HPI Baja 5B SS Kit

Anton_e30

да, вполне, если не планируешь ставить тросиковые тормоза вперед, мне сервы на 14.5 кг хватает и на газ и на задний тормоз + гидравлика впереди

A_Nitro

я даже думаю туда 10 кг хватит скорость только по больше!

neu770
Rasmus:

Вот они красненькие и мощные 😁
на руль high torgue (30кг и 0.08сек) на газ-тормоз high speed (14.5кг и 0.04 сек) и ли-по борт. Они в режиме 6 вольт даже похардокрнее чем рины.
Вот думаю заморачиваться или нет

А можно поподробней как липо ставили, как все запитывали?

Украинец
Rasmus:

Вот они красненькие и мощные 😁
на руль high torgue (30кг и 0.08сек) на газ-тормоз high speed (14.5кг и 0.04 сек) и ли-по борт. Они в режиме 6 вольт даже похардокрнее чем рины.
Вот думаю заморачиваться или нет

Я уже заказал с дєйвиса адаптор под стандартную серву на руль, и серву Хайтек с усилием 28 кг при 6 вольт.

Скорость у Хайтек правда 0.15 sec

A_Nitro
neu770:

А можно поподробней как липо ставили, как все запитывали?

Все очень просто! в вертах давно все уже сделано!
есть устройство бэк называется он преобразует 7,4 в 6 или 5,5 вольт стоит копье!
и все!
но некоторые производители пошли дальше! есть сервы на 7,4 вольта и скоро они будут у меня на столе под разбор и тесты!

Плюсы от липольки очень большие – это большая и постоянная токо отдача!
Минус только один нужно следить за зарядом ее так как она будет нормально крутить серву до последнего ! но лично у меня это решено телеметрией!

neu770

А как спрятать аккум, ведь липольки не маленькие. Был у меня раньше T-Rex 450 поэтому знаком немного с ними.

Rasmus

самое простое- в волшебный шарик для удовольствий и прикрутить где нибудь снаружи, только так, чтоб из под колес в него камни не летели.

neu770

Этож не эстетично, да и при прыжке он не сможет предохранить должным образом. Отсоединиться может.

Rasmus

Не, ну это как сделать, можно например вот в такую хрень с липучками аккум засадить и ее саму прикрутить куданибудь. А провода просто в натяг не ставить, тогда не отсоединится. Можно еще подобрать какой нибудь бокс под размер аккуму и его уже приделывать

Romashka5

липохи есть разные и для борта есть спецыальные и размером и токоотдачей! так что все помещается обычно в боксы вместо стандартных аков

Zergeus

тут другу сделал кучу деталей на сабж из металла. в том числе ведомую шестерню на 57 зубов. получилось очень симпотично.

Zergeus

делал как детали от INTEGY или других производителей металлического тюненга. их в инете полно.

sansey11

народ
а кто из чего делал клипсы на окошки

Axtrix

После того, как в последний раз у меня не завелась баджа(где-то недели 2 назад). У меня начались экзамены и времени на решение проблемы по заводке совсем не было.
Сегодня, после всех экзаменов, решил всё-таки попробывать завести. Поехал на заправку, купил 5 литров “свежего 95-ого”, наботяжил масло. Залил в бак ну и т.д.п.
После чего, баджа завелась у меня раза с 5. Вначале газа вообще не было, т.е. обороты поднимались, но машина не сдвигалась с места. Попердела она у меня минут 5 . И о чудо!!! Она тронулась. Так до сих пор и не понял, почему она у меня сразу не сдвинулась с места?
Откатал один неполный бак. Заправил новое топливо. И опять проблема - баджа ни вкакую не хотела заводиться. После чего, а прошо где-то 10 мин. мучений с заводкой, начал с пульта доддавать немного газу. Вроде бы она опять завелась. Откатал ещё пол бака и решил пойти домой. Подходя к подъезду, решил снова,уже в 3-тий раз, её завести - ни в какую .
Плюнул и пошёл домой.
Короче, завтра хочу поехать в ММ и купить себе свечку. Может в ней проблема?
А что вы мне ещё можете посоветовать? То что вы мне советовали 2 недели назад, я всё сделал, но она всё- равно ХРЕНОВО заводится((
P.S. завтра собираюсь подъехать в Раменки. Кто из бензоводов туда поедет? и во сколько?
И ещё, говно- кузов(стоковый) “склеил ласты” . Он(кузов) распался на множество мелких кусочков.
Блин, прийдётся ещё и новый кузов ехать покупать

glukonarik

не надо ему там ничего настраивать, у него всё заводится и всё работает! А то сейчас накрутит винтов и в конец мотор убьёт.

Axtrix

Всем спасибо за советы. Андрей мне помог решить проблему.