hpi Baja

dima_malyshko
ВАДИМ_АКИМОВ:

класс у меня тоже она еееееесть
я ебере…
только по асфальту

HARM?
поздравляю - если нужны запчасти - обращайтесь 😁

16 days later
dimas
bek13:

Попробовали ее сегодня на трассе. Проехала 150 метров и три поворота.
Как пишут - “без комментариев”.

За карданом лежат куски пластмассы, в которую был залит его конец.

Сегодня BOLO окатывал сие чудо. Я присутствовал при этом таинстве . Завелась легко поехала оставалось меньше четверти бака движек зажужал а модель остановилась вскрытие показала именно такую же засадку как на вашем фото . Итак впечатления от машины -сырая по конструкции силовых узлов. Компановка мудреная . Массовой этой модели не стать. Масштаб слишком неудобен .
и вес в 11 кг это не шутка. Ездовые качества машины можно оценить на твердую пятерку машина сбалансирована очень хорошо рулится отменно. Прочьность ??? сказать сложно сейчас поставим самодельные кости посмотрим что еще слабенькое в этой машине.

bek13
dimas:

вскрытие показала именно такую же засадку как на вашем фото .

А какой у Вас кардан развалился, левый или правый?
У нас и на второй машине как и на первой развалился левый.
Если и у Вас левый, то заказывать будем только правые, они крепче. 😂

Bolo

dimas опередил 😃
только отчет собирался повесить 😃
bec13, у нас тоже левый. правда час машина откатала на малом и среднем газу.
Вы мотор как обкатывали?

ПЫСЬ: даешь кости из обедненного урана 😃

bek13
Bolo:

Вы мотор как обкатывали?

Час на среднем газу по “легкому” грунту. Топливо стандарт.

Bolo

я обкатывал несколько по иному:
1\3 бака (20 минут) на вывеске без газа.
потом час на средних по ровному грунту.
а потом перелом кости. осталась примерно 1\5 бака.

dimas

Сегодня гоняли с новыми костями из арматурной стали на Бае БОЛО. все нормально держат.
Новая проблема это стартер он залипает от песка и как настроить карб а томы так намудрили что он у нас теперьвообще пока перестал заводится если у кого есть инфа по обкаточным настройкам скинте пожалуйста . Причина по каторой полезли в настройки провал при старте как будто ему топлива нехватает . На высоких все ок . Тоесть получается так давишь на газ мотор медленно разгоняяется без пробуксовок потом затыкается потом топихоньку после перегазовок доходит на средние и выходит на высокие. Там есть три винта 2 сверху которые регулируют качество смеси и 3 большой который приоткрывает воздушную заслонку . Правый верхний болт как я понял это количество топлива на средних оборотах а правый сверху это топливо на малых. Так? Подскажите что и сколько надо открутить от полностью закрытых иголок чтоб получились обкаточные настройки. Ну и как дальнейшем настраивать подскажите тоже. чтоб на практике потом понять как оно работать должно на максимуме.
Спасибо.

nokia27
dimas:

Сегодня гоняли с новыми костями из арматурной стали на Бае БОЛО. все нормально держат.
Новая проблема это стартер он залипает от песка и как настроить карб а томы так намудрили что он у нас теперьвообще пока перестал заводится если у кого есть инфа по обкаточным настройкам скинте пожалуйста . Причина по каторой полезли в настройки провал при старте как будто ему топлива нехватает . На высоких все ок . Тоесть получается так давишь на газ мотор медленно разгоняяется без пробуксовок потом затыкается потом топихоньку после перегазовок доходит на средние и выходит на высокие. Там есть три винта 2 сверху которые регулируют качество смеси и 3 большой который приоткрывает воздушную заслонку . Правый верхний болт как я понял это количество топлива на средних оборотах а правый сверху это топливо на малых. Так? Подскажите что и сколько надо открутить от полностью закрытых иголок чтоб получились обкаточные настройки. Ну и как дальнейшем настраивать подскажите тоже. чтоб на практике потом понять как оно работать должно на максимуме.
Спасибо.

а какой карб стоит, если валбро серии WT , то там два винта один HI это состав смеси на максимальной мощности, и Lo который регулирует переходные от холостого до 2/3 полных

если движок зена и карб WT603 то иглы там так по умолчанию стоят H 1 3/4 , L 1 1/2 об

10 days later
Marabunta

Здравствуйте.

Увидел хорошее фото hpi Baja и решил поделиться.

На мой взгляд, смотрится классно.

Bolo

смотрится классно.
в работе пока не могу сказать много хорошего:
вчера заводил при - 4С.
настройки карба стандартные.
проработало оно минут 5. потом заглохло и больше на улице завести ее не получилось. после пргрева в помещении заводится, но минусовую температуру не любит категорически.
бум ковырять.

Patrol

Кому как - мне байя 5в не нравиться --не по конструкции не по внешнему виду , если можно так выразиться —костлявая слишком ))))))

1 month later
vladi007

покатался я вчера и сегодня на Baja 5B
ожидал на много меньшего чем она себя показала
правда это только первые два танка но всё равно
мне понравилось

держится на дороге лучше чем мой FG

пока ничего не поломалось

остальное правда не много можно посмотреть здесь

ну чтож будем кататься дальше посмотрим как оно будет

Vinni

Эхх, хорошо Вам- грунт, травка… а у нас снег, лед…

vladi007
Vinni:

Эхх, хорошо Вам- грунт, травка… а у нас снег, лед…

вот только устал вычищать опавшие листья из воздухозаборников

ага у нас тут +15 в декабре

7 days later
4 months later
vladi007

Baja 5B Sand Storm

поигрались немного в песочке

8 months later
PIPER

Вот только зимой,можно на вархеде или подобным…!

4 months later
Kentiy

Привет всем принимайте в ряди baja-ведов)))! решил не создавать новую, тему а написать сюда… подумал поделиться тем что сделал сам, мне осень понравилась надпись на покрышках dirt buster и решил ее выделить, почему производители этого не сделали не знаю… вот что я наделал:
Первая что было, вторая что сделал…
для покраски использовалась обычная тамиевская краска для корпусов (может и слетит но не сразу)
P.S. Извините вторая фота получилась большевата

10 days later
Metanol

Какой надо делать на ней сход передних колес, в описании вроде не указано