Losi Desert Buggy XL

extra555
AtG323:

А мою посылку все-таки заворачивают:(

Так может пульт того, пусть завернут?!
В него вроде как уперлось всё

AtG323

Да, в нем проблема. По частям, типа, не могут.

Буду на вертолетах дальше летать, там пульт давно таможню прошел

iccotta
AtG323:

А мою посылку все-таки заворачивают

Я в шоке!!! ЭТО Новосибирская таможня беспределит? Я бы дома написап заявление с требованием отдать посылку, сделал бы скриншоты с инет-магазинов россейских. Пришел бы с этими бумагами на таможню и потребовал оформить письменный отказ в растаможивании или выдаче посылки. Мне кажется на этом все бы и закончилось. Служивыи ссут брать на себя ответственность, тем более в письменном ввиде. А если и напишут,с этой бумагой в прокуратуру. 100% результат не гарантирую, я не проф.юрист. Но попытаться надо.

AtG323

Перечитал за это время кучу их положений. Формально они правы. Так что будьте осторожны. Обещали мне завтра письменный отказ выдать

lees_silves
iccotta:

Я в шоке!!! ЭТО Новосибирская таможня беспределит? Я бы дома написап заявление с требованием отдать посылку, сделал бы скриншоты с инет-магазинов россейских. Пришел бы с этими бумагами на таможню и потребовал оформить письменный отказ в растаможивании или выдаче посылки. Мне кажется на этом все бы и закончилось. Служивыи ссут брать на себя ответственность, тем более в письменном ввиде. А если и напишут,с этой бумагой в прокуратуру. 100% результат не гарантирую, я не проф.юрист. Но попытаться надо.

Правильно. Беспредел.

AtG323:

Перечитал за это время кучу их положений. Формально они правы. Так что будьте осторожны. Обещали мне завтра письменный отказ выдать

Чушь это все. В Россию эту аппаратуру возят контейнерами и она продается везде. Их надо дожимать. Могу скинуть вам номер посылки с этой моделью, которую вчера выпустили с таможки в Москве без единого вопроса. Когда она до меня дойдет могу предоставить фотографии с номером посылки и содержимым.

iccotta
lees_silves:

Когда она до меня дойдет могу предоставить фотографии с номером посылки и содержимым.

До меня дошла уже. Таможню в Москве прошла за пол часа. Если нужны треки, фото, листы заказа, ГОТОВ помочь.

SPIRITUS

Я вот не в курсе, что там в Новосибирске секретного, но вполне возможно это связано с режимом секретности на данной территории. И если пол страны не обращает на какие либо пункты запретов, то вот местная таможня буквально выполнила древние инструкции которые запрещали к ввозу аппаратуру 2,4

bestpravo.ru/federalnoje/ea-akty/o4w/page-20.htm

Возможно они ошибочно применили какойто из пунктов, например вот этот запрет

оконечной (абонентской) аппаратуры передающей, ¦из 8471 ¦
¦ ¦включающей в себя приемное устройство, малого ¦из 8517 ¦
¦ ¦радиуса действия стандартов IEEE 802.11, IEEE ¦из 8518 ¦
¦ ¦802.11.b, IEEE 802.11.g, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), ¦из 8519 ¦
¦ ¦работающей в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, ¦из 8521 ¦
¦ ¦с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, ¦из 8525 ¦
¦ ¦в том числе встроенной, либо входящей в состав ¦из 8526 ¦
¦ ¦других устройств; ¦из 8527 ¦
¦ ¦

AtG323

Секретного у нас не больше, чем в остальной стране. Я привел кучу ссылок, что в России официально такая аппаратура продается. Уперлась. Говорит, что передатчик-это не wifi. А для игрушек частота разрешенная 27 и 40 мГц. Подал сегодня заявку в радиочастотный комитет. Обещают выдать разрешение. Срок месяц, цена 3 тыс.

SPIRITUS

Ну и правильно.

