HPI Baja 5B SS Kit

brider

а по передним тормозам гидравлика? по форуму не нашел… кто-то ставил - как резалт? и самое главное - где их брать)

Romashka5

пробовал на бадже от ФГ гидравлику очень радует … продается на ддм и кс он лайн

Byraman

как оно зимой будет интересно…
летом, как я понимаю, ничего не клинило даже при езде по грязи?

brider
Romashka5:

пробовал на бадже от ФГ гидравлику очень радует … продается на ддм и кс он лайн

на ддм вроде смотрел - не нашёл…
если не сложно можно ссылку)

A_Nitro

Народ а имеет ли смысл гидравлика? разве не обойтись обычными передними мех тормозами от интегри?

Andris

есть у меня гидравлика,ну иё нафиг,могу продать (диски титан,колодки карбон) 150$.,етим тормозам нужен постояный уход,мне надоело и реалйно они нужны по онроуду

evgens

Привет народ!
Через пару недель стану обладателем :
Багги 1/5 HPI Racing Baja 5b SS Kit

Комплект аппаратуры 3 канала Futaba 3PM-X 3-Channel 2.4GHz FASST Tx/R603FF-Rx

Аккумулятор для приемника 6V 5C 5000mAh NiMH Rx Pk HPI Baja 5

Зарядное устройство Great Planes ElectriFly Triton Jr DC Computer Charger

Сервопривод XP DS1015 Hi Torque/High Speed Digital Servo

Наконечники амортизатора Golden Horizons Alum Piggy Back Rear Shock Cap Orange

Integy Alloy Rear Lower Arm Orange HPI Baja 5B

Integy Alloy Front Upper Arm Orange HPI Baja 5B

Integy Alloy Rear Upper Arm Orange HPI Baja 5B

Integy Front Lower A-Arm Orange HPI Baja 5B

Внимательно прочитал ветку,узнал много полезного в плане эксплуатации и обслуживания тачки. Приятно ,что сдесь много людей шарящих в баджах! Если возникнет вопрос,есть к кому обратиться. (хотя в ветки подетально разжёваны все нюансы и проблемы)
Вобщем принимайте в ряды!😁

Лондонский_Бродяга
brider:

на ддм вроде смотрел - не нашёл…
если не сложно можно ссылку)

передок AMS Hydraulic Front Brake Set for HPI Baja 5B/5T + задок AMS Hydraulic Rear Brake Upgrade for HPI Baja 5B/5T

только задок AMS Hydraulic Rear Brake Set for HPI Baja 5B/5T

A_Nitro:

Народ а имеет ли смысл гидравлика? разве не обойтись обычными передними мех тормозами от интегри?

Интеги отстой редкостный. Давид (DoSs) практически полностью переделывал чтоб хоть как то адекватно тормозилось . Настройке и регулеровке не поддаются. При разных изгибах троса разная нелинейность усилия. Трос забивается грязью и пылью. И ваще не очень надёжная конструкция.

evgens:

Наконечники амортизатора Golden Horizons Alum Piggy Back Rear Shock Cap Orange

мастхевная опция.

evgens:

Integy Alloy Rear Lower Arm Orange HPI Baja 5B
Integy Alloy Front Upper Arm Orange HPI Baja 5B
Integy Alloy Rear Upper Arm Orange HPI Baja 5B
Integy Front Lower A-Arm Orange HPI Baja 5B

Не нужно ибо это зло. Гнутся и рвут всё что после них. На помойку после вторых покатух. Надо было брать тоже самое только от Golden Horizons и то под вопросом а вот тоже самое только пластиковое от RPM вот это мастхев.

evgens
Лондонский_Бродяга:

Не нужно ибо это зло. Гнутся и рвут всё что после них. На помойку после вторых покатух. Надо было брать тоже самое только от Golden Horizons и то под вопросом а вот тоже самое только пластиковое от RPM вот это мастхев.

Да!!!
Я ,это уже понял, по форумам ,но уже позно менять заказ ,ксожалению.Посылку уже отправили! Раздолбаю куплю другие;)
Мне интересно по поводу сервы на газ(стоковой) и рулевой ,что я заказал -мнение послушать.Мож, кто юзал?

По поводу алюминиевых рычагов от интеги!
Гнутся и рвут сопряжённую конструкцию в следствии ,излишней ,пластичности материалла,правильно! Значит надо будет путём термо-закалки люминия повысить его хрупкость ,в разумных пределах. И если ,модель ,поймает серьёзный удар- рычаг лопнет не повредив раму!
А сварить его 3 минуты делов!Благо есть возможность это всё проделать!

Надо будет Провести эксперимент!

Byraman
Andris:

есть у меня гидравлика,ну иё нафиг,могу продать (диски титан,колодки карбон) 150$.,етим тормозам нужен постояный уход,мне надоело и реалйно они нужны по онроуду

вот это и смущает , собственно… понятно, что иные будут говорить “чего там делов то - обслужить тормоза”, но, если это каждые покатухи надо делать - напряг…
мнеб ченьть типа поставил и забыл на гот)))

glukonarik

лучшая гидравлика на баджу от AMS, причем на все 4 колеса ис установкой второй сервы для заднего контура. Вот это тема! Только стоит 470 евро.

Byraman

да евров то нарисует любой… был бы толк.

Andris
Andris:

есть у меня гидравлика,ну иё нафиг,могу продать (диски титан,колодки карбон) 150$.,етим тормозам нужен постояный уход,мне надоело и реалйно они нужны по онроуду

ни-думал что такой большой интерес будет,поэтому выложу здесь

R_I_D_E_R

на форуме почитал,у 5T труба в соеденении подтекает…

у 5B SS такого нет??

какую посоветуете трубу для 5B,что бы звук был характерный для бахи)))громкий!😁

Romashka5

подтекает труба у всех пока не доработаеш етот узел!

USB
R_I_D_E_R:

на форуме почитал,у 5T труба в соеденении подтекает…

у 5B SS такого нет??

какую посоветуете трубу для 5B,что бы звук был характерный для бахи)))громкий!😁

Если ездить с РТРовским глушаком типа “банка” то он как правило подтекает, если не посажен на термостойкий герметик. А вот с ССовским “бубликом” таких проблем замечено небыло. Да и звук от него приведёт тебя в восторг (в отличие от окружающих)😃.

R_I_D_E_R
USB:

в отличие от окружающих

чего и добиваюсь)

USB:

РТРовским глушаком

ONLY KIT)

glukonarik

ставь Dominator V2, звук еще круче бублика, я такого никогда не слышал…

XXXEnoteXXX

Подскажите где можно купить пружинки на сцепление,только не красные на 8000 об,а серые на 6000?