Как правильно обкатать?

Berlingo

Сегодня приобрёл модель.Раньше были нитро Багира и Саваж.Как обкатывать сиё чудо?Да и вообще на что обратить внимание?

proximo
Berlingo:

Сегодня приобрёл модель.Раньше были нитро Багира и Саваж.Как обкатывать сиё чудо?Да и вообще на что обратить внимание?

извините конечно но может я проустил а какую модель вы купили ???
если всётаки FG или клон то тогда просто первые пару баков не давайте полный газ.

а что важно? смотрите за воздушным фильтром !!
топливо только лудшее также как и масло !!
а какя у вас аппаратура ???

PIPER

А лучшее топливо это как понять?А что хоть действительно купили???

screw

я так понял модель бензиновая, еси да, то тут всё очень просто:
на стандартных настройках карбюратора запускаем и даём потарахтеть минут 20-30 на холостых.
Дальше в половину- в треть газа дожигаем бак.
На втором баке можно и поднастроить двигатель (если требуется!)
зы. грамотна обкатка - залог долгой жизни дрыгателя!
да, и после обкатки свечку лучше поменять.

при дальнейшей эксплуатации стоит обратить внимание
во первых: на фильтр, если он типа нулевика (какие ставят на мотороллеры), то лучше заведомо купить сменные паролоновые малярные валики и одевать их поверх фильтра (перд этим смочив их малом для пропитки фильтров)
во вторых: бензин, вприципе зенохи расчитаны на употребление 92-го, но на МР-е все заправляются 98 спортивным. Масло лучше Мотюль для высокооборотистых двутактников.

Berlingo

Моhttp://www.rc-heli.kiev.ua/Smartech-05322.html модель взял вот такую,только с аппаратурой простой 2-х канальной.Не хватает только АКБ.Цена 20475р.

Patrol
Berlingo:

Моhttp://www.rc-heli.kiev.ua/Smartech-05322.html модель взял вот такую,только с аппаратурой простой 2-х канальной.Не хватает только АКБ.Цена 20475р.

Аппаратура АМ?

Berlingo

Да.Сегодня вскрыл.Пистолет обычный(передатчик).Приёмник АМ ,почему то 4-х канальный.Машинка на руль 15кг,на руль и обычная на карбюратор.

Patrol
Berlingo:

Да.Сегодня вскрыл.Пистолет обычный(передатчик).Приёмник АМ ,почему то 4-х канальный.Машинка на руль 15кг,на руль и обычная на карбюратор.

АМ!!?? и это с искровым зажиганием ?! 😃 думаю у нее дальность метров 30 😈

proximo

доброе

на руль может ещё для начала и хватит а вот на газ/тормоз надо посильнее а то без тормозов далеко не уедиш хотя именно далеко и у едиш 😉 .
АМ сорри но ето уж не серьёзно хотябы 40 фм я уж неговорю про дсм пцм …

вот тут прочитал описание 😂 😂 😂

(одна стандартная 3-5кг/см для управления карбюратором и одна повышенной мощности - 15кг/см для рулевого привода) .

а тормозить КАК ??? или чем ???

Berlingo

Вчера пробовал ездить.Тормоза на трансмиссию,как на Саваже.Тормозят на асфальте без проблем.

proximo
Berlingo:

Тормоза на трансмиссию,как на Саваже. Тормозят на асфальте без проблем.

мой вопрос был скорее ироничным так как в описании не говорится про тормоза

может и да может он и тормозит но я бы всёравно посоветовал серву по мощнее

просто 27 АМ ето не для 1:5 масштаба

дело втом что на 27 моного разных помех и насколько я понимаю фаилсейфа у вас нет представте такую картину вы катаетесь себе спокойно и вдруг помеха и ваш монстрик на полном газу уезжает от вас и бежите за ним и бежите и бежите …
конечно я этого вам не желфю но с приобретением 5 масштаба ответственность возросла в 10 раз…

я конечно незнаю где вы катаетесь но если в парке или где ходят люди то это уже ОЧЕНЬ опасно …

а если в лесу или где нет людей то потеря контроля может обернутся поломкой деталей каких ?? начиная от вырванного колеса до движка…

shda

27 АМ нормально себя ведет на бензинке. Опробовано в лужниках. В заездах было 4 машины. Помех нет. Предварительно была проверена дальность - машина без проблем управлялась на расстоянии больше чем длина той стены малой арены, которая выходит на трассу (длину можно уточнить у тех кто там часто бывает, например у ВитЁк). Проблема в том что на такой дальности 5-ку уже видно крайне плохо, стоя на земле.

1 year later
Alexander-pilot

Народ бензиновый движок обкатывайте на каком масле? Минералка ?
Чем пользуетесь во время обкатки и после?
Мучаюсь выбором, в доке толком не понял…

MegaVolt

Только синтетика хорошая, топливо я использую 95. 1:25 можно побольше для обкатки 1:20

Первый бак на холостых с остановками через 10-15 минут, для охалождения.
второй третий без полного газа.

Metanol

у зенохов степень сжатия 8.5, им 92 за глаза, нет никакого смысла лить все что выше,просто никакого

обкатки как таковой им не надо, даже сами узкоглазые пишут что полбака на 1/3-1/2 газа остальное почти на полном и вперед, там нечему притиратся

а масло лучше синтетику, 4%, типа Motul Cart Grand Prix

Мягкие_тапочки
shda:

27 АМ нормально себя ведет на бензинке.

Боюсь, что 27 AM нормально не ведет себя нигде - просто по определению. Даже на моделях меньшего масштаба желательно от него избавляться, а уж на пятом-шестом… Слишком велик риск. Сколько весит “пятерка”? и какую скорость развивает? что будет, если она на полном газу по ноге кому-нибудь попадет?

aratj

да там от зажигания , даже могут быть помехи.
насколько мне известно 😃