Losi Desert Buggy XL

darkhummer

первые светодиодные работают от 5в. а фары от 7.4в. может и не взлететь!

dyadya_vita

С доп питанием взлетит, тока как это воплотить в жизнь

asin01
dyadya_vita:

С доп питанием взлетит, тока как это воплотить в жизнь

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
эти работают от липо 7.4, стоят более года на лосе светят нормально, ночью не юзал, стопы не ставил

dyadya_vita
asin01:

эти работают от липо 7.4,

На сайте пишет что 5вольт, я бы хотел сделать от приемника питание, чтоб через 3й канал вкл/выкл.

asin01

У меня работает на прямую от липо, светят не горят 😃, 3-Й канал занят под кил-свич пусть лучше машина глушится с пульта чем фары 😃

dyadya_vita

Да нет у меня кил свича, хота надобно прибарахлится

darkhummer

я свой кил снял от него только одни помехи на приёмник.

dyadya_vita

Наверное просто не повезло, вроде с кем не разговаривал, у всех, ну почти, нормально.

керил
darkhummer:

я свой кил снял от него только одни помехи на приёмник.

Удивительно, но кил даёт помехи исключительно на спектрум.

garikstreett
керил:

но кил наводит помехи исключительно на спектрум.

наверное правда,так как у нас тоже беда была такая,потом сменили аппу (спектрум) и все гуд,а потом эту же аппу (спектрум) поставили на другую машинку опять беда такая же.не хочу ничего сказать про спектрум .просто наверное есть там что-то такое что нехочет работать с килл свичем. (((

керил
garikstreett:

наверное правда,так как у нас тоже беда была такая,потом сменили аппу (спектрум) и все гуд,а потом эту же аппу (спектрум) поставили на другую машинку опять беда такая же.не хочу ничего сказать про спектрум .просто наверное есть там что-то такое что нехочет работать с килл свичем. (((

Чистая правда.Я тож. через это прошел, сейчас аппа футаба.Некоторые просто снимают кил, но я считаю что на 5 масштабе он необходим.

asin01

У меня спектрум и dx3r pro проблем с килом вообще не замечено, кил подключен к 3 каналу по инструкции от lees.silves в теме про лося…

Volgan

Друзья, прошу совета!

Сегодня был у меня второй тестовый выезд и под конец… см. видео:

www.youtube.com/watch?v=bIw_yxC5Mq0

=))) У меня когда покатушка заканчивается поломкой - хорошо, значит не зря погонял на все 100 😃))) Шутка. На видео момент когда я уже собирался домой, но дерево помешало 😃 Удар был мощнейший, в живую как понимаете все более наглядно. На 5-м масштабе совершенно другое управление и особенно другая инерция. В пластиковой облицовке своего дома я уже сделал дыру 😃)))

В общем хочу совета.
Надо ли покупать металл. кулаки и хабы?
Надо ли покупать металл. сервосейвер?
Надо ли покупать металл. тяги рулевые и подвески?
Или лучше оставить эти детали пластиковыми, пусть лучше они на себя берут весь удар, зато другое останется целым. То что рычаги оставлю пластиковые - точно, лучше пусть они сломаются, чем дека 😃
И читал, что слабые полуоси (привода), может сразу их тоже заказать, вроде как есть более качественные от “Fast Lane Machine”?

керил
Volgan:

И читал, что слабые полуоси (привода), может сразу их тоже заказать, вроде как есть более качественные от “Fast Lane Machine”?

Бери обязательно и ещё чашки к ним, сервосейвер тож. желательно. Почитай тему, там много чего про тюнинг и его необходимость написано.

dyadya_vita

Народ, подскажите про корку, она уже в некоторых местах полопала, особенно на винтах крепления, новую купить 60уев, может как то наколхозить, может подскажете.

darkhummer
dyadya_vita:

Народ, подскажите про корку, она уже в некоторых местах полопала, особенно на винтах крепления, новую купить 60уев, может как то наколхозить, может подскажете.

это мелочи на лося большого 200 баксов корка))
самый лучший вариант это из спарковских брызговиков нарезать. Цена 200 рубликов и есть множество цветов.

керил
darkhummer:

Цена 200 рубликов и есть множество цветов.

На большого одного комплекта не хватает😁

dyadya_vita

😁 А как сделать нос, в смысле загнуть красиво, я люблю что б не только практично дешево но и красиво
И да с брызговиками спарко у нас напряженка, у нас стараются ставить оригинал или клон по оригинал.

darkhummer
dyadya_vita:

😁 А как сделать нос, в смысле загнуть красиво, я люблю что б не только практично дешево но и красиво
И да с брызговиками спарко у нас напряженка, у нас стараются ставить оригинал или клон по оригинал.

красиво не красиво, необычно будет это точно)) вот у Кирилла есть хороший пример). я тоже как убью корку буду делать из спарко, лишних денег нет, а насчёт брызговиков если понадобятся пиши могу забежать в магаз и на почту))

dyadya_vita

Фото, то что получилось у Кирилла, что за Кирилл?