Losi Desert Buggy XL

dyadya_vita

Друзья бывают как пряморукие так и не очень. Стараюсь тем у кого руки не из плеч растут не давать пульт в руки.

Volgan

Может кому интересно, но вот замутил электроконверсию. Все точилось на заказ, не по моим чертежам. Моя только идея и деньги 😃)))
Получилось по моему супер. Требуются некоторые доработки по спаренным сервам и возможно по деке под аккумы. В остальном модель готова. Сейчас заказаны еще несколько хопапов и в дальнейшем закажу алюм кулаки. Под весом этих колес (каждое около 2х кг!) гнет пластик на кулаках. Вопросы, типа сколько стоило и где делал - в личку плз, а то за рекламу сочтут. Сама модель получилась на много дороже стокового 5Т по новым ценам. Думаю фото и краткое видео более интересны:

Установлены металл корпуса дифоф, чашки дифов, стойки дифов

Подгонка отвратительная. Один дифф в корпус с большим трудом запихнул. Со вторым возни было больше, пришлось подрасточить место для подшипника

Задняя распорка и защита прозрачная

Внутри вагон места

В сравнении с саммитом 1:10

Клиренс оказался меньше! чем у саммита 😦 Этого я не ожидал 😃 на таких то колесах! Разница не большая, но есть!

Модель весит на глаз - кило 20 =) с колесами конечно!

Но посмотрите короткий видос. Раздувает конкретно! Хотя на ощупь покрышки по жесткости ближе к покрышкам от строительной/садовой тачки. Ни на великах ни тем более на моделях таких жестких я не встречал.

www.youtube.com/watch?v=c2ogX1CLiLM&feature=youtu.…

У меня есть блокировка на центрдифф, но пока ставить не стал. На 4s - нормально едет, сравнимо с саммитом, на 8s пробовал только то, что на видео. Может и не очень понятно - но быстро!

Остальные фото можно посмотреть тут:
fotki.yandex.ru/users/s7408878/album/465647/

Спасибо Дмитрию за помощь и проделанную работу!!! 😉

dyadya_vita
Volgan:

Может кому интересно,

Колесики прикольные, наверно стоят как половина ДБХЛа.
А так вообще зверь, работа на 5

Народ, хочу себе колеса, может монстрячие, или об Бахи 5сц, посоветуйте, что б на каждый день так сказать.

Ах да, хотелось бы в сборе.

Fuckname

А чем сток не нравится? На “каждый день” как раз на нем и катают.

Что вашему тезке не нравилось сразу видно;) - размер.

А вам чего не хватает? Баховские практически такие же как дбхл-ные по размеру. Монстровые либо мцд либо рэдкэт/маверик

dyadya_vita

В баховых, копийность. Есть некоторые и побольше диаметром.

А у маверика хекс не меньше.

garikstreett
dyadya_vita:

А у маверика хекс не меньше.

маверик 23,баха 24

dyadya_vita

Народ, в особенности Лосеводы ДБХЛщики, поделитесь инструкцией к модели или ссылкой на инструкцию

garikstreett
Fuckname:

, а на официальный сайт

а там от большого лося нет мануала что-ли,или я плохо искал ?

SPIRITUS
dyadya_vita:

В баховых, копийность. Есть некоторые и побольше диаметром.

У баховых нет копийной. В нашем масштабе есть только один вариант для любителей копийности - Mickey Thompson MTZ от RC4WD. Выглядит очень приятно. Она кстати и едет отлично и по стойкости к порезам очень даже хороша.

Fuckname
garikstreett:

а там от большого лося нет мануала что-ли

Там все есть!

garikstreett:

или я плохо искал ?

Именно!

dyadya_vita

😁

Fuckname:

Ай-ай-ай, такой балшой малчик

Вся беда что я в англицком не бельмеса, тока знаю как представится

SPIRITUS:

У баховых нет копийной.

Чет я не нашел для 5го масштаба, толька для 8ки и 10ки, смотрел на убее

dyadya_vita

Ещё вопрос, купил аппу флу скай gt3c сбиндится ли родной приемыш, который спектрум, с этой аппой и куда в родном приемнике повесить свет.

Fuckname:

Ого, две сотни, а ещё доставка.

dyadya_vita
Fuckname:

Почему две то!? 110 + доставка

так одна же стоит 54, а надобно 4шт, или я что то напутал.

Fuckname

2 за 55 и еще вставки в комплекте. Читай внимательно.

dyadya_vita
Fuckname:

Читай внимательно.

Я же говорю что в англицком дую, но плохо 😃
Это от недостатка внимательности, надо еще промерять диаметр Багийного диска, ведь у большого Лося и ДБХЛа они немного разные.
Посмотрел повнимательней, они очень разные, надо еще и диски от большого брата покупать.

darkhummer

Ещё вопрос, купил аппу флу скай gt3c сбиндится ли родной приемыш, который спектрум, с этой аппой и куда в родном приемнике повесить свет.
/QUOTE] нет конечно спектрум только со спектрумом! просто свет на канал не возможно повесить надобно приблуду специальную типо этой www.davesmotors.com/tr209_3.html не реклама! есть варианты дешевле или можно самому сделать!

Fuckname

Можно и такой, но светить он будет так себе, чисто для обозначения переда/зада в сумерках.