая. Тем более такой вариант предельно не технологичный, в то время как Лосевый шорт гораздо проще в изготовлении но при этом тянет на 6тыс. Так вот, если сделать что то масштабное в стиле Дакара, то этот кузов будет стоить за десятку однозначно, а каркас вдвое больше по размерам и вес уже не 2кг, а 3-4кг…Кто это купит? Ах да…есть 2-3 таких человека 😈

ЗЫ Что бы понять чем отличается одно от другого, следует взять фотку Лосика-шорта, наложить и отмасштабировать фотку дакаровского прототипа по колесной базе и прикинуть разницу в размерах и сразу будет понятно почему таких кузовов особо нет.

Darkdroid
SPIRITUS:

Тот кузов для ФГ был тяжелее чем кузов Лося))))

Именно про это я и говорил, ты очень классно все расписал и аргументировал…
Надо что бы Лоси сделали дакаровский кузов и тогда окажется, что это возможно без утяжеления и весить он будет как шорт.
А пока Лоси не сделали значит ващщщеее нельзя никак.

До 5T городили какие то гирлянды, конички… ремни и так сменилось четыре поколения мцд… некоторые правда вообще не утруждались обновлениями.
Лоси сделали 5Т и оказалось, что все может быть по другому и пятый раннер оказывается без гирлянды!!!

Люди проектировавшие HPI 5B сделали кузовок предельно легким, а потом оказалось, что можно и корыто от трака налепить и спрос на эти скорлупы есть, хотя в цене и весе они слегка отличаются.

И кстати, я не предлагал повторять ошибки с кузовом паджеро…

Dimitr-VR4

каркас всему голова. на внешку по большому насрать, лишьбы валило и не ломало. есть какая то нахлобучка да и ладно.

Mikotka
Darkdroid:

Лоси сделали 5Т

даже не напрягаясь, растянули масштаб 1/8, я владею ихней баггой и имел траггу все тоже самое только больше

Darkdroid
Mikotka:

даже не напрягаясь, растянули масштаб 1/8

И правильно сделали.

Очень хорошо, что появился XL по гуманной цене, при любом раскладе это заставит конкурентов почесаться.
Глядишь и ценовая политика станет более вменяемой.

themaks
Darkdroid:

И правильно сделали.

Очень хорошо, что появился XL по гуманной цене, при любом раскладе это заставит конкурентов почесаться.
Глядишь и ценовая политика станет более вменяемой.

Туркам ща и икается и чешется 😵, шутка ли видеть на Лардже в разделе NewItems свой RR5 ARTR пусть даже Limited Edition за 2.999.99$ 😈😅 в одной строчке с Desert Buggy XL RTR by LOSI за 999.99$ 😝 😃- это же трындец какая разница 😮, это скорее пропасть , преодолеть которую не в силах пока ни один серьезный конкурент. 😉
Про китайцев думаем молча.😃

x-fly

Кто-нить нормальную электричку сделает для вседорожного и всепогодного башинга в масштабе 1/4-1/5???
Опять непонятно что, и еще и пердящий, дохлый и вонючий бензин.😁
Так и будем на саважах и аналогах в 1/8? Что за маркетинг нафик.

Gringo

месяц назад задумался распродать свой парк 1/10 и 1/8 и попробовать-таки 1/5 да и бенз. Нравилась 4 ВД багга от FJ… а тут ТАКОЕ! как раз для меня, я не гонщег, на трассы не езжу, мне б побашить. И ценник весьма гуманный, моя последняя электроверсия саважа ХЛ с хоп апами выходила примерно в те же деньги… а если учесть возможные скидки на амайне и последующую продажу РТР-ой аппы - так вообще шоколад 😋
В общем - буду ждать.

p.s. ещё засматривался на ТАКУЮ

x-fly
Gringo:

месяц назад задумался распродать свой парк 1/10 и 1/8 и попробовать-таки 1/5 да и бенз. Нравилась 4 ВД багга от FJ… а тут ТАКОЕ! как раз для меня, я не гонщег, на трассы не езжу, мне б побашить. И ценник весьма гуманный, моя последняя версия саважа ХЛ с хоп апами выходила примерно в те же деньги… а если учесть возможные скидки на амайне и последующую продажу РТР-ой аппы - так вообще шоколад 😋
буду ждать.

Бензин и баш не совместимы, если не живете за городом в поле. Баш в основном в парковых зонах… Деньги нормальные, могли бы сделать электро и колеса побольше и понадежнее, от хорошей электро-установки под 8 банок и более все опять посыпица… Мой 1/8 уже под полтос высосал и еще просит сволочь😁

MaXuS
SPIRITUS:

А я наоборот не понял))))

В оригинале это “Месье знает толк в извращениях”. ))) А смысл как раз в том, что

SPIRITUS:

снял кузов и превратил 5Т практически в то же самое

______________________________________________________

Dimitr-VR4:

я про шасси телегу толкаю

Никак был спиритический сеанс? ))

Dimitr-VR4:

смотрится круче и дюрабилитней

Ибо где здесь про шасси-телегу? ))

Gringo

а что у лосей с посадочными местами для колёс? там квадраты или хексы? на неё колёса, допустим, от баджи встанут?

extra555
Gringo:

а что у лосей с посадочными местами для колёс? там квадраты или хексы? на неё колёса, допустим, от баджи встанут?

Шестигранники, а вот подойдут или нет непонятно, пока живых образцов не увидим