HPI Baja 5B SS Kit

MaximKurnulli

Хотелось бы услышать коменты из мм. Я хотел съездить к ним в магаз, но чет так в лом жопу свою туда тащить.

Хотя, что туда ехать, я уже замену нашел 😃 сегодня буду ставить

MaximKurnulli

Вот и поставил эту дудку, колхозить слава богу ни чего не пришлось 😃

Patrol

Мах - откуда ты ее так быстро достал ??

а слики где ?

MaximKurnulli

Трубу купил у ТурбоДжема в барахолке, труба была новая и не распечатанная. Слики чуток попозже, наверное в середине апреля.

MaximKurnulli

Опробовал 😁 машинку! Звучит благородней, басистей и тише. На низах появился провал, немного покрутив карб - провал исчез. Машинка едет вроде бы так же как и с предъидущей трубой, по краейней мере разгон как мне показался идентичен. На максималку проверить не удалось из-за ограниченного пространства площадки. Надо будет сравнивать с другими баджами - как раз обещают 15-16 мая соревнования. Народ, начинаем готовить свои тазики 😃

PaulST

Да ладно, до мая та еще покатухи какие будут, в тех же Раменках.

MaximKurnulli

Эх Раменки, трасса то больше подходит до 8-го масштаба и особо там не разгонишься, мне не очень нравится там. Другое дело когда проводят соревнования по бензинычам, трассу специально большую делают, на прямых участках газ в пол… Ну и пусть, что по асфальту, за то драйву больше. Мне то же хочется по офф роаду погонять, но у нас пока негде. В Красногорске мне и то больше понравилось чем в Раменках, хоть протяженность ихнего “хайвея” меньше. Я против Раменок ни че не имею, там можно покататься и попрыгать от души, но потенциал бензиновой модели там точно расскрыть не удастся.

PaulST

Я и не говорил про раскрытие потенциала на всю катушку))) Раменки, типа например…обычные покатухи тож будут, соревнования та не обязательно, имхо

MaximKurnulli

Покатушки, это одно - ты как бы и катаешься, но модель бережешь и все как бы спокойно происходит, общаешься с народом, тачку свою проверяешь, настраиваешь и т.п.
А на соревнованиях атмосфера немного другая - там плевать на свой кузов, на то, что там у тебя отлетело, лишь бы финишировать и желатеьно оказаться хотя бы в тройке лидеров, а процесс награждения и вовсе словами не передать 😃

Так что господа, хватит посещать только покатушки и дворовые площадки. 15-16 мая приезжайте на соревнования и покажите всем… 😃

Patrol
MaximKurnulli:

Эх Раменки, трасса то больше подходит до 8-го масштаба и особо там не разгонишься, мне не очень нравится там. Другое дело когда проводят соревнования по бензинычам, трассу специально большую делают, на прямых участках газ в пол… Ну и пусть, что по асфальту, за то драйву больше.

Поддерживаю Макса!!!😁 Что Вы к этим раменкам то прицепились ? Делать 6-му масштабу там нечего!! (хотя для новичков в самый раз там поучится , чтобы потом под колесами не путаться) .
Модель должна ехать в режиме!!! А не толкаться на холостых оборотах как в пробке.
Даешь свободную и широкую трассу ! Думаю кто катал в Мытищах на спец трассе для бензо - прочувствовали что это такое. Когда даешь в "пол " и чувствуешь нереальное ускорение !!!
А какая СКОРОСТЬ … глазу даже приятно😈 А какие аварии и перевороты - Эх… КРАСОТА!

З.Ы.
По поводу покатух тоже не пойму … Смысл просто кататься ?
Надо соревноваться !!!😈 Хотя наверное все начинающие так начинали 😁

MaximKurnulli
Patrol:

Поддерживаю Макса!!!😁 Что Вы к этим раменкам то прицепились ? Делать 6-му масштабу там нечего!! (хотя для новичков в самый раз там поучится , чтобы потом под колесами не путаться) .
Модель должна ехать в режиме!!! А не толкаться на холостых оборотах как в пробке.
Даешь свободную и широкую трассу ! Думаю кто катал в Мытищах на спец трассе для бензо - прочувствовали что это такое. Когда даешь в "пол " и чувствуешь нереальное ускорение !!!
А какая СКОРОСТЬ … глазу даже приятно😈 А какие аварии и перевороты - Эх… КРАСОТА!

З.Ы.
По поводу покатух тоже не пойму … Смысл просто кататься ?
Надо соревноваться !!!😈 Хотя наверное все начинающие так начинали 😁

+10000000000000000 😃

PaulST

Мне в кайф просто кататься. Не хочется на соревнования, адреналина я вполне наполучал и от соревнований и от награждений (не в этой сфере), я кайфую от самоопределенного ритма катания и от общения.
На в кус и цвет - пошли все нафиг 😉

Кстати, к Раменкам Вы сами привязались - я привел пример 😃
То что там трасса не для 6ок - давно все знают, даже те, кто в соревнованиях не участвуют.

glukonarik

Ну да… а потом когда организаторам не хватает 2-3 участников для соревнований,чтобы было больше привилегий и была возможность развивать большой масштаб, вы катаетесь у себя во дворах… так конечно ни о каком развитии модельного спорта и речи быть не может.
Ничего личного,просто это моя точка зрения 😉

PaulST

Может на добровольно-принудительный порядок перейти😁
Я покупал и пользую модель не для соревнований, хотелось бы спорта в этом - катал бы 8 масштаб…😉

Patrol

все ясно - паулста мы в мытищах не ждем значит😁

Кто еще сливается??😈

=Balu=

Я планирую учавствовать тоже 😃

Patrol
=Balu=:

Я планирую учавствовать тоже 😃

Где ? В дворовых покатушках ?😈

Byraman
Patrol:

все ясно - паулста мы в мытищах не ждем значит😁

Кто еще сливается??😈

хех… ну кому-то ближе на даче по ухабам, кому-то “на практике посмотреть”😂 каждому своё😈

=Balu=
Patrol:

Где ? В дворовых покатушках ?

Где угодно. Я имел ввиду соревнования в Мытищах…если будут.
А так владельцев бадж много, а кто где катается так и не понятно…
Грусно. Я раньше в красногорск ездил. Там сейчас мотокросники все заняли.
Теперь ток раменки…но там тесновато, но можно. Во дворе скучно…тем более я один такой с бензином.