hpi Baja

Vinni

Эхх, хорошо Вам- грунт, травка… а у нас снег, лед…

vladi007
Vinni:

Эхх, хорошо Вам- грунт, травка… а у нас снег, лед…

вот только устал вычищать опавшие листья из воздухозаборников

ага у нас тут +15 в декабре

7 days later
4 months later
vladi007

Baja 5B Sand Storm

поигрались немного в песочке

8 months later
PIPER

Вот только зимой,можно на вархеде или подобным…!

4 months later
Kentiy

Привет всем принимайте в ряди baja-ведов)))! решил не создавать новую, тему а написать сюда… подумал поделиться тем что сделал сам, мне осень понравилась надпись на покрышках dirt buster и решил ее выделить, почему производители этого не сделали не знаю… вот что я наделал:
Первая что было, вторая что сделал…
для покраски использовалась обычная тамиевская краска для корпусов (может и слетит но не сразу)
P.S. Извините вторая фота получилась большевата

10 days later
Metanol

Какой надо делать на ней сход передних колес, в описании вроде не указано

Kentiy
Metanol:

Какой надо делать на ней сход передних колес, в описании вроде не указано

У меня написано что 58 мм на тяге

vurdis

2_Олег_
Ну судя по названию и внешнему виду- та часть каркаса безопасности, которая находиться прямо над двигателем.

Олег#

vurdis
ок ясно конечто хотелось фотку увидеть как смотрица …

Kentiy

Друзья не могли бы вы мне подсказать почему может сцепление как бы проскальзывать? прилагаю видео Баджа в овраге

Romashka5

похоже что дело не в бабине … 😉
енто не в сцеплении дело енто мотор у тебя дохнет песочеггг попал сквозь фильтр такая же фигень у меня была на фг перед тем как двигатель сказал все в сад!!!
открывай его промывай может просто карб промыть поможет но не надолго похоже что нужно тебе как мин колечко новое в худшем еще и поршень в совсем плохом то еще и стакан новый… кольцо и пор 😉 шень встанет без работы в 1500 р приблезительно!

Kentiy

Если что сам поменять смогу мопед переберал пару раз))) а может быть из-за очень богатой смеси?

мне просто этот бак 1 к 20 развели, сейчас смесь поменял но еще не заводил

Kentiy

Друзья у меня возникла маленькая проблемка, на восьмерках это называлось обгонка проскальзывает, а тут даже не знаю, модель относительно недавно! Суть проблемы в том что дергалка на моторе иногда проскальзывает, кто нибудь сталкивался ? Если да то не подскажите как лечить с минимальными затратами?

Metanol
Kentiy:

Друзья у меня возникла маленькая проблемка, на восьмерках это называлось обгонка проскальзывает, а тут даже не знаю, модель относительно недавно! Суть проблемы в том что дергалка на моторе иногда проскальзывает, кто нибудь сталкивался ? Если да то не подскажите как лечить с минимальными затратами?

на бензиновых пускачах нет обгонок, там храповик выезжает, проскальзывть там нечему, странно очень

конструкция таже

Kentiy

Вот и я про то-же мне говорили что дергалки у них чуть ли не вечные только шнуры меняй, так не знаете ка клечить?

Metanol
Kentiy:

Вот и я про то-же мне говорили что дергалки у них чуть ли не вечные только шнуры меняй, так не знаете ка клечить?

Надо разбирать и смотреть, ну нечему там проворачиватся, храповик на направляющей корпуса сидит

Kentiy

там пластиковая “штука не выезжает к двигателю” а просто прокручивается, не знаю как точнее объяснить

ручку дергаю а мотор не прокручивается

Romashka5

понятно 😉
без паники короче разбери его точнее открути центальный болт сними сам храповик с катушки для шнура только катушку держи а то соскочит и пружина вылетит замучаешся ее назад накручивать… скорей всего у тебя песком или суглинком забидло ось храповика и он заклинил промой лучше водой ни какой смази туда не лей не маж а то налипать будет пыль песок еще больше и собери все назад если храповик сильно изношен точнее усики которые в зацеп идут с двиглом то поменяе его стоит копейки в микре … и будет тебе счастье 😃