новый монстр от losi - 1/5 monster truck xl avc

Sway
Павел_А:

Так в Раменках то говорят последние деньки трасса доживает.

А что с ней? Никто не катает что ли? Куда все 5тимасштабники делись то?
Я раменках не был никогда. А там соревнования не проводили разве?
Что случилось то, что помирает трасса?

SPIRITUS

Стройка какого то здания началась. Забор уже поставили.

Sway:

Я в центральный залил 1.000.000 cst - практически заблокирован. Лучше бы конечно 500к, но его просто не было у меня.

Дык можно было развести жидким силиконом по пропорции.

Sway
SPIRITUS:

Дык можно было развести жидким силиконом по пропорции.

Вязкость не линейная. Взяв 1м и 450cst 50/50 не получится ~500к.
1м не в 2 раза более густое.
Я наблюдал что текучесть у 200к и 1м примерно одинаковая.
Не знаю какая пропорция.

Ruslanus

Я был там две недели назад в Раменках, там забор поставили, но замков нет, ворота открыл, проехал закрыл. Охрана там в вагончике сидела, но ничего мне не сказали. Я туда раза три заезжал последнее время.

SPIRITUS
Sway:

Не знаю какая пропорция.

rc-auto.ru/articles_other/id/378/

Ruslanus:

Я был там две недели назад в Раменках, там забор поставили, но замков нет, ворота открыл, проехал закрыл. Охрана там в вагончике сидела, но ничего мне не сказали. Я туда раза три заезжал последнее время.

После таких самовольных заездов могут вообще перекрыть доступ. Лучше конечно спрашивать.
Тем более что могут после вашего заезда закрыть и уйти отдыхать…будете куковать до утра 😉

Ruslanus

Вы там были? там можно и через парковку проехать можно через ворота, парковка забита только в работе время, а спрашивать у ворот или забора на поезд? Охрана хз от какой организации или может бомжи в вагончике сидели… у них спросить и денег дать!!!

Dimitr-VR4

Согласен с Юрой.
Если сидит охрана,то это кому то нужно. Донкихотить не надо…

SPIRITUS
Ruslanus:

Вы там были? там можно и через парковку проехать можно через ворота, парковка забита только в работе время, а спрашивать у ворот или забора на поезд? Охрана хз от какой организации или может бомжи в вагончике сидели… у них спросить и денег дать!!!

Был, но не стал проезжать, а тащить на себе все не хотелось. Насколько я знаю, ребята ходят пешком.
Для уточнения можно ли проехать, лучше к Антону Щеголеву. Или в теме Раменок спросить. Главное не портить отношения что бы потом нафиг все не закрыли окончательно и не послали всех лесом.

Ruslanus

я веревочкой привязываю и тащу ))) а все остальное в рюкзак

Sway

Смотрю я порой на некоторые цены за запчасти, и не могу понять - в хобби продаваны покупателей за идиотов держат?
Киллер-рц продает выключатель питания за 33$ (!!!) - простой выключатель! вот он (не реклама!)
Он же в РФ в магазинах авто или элекроники стоит 130р.
Например вот (не реклама)
Или вот более удобный (не реклама)
Первая попавшая ссылка для примера.
Интересно стало - а что правда покупают за 30 уе волшебный выключатель?
Как скучно я живу! Я думал прошли времена купить за 1р продать за 1000р.
Не тем бизнесом похоже занимаюсь.

map

у амеров это прокатывает. особенно у хоббистов.

kabuum
Sway:

Киллер-рц продает выключатель питания за 33$

Ну они же туда добавили 2 (два!!!) разъема и провода!!! И паяли серебряным припоем с частицами золота)

Sway
kabuum:

Ну они же туда добавили 2 (два!!!) разъема и провода!!! И паяли серебряным припоем с частицами золота)

И как это мой больной “еврейский” (жадный) разум этого сразу то не заметил))))
Это координально меняет дело - дайте два))))

Sway

Хочется попробовать натянуть корку от 5т.

www.instagram.com/p/BJFBzHOA1lq/

Возможно придётся поставить на деку так же боковины от 5т.

Кто б примерял бы все это))

SPIRITUS

И корки разные и каркас и боковины от 5т есть и еще несколько более интересных кузовов масштаба 1\5. Ежели интересно, можете попробовать примерить.

Sway
SPIRITUS:

И корки разные и каркас и боковины от 5т есть и еще несколько более интересных кузовов масштаба 1\5. Ежели интересно, можете попробовать примерить.

О, точно!
Вылетело из головы что у вас есть.
Заскочу к вам через недельку, если можно.

Sway
ALABAI:

Какой вес вышел?

На одно колесо 2м цепи, +~300гр. Колесо весит 1150гр +290гр цепь.
Теперь 1440гр одно колесо.

Ruslanus

Защита из подкрылка Мерседес w216 передний правый. Лежал без дела. И серву заказал ( не Реклама) вместо двух одну поставлю. Она вроде как на 60 кг. Обзор есть в теме про 5т

ALABAI

Ясно, шипы что не нравятся? из строительных “семечек” сделать можно, длинна 8 мм у них, можно укоротить на 2 мм чтобы не насквозь и с клеем в крутить

Ruslanus

Папки не выдерживают встречи с деревьями, только на Краулер ставить можно.

Тольщина резины максимум 4 мм в месте протектора. Очень тонкая, могут вылететь, страшно.

ALABAI

От китайца моего колеса поискать может, протектор около 10мм, правда хекс 22мм. Резину сточил на 1-1.5 мм за 3 сезона полных, лето, осень, зима. 2 сезона в основном бетон, асфальт. Не мог один раз открутить хекс, на красный посадил ) , просил человека держать ногой ( наступить) в нем весу под 95кг, короче целые диски и не открутил еще пока феном не нагрел.

Sway

Шипы для льда, цепи для снега. Мне бы по снегу грести уверенно.
Да и резину портить жалко. 100уе только две покрышки.
На 5т за 100уе комплект 4 полностью собраных колеса…

Алексей, киньте ссылочку на колеса.
А размер какой у них (диаметр, ширина)?