HPI Baja 5B SS Kit

Dimitr-VR4

снимай это садомазо. коробка стандарт и так мощу крадет а тут будет задушено окончательно.

Wishnu

Ось в колоколе сцепления болтается, но не вываливается пока вроде. Так и должно быть или заказывать новый?

redbox
Wishnu:

Ось в колоколе сцепления болтается

Болтается ось колокола в подшипниках?

Wishnu
redbox:

Болтается ось колокола в подшипниках?

Не, подшипники идеальные - без люфтов и хруста.
Сама ось, на которую крепится пиньон, болтается в колоколе. Она видимо была приварена точечной сваркой, которая отвалилась.А может быть вообще не была приварена - я потому и спрашиваю

redbox
Wishnu:

Не, подшипники идеальные - без люфтов и хруста.
Сама ось, на которую крепится пиньон, болтается в колоколе. Она видимо была приварена точечной сваркой, которая отвалилась.А может быть вообще не была приварена - я потому и спрашиваю

Купи новый на запас, а на этом колоколе катай пока не сломается

Infinity
Dimitr-VR4:

снимай это садомазо. коробка стандарт и так мощу крадет а тут будет задушено окончательно.

душиловки не будет. диаметр выхлопной трубы увеличился, причем на много. а изгиб всего 1 получается

17 days later
Infinity

доделал выхлоп до конца, запустил и заметил огромную разницу в громкости(с трубками и без) мощи баха не потеряла, как пёрла так и прёт! даже карб не пришлось регулировать, все завел с теми настройками которые были.

Вопрос. Когда машина заведена то у всех из выхлопа редко но доносятся хлопки? если это не нормально то подскажите плиз что делать!

Wishnu

Я вот приобрел глушитель shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/it.A/…/.f
Теперь не знаю как его к стоковому бублику ССки присандалить, как-то он оказался больше по размеру, чем я себе представлял… Кроме как городить кучу трубок наверное ничего и не придумать?

Infinity
Wishnu:

Я вот приобрел глушитель shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/it.A/…/.f
Теперь не знаю как его к стоковому бублику ССки присандалить, как-то он оказался больше по размеру, чем я себе представлял… Кроме как городить кучу трубок наверное ничего и не придумать?

так это глушитель! а сам выпускной рукав вы не приобрели? если нет то только трубки но мне кажется что вот тут то как раз будет душиловка мотора по полной программе

Matsuda
Infinity:

подскажите плиз что делать!

Выбросить двухтактный двигатель и приобрести четырехтактный с электронным впрыском топлива.

Wishnu:

Я вот приобрел глушитель

Когда в “канистре” засирается сетка и стенка напротив выпускного окна становится идеально гладкой, громкость растет, но крутиться мотор начинает ближе к бублику, громкость чуть выше. Наверное возможно эту сетку оттуда выкинуть и не городить огород с непотребными конструкциями?

Чуть не забыл. Эта дребедень дает таки тишину или нет, если ее прикрутить к обычному глушителю? По ночам когда катаешься в спальных районах, иногда какие-нибудь синяки вылезают с пропитыми рожами и начинают качать свои права на тишину и прочее.

Old_Millr
Matsuda:

Эта дребедень дает таки тишину или нет, если ее прикрутить к обычному глушителю?

Примерно вдвое тише =) У меня на стоковой банке прикручен.

Matsuda

А как она там внутри, просто объем или перегородки какие есть? Давно хотел спаять что-то похожее. На низах то ничего, но как на режим выходит тысячам к 12-13 орать начинает караул. Жильцы всех домов в радиусе километра счастливы!

Old_Millr

Похожа на глушак 1:1, внутри трубка с отверстиями по всей площади и как я подозреваю (его не видно) наполнитель типа металлической мочалки, а может и нет наполнителя, я его не разбирал а так не видно.

Wishnu
Matsuda:

Когда в “канистре” засирается сетка и стенка напротив выпускного окна становится идеально гладкой, громкость растет, но крутиться мотор начинает ближе к бублику, громкость чуть выше. Наверное возможно эту сетку оттуда выкинуть и не городить огород с непотребными конструкциями?

Да у меня стоковой банкин нету, к сожалению, а покупать только ради этого как-то и не очень хочется 😃 Не буду я глушак ставить, огород городить… - если кому нужен, пишите в личку.

Infinity
Matsuda:

Выбросить двухтактный двигатель и приобрести четырехтактный с электронным впрыском топлива.

Когда в “канистре” засирается сетка и стенка напротив выпускного окна становится идеально гладкой, громкость растет, но крутиться мотор начинает ближе к бублику, громкость чуть выше. Наверное возможно эту сетку оттуда выкинуть и не городить огород с непотребными конструкциями?

Чуть не забыл. Эта дребедень дает таки тишину или нет, если ее прикрутить к обычному глушителю? По ночам когда катаешься в спальных районах, иногда какие-нибудь синяки вылезают с пропитыми рожами и начинают качать свои права на тишину и прочее.

а вам не кажется что слишком затратно это? если это для двухтактника нормально то можно было и так ответить!

Soul_Train
Infinity:

доделал выхлоп до конца, запустил и заметил огромную разницу в громкости(с трубками и без) мощи баха не потеряла, как пёрла так и прёт! даже карб не пришлось регулировать, все завел с теми настройками которые были.
!

где фото?

Infinity
Soul_Train:

где фото?

забудьте. фотки недоделанного выхлопа на предыдущих страницах. после 11-й покатушки патрубок развалился на куски, холодная сварка не выдержала температур и вибрации. глушитель развалился на глазах у друга(( сейчас мозгую как можно снова сделать выхлоп только из цельного патрубка…

Matsuda

Попроси кого-нибудь припаять твою трубку латунью. Холодная сварка это же мусор для бытовых нужд, а тут температура, масло, говно всякое летит.

Infinity

некого просить((( Да и просто надо что то придумать другое… может сделать сквозные дырки и соединить все это болтиками?!