Помогите в выборе RC 1/5 или 1/8 бензин и что лучше

garikstreett

у меня лимит 75,и отдавать 90 за модель которую я даже в живую ни разу не видел ,я не готов.

керил
garikstreett:

у меня лимит 75,и отдавать 90 за модель которую я даже в живую ни разу не видел ,я не готов.

Нового продают в барахолке за 1300 евриков, по сегодняшнему курсу около 85000р. Если хочеш, могу поехать к продавцу посмотреть, он в Москве не далеко от меня. А в живую увидеть, так мы к вам на соревы летом собираемся😁

max160878
керил:

Нового продают в барахолке за 1300 евриков, по сегодняшнему курсу около 85000р. Если хочеш, могу поехать к продавцу посмотреть, он в Москве не далеко от меня. А в живую увидеть, так мы к вам на соревы летом собираемся😁

насчет приезда,это правильное решения,ждем с нетерпением

garikstreett

спасибо ,но у меня лимит 75,а по поводу того что вы собираетесь к нам это супер просто.

garikstreett

ребята есть вариант: значит полный сток,пробег 25 баков (замена кольца 5 баков назад),без аппы.просто хотелось бы узнать мнение лосеводов,а точнее что сразу под замену,а что еще походит ?износ чашек большой или это норма для такого пробега,по резине что ? просто была баха и там немного подругому все.

реальная цена данного аппарата ?
продавец разрешил выложить фото для критики так сказать.

керил

Центр. диф не усилен, это плохо, но не критично. Нужна фотка шестерни центр.дифа и пиньона,тормозов,рычагов снизу и всех чашек крупным планом. Износ резины зависит от условий катания ( асфальт или грунт) Странно почему на тачке нет тюненга?

max160878
керил:

Странно почему на тачке нет тюненга?

человек этим не болеет

керил
max160878:

человек этим не болеет

Да не в болезни дело. Лось большой и тяжелый, при езде дека играет и возникает перекос между пиньоном и шестернёй дифа. Серва тормоза-газа при торможении гнёт сервоплату и её надо менять на усиленную. Необходимый тюненг должен присутствовать в расчёте на длительную эксплуатацию модели.

max160878

Ага,а там сидят конструктора и расчитывают все нагрузки для того,что бы при покупке все за тюнингом бежали
Вопрос по тюнингу исчерпан,надо так надо,тюнингуйте на здоровье
А по фотке не понятен износ остальных приводов и чашек?
Машинке я так думаю даже полное ТО не делали,пыльники на амортах порваны,выработки на чашке дифа аккуеть не встать,ну и так далее в том же духе по фото

NECK

Износ резины что-то большой. Может колёса криво стоят уже? И чашка на цд съедена прилично. Почему кольцо меняли и что там внутри двигателя неизвестно?
Цена то какая? Выбирать особо не из чего, поэтому торговаться и брать ������

max160878

так начнем оценивать данный аппарат
50куско р кто больше или меньше?

NECK

Учитывая что новый обойдётся в 75, то 50 за этот вполне. Дороже я бы-его не купил.

garikstreett

ребята ,лосеводы ,отзовитесь.если я и сейчас возьму дрова (первая была баха не в очень хорошем состоянии),то в ближайшее время буду жить с Афонькой(моя собака) в будке,так как женя точно домой не пустит )))

SPIRITUS

Трудно по фоткам…но может поможет… по мне так довольно странная машина. С одной стороны износ чашек, резины, но с другой дека, даже в самых уязвимых местах практически нетронута. Аналогично с грязью. С одной стороны за машиной особо не следили поскольку все в грязи и ржа на болтах, с другой нет грязи в труднодоступых местах. Замена кольца была что для 25 баков не есть хорошо, но то что владелец признался в этом это очень хорошо 😉

Мой вывод такой: машинка скорее всего эксплуатировалась в основном на асфальте и жестком но ровном грунте. Так что возможны проблемы именно с трансмиссией а именно с дифами, опорами дифов в мостах и ЦД. Также под вопросом подши поскольку ржа на болтах значит машинка видела воду, а возможно и реагенты или мылась не по технологии. Мне пказалось что порван пыльник аморта и есть смысл проверить штоки на царапины. Но вцелом ничего криминального по фоткам не видно и похоже что в сильных авариях даже не участвовала (или полностью восстановлена).

Еще не видно состояние пиньона… но это не так дорого если что. Правда состояние пиньона показательно. Если изношен, значит пилот зажигал чрезмерно и поэтому резина стерта, кольцо поменяно…

NECK:

то 50 за этот вполне. Дороже я бы-его не купил.

Согласен. По фоткам на такую сумму тянет вполне.

SPIRITUS

В данном случае фотки не слишком помогут, не тот случай.

Так что если территориально возможно и цена устраивает, то надо ехать и “щупать на месте” зазоры в рулевой и подвеске, аморты проверить и работу движка. Если это гдето далеко, то ищите местных людей с форума которые подъедут и пощупают или расскажут судьбу машины если она была у них навиду.

garikstreett
SPIRITUS:

Так что если территориально возможно

да ,парень с Курска. 140 км от Белгорода.скорее всего поеду смотреть.
пока жду ответа.
а на стоке сервы родные хай вольтаж ? просто вродеи те ите ставят или раньше простые,а сейчас высоковольтные .на данной машинке на борт липо стоит.

допустим колеса в барахолке продовали вроде,ну наверное по мотору можно в барахолке тоже найти чего нибуть.ну а чашки под замену все ? или только на центральном дифе .?

от сюда тащил кто нибуть ? rc-car-online.de/…/losi_5ivet_roller-losi-5ive-t-r… (не реклама )

Curtis
garikstreett:

да ,парень с Курска. 140 км от Белгорода.скорее всего поеду смотреть.
пока жду ответа.
а на стоке сервы родные хай вольтаж ? просто вродеи те ите ставят или раньше простые,а сейчас высоковольтные .на данной машинке на борт липо стоит.

допустим колеса в барахолке продовали вроде,ну наверное по мотору можно в барахолке тоже найти чего нибуть.ну а чашки под замену все ? или только на центральном дифе .?

от сюда тащил кто нибуть ? rc-car-online.de/…/losi_5ivet_roller-losi-5ive-t-r… (не реклама )

присматривался к ним, выбираю где заказать выгоднее лося. на отрез не хотят минусовать НДС от стоимости для России. Пишут всякий бред (повышенный риск в нашем направлении и т.д). Остановился на Могатечь

garikstreett
Curtis:

Остановился на Могатечь

на ларже дешевле,почему на могатеч ?

спросили у lees.silves сколько ролл выйдет с доставкой,может его возьму. курск на связь почему то не выходит,наверное передумал продавать.

NECK

на лардже ртр 1400$, а роллер 1100$ + доставка ещё.
на могатече PNP за 1049 евро, доставка бесплатно.
есть разница…

garikstreett
NECK:

на могатече PNP за 1049 евро, доставка бесплатно.

а заказывал уже кто нибуть ?

NECK

Планирую в начале апреля только.

garikstreett
NECK:

на могатече PNP за 1049 евро, доставка бесплатно.

ну а это реально заказать ,или подводные камни вылезут ?