У одного товарища подобная проблема решилась после того как привел данные по мощности передающего устройства. Там какое то смешное значение, поэтому сразу пропустили, а до этого ни в какую…

Мощность должна быть написана в инструкции к пульту.

iccotta

оБКАТАЛ я сегодня своего питомца! Впечатлений осталось куча. модель зверь. Но об о всем по порядку.
Собрались. Все по лицезрели на лося. Я проверил аппу, т.е. вставил борт, включил, проверил, все сервы работают, выключил. Залил топливо. вот тут первый косяк- после заливки топлива включаю аппу и борт, но борт молчит. молчит приемник, даже не показывает что питание есть. проверил борт на другом приемнике все пашет. Постоял по работал на х.х. один бак.
К этому времени мне отдолжили другую аппу кИтайскую. начал катать , но она в какой-то момент потеряла модель, и на ходу правда не полном сбила парня лет 6. Мамаша в шоке, я тоже.Свозил их в травму - небольшой ушиб предплечия. слава Богу ,что не перелом или трещина. Вот так господа. Кто может подкинуть мысль что случилось с приемником спектрума. стоит ли покупать другой приемник, тем более биндилку не могу найти от этого приемника. Ни когда мне не нравился спектрум.

extra555

Мрак какой то:) в плане сбивания детей и всего такого:) кстати а ты пружину менял на 6000 или ничего не трогал?

В общем для подобной модели двух каналов управления маловато, нужно три и выше, я бы на твоем месте аппу эту продал, мне спектрум то -же не нравится, хотя у старших моделей отличный интерфейс, по сравнению с футабой той -же

iccotta
extra555:

я бы на твоем месте аппу эту продал,

продавать аппу страшно теперь. Пружину не трогал.
Насчет аппы я погарячился глюкнула-то китайка. А у спектрума просто приемник умер хотя еще неизвестно умер или заболел. ездил до этого на МТ-4 . черт меня дернул продать её с моделью.
Придется опять санву покупать. Подскажите есть ли система , чтоб вырубала мотор аварийно?

alex007in
iccotta:

Подскажите есть ли система , чтоб вырубала мотор аварийно?

Есть . Kill Switch звать .

iccotta
alex007in:

Есть . Kill Switch звать .

Надо приобрести будет!

extra555
iccotta:

продавать аппу страшно теперь. Пружину не трогал.
Насчет аппы я погарячился глюкнула-то китайка. А у спектрума просто приемник умер хотя еще неизвестно умер или заболел. ездил до этого на МТ-4 . черт меня дернул продать её с моделью.
Придется опять санву покупать. Подскажите есть ли система , чтоб вырубала мотор аварийно?

Вот для вырубания мотора аварийно при потере сигнала или с пульта есть эта штука

Smirnov

Где такого зверя в России заказать можно.

Ziggi

В России нигде, только у особых людей))форумчан

Smirnov
Ziggi:

В России нигде, только у особых людей))форумчан

Вы имеете ввиду б/у в барахолке

extra555
Smirnov:

Вы имеете ввиду б/у в барахолке

Да не есть просто кто возит с сайтов общедоступных, но с тем -же успехом можно заказать самому, придти в магазин и купить эту модель в Москве невозможно, в барахолке впрочем то -же в РФ пока что один счастливый обладатель

AqitJo
extra555:

Да не есть просто кто возит с сайтов общедоступных, но с тем -же успехом можно заказать самому, придти в магазин и купить эту модель в Москве невозможно, в барахолке впрочем то -же в РФ пока что один счастливый обладатель

И счастливых владельцев прирастать будет очень мало - сейчас многих смущает упоротый курс валюты, потом будет ацкая пошлина.

РоманБ
AqitJo:

потом будет ацкая пошлина

С пошлиной я думаю ещё время есть заказывать…А дальше к дилерам в раше.
Есть пара дилеров Лоси в рашке,но там под заказ 5-й масштаб,ну и ценник процентов на 30 больше чем сам бы притащил из за бугра…

iccotta

А кто нибудь знает Лосевых дилеров в Рашке, которые запами торгуют на 5 масштаб?

extra555
iccotta:

А кто нибудь знает Лосевых дилеров в Рашке, которые запами торгуют на 5 масштаб?

Что то никто думаю запчастями из этого списка не торгует 😦

РоманБ
extra555:

Что то никто думаю запчастями из этого списка не торгует

В одном из магазов обещались привезти под заказ…Но ждать типа от месяца до двух…