HPI Baja 5B SS Kit

Лондонский_Бродяга
glukonarik:

Потекла крышечка бензобака…?

Обнаружилось ещё на четвёртой странице пост №147 третий абзац. Андрей !!! Не внимательно форум куриш!!!

Лечить только заменой на новую. Но и это не на долго тк резина не маслобензостойкая. Тоже думал наколхозить прокладку тк имею правильную совецкую резину по госту. Не выходит каменный цветок. Образуется неправильное давление в баке точнее разряжение. Не есть гут. Движка перестаёт стабильно работать пока не поднимеш до атмосферного. Колхозить выносной клапан? Срежет об планету когда тачка будет на боку ехать.

Ещё обнаружилось - вырывается резьба та что по бокам из поперечной ораньжевой перемычки которая стоит под крылом. Причина неизвестна. Проверьте у себя.

glukonarik

Млин,это же теперь краску разъест всю =( внутрь крышки заглядывал,там всё ровно…

TurboJam
glukonarik:

И как результат? Течёт?

нет не течет, резинка была взята с новой крышки, а не с той с которой текла…

glukonarik

Короче чтобы собрать одну крышку,нужно купить две… =(

Лондонский_Бродяга

типа того но я невтыкаю если честно в смысл люминевой крышки.

glukonarik:

Млин,это же теперь краску разъест всю

если краска для лексана то бензин её не разъест. а вот сам лексан дубеет. чтобы не ломался в районе горловины бака нужно срезать кромочку обгиба горловины.

glukonarik
Лондонский_Бродяга:

типа того но я невтыкаю если честно в смысл люминевой крышки.

Эстэтика;) А краской красил LRP,должна быть хорошая.

TurboJam
Лондонский_Бродяга:

типа того но я невтыкаю если честно в смысл люминевой крышки.

Смысл алюминевой крышки в утежелении шасси, на морозе откручивая метал пальцы просто прилипают + она обычно с маленькими бортиками и ее сорвать с места очень сложно летом - бывает, что есть большое желание взять газовый ключ стобы дозаправиться 😂

Patrol

что-то у вас тут сплошной геморой )

glukonarik

Настроил сегодня двиг,пустили баджу аеред машиной… результат по спидометру авто 90 км/час… очень порадовала! Вопрос немного не по теме : набодяжил 5 литров бензина с маслом в пластиковую канистрочку из-под незамерзайки,пластик довольно толстый непрозрачный ( канистра не как Шишкин Лес), такие еще на заправках ВР продавали. Не начнет лм ее растворять бензин?

TurboJam
glukonarik:

Настроил сегодня двиг,пустили баджу аеред машиной… результат по спидометру авто 90 км/час… очень порадовала! Вопрос немного не по теме : набодяжил 5 литров бензина с маслом в пластиковую канистрочку из-под незамерзайки,пластик довольно толстый непрозрачный ( канистра не как Шишкин Лес), такие еще на заправках ВР продавали. Не начнет лм ее растворять бензин?

Нет не начнет, в гараже бензыч стоял в такой более года…
Странно у меня всего 80 было со штатными передаточными шестернями 😉

glukonarik

может она у меня еще под горку шла… Но факт - на 325 бмв мы ее не смогли догнать.

Romashka5

хорошо настроил значит мотор молодец Андрюха!

glukonarik
Romashka5:

хорошо настроил значит мотор молодец Андрюха!

Проверяли на прямой стандартный шлушак и бублик… бублик- сила, но после 30 минут катания начинает болеть голова!😃

colinn

Значит нужно катать по 20мин, и отдыхать. А если 10 моделей в заезде, вообще в наушниках управлять нужно, а то оглохнуть можно.

glukonarik

Настоящие фанаты дела этого шума не замечают =)

Лондонский_Бродяга

значит по новым данным разведки:

  1. у кого глушак квадратный черный - снимаем все прикрученые к пипиське трубки-масло-бензо-газоотводники. С этими трубками реально душится мотор. В один момент моя баржа просто полетела. Думаю чё такое - так это отлетела эта самая трубка. Конечно спойлер запачкавоется но после покатух протираем тряпочкой и вуаля.
  2. чёрная пластиковая пластина которая стоит на днище под мотором отваливается если ей приложиться об статический объект вкопаный в планету - типа булыжник. Срезаеццо штучка сзади которой эта пласмасса зафиксирована на сдвиг. Крепить так - сверлим две дырки прям через нё в днище. Одну в районе движка вторую там где нибудь сзади где ничё не мешает внутри баржи. Нарезаем резьбу в в дюрале а пластик зенкуем. Ставим коротенькие потайные болтики. Вуаля. Больше эта плассмаска не падает.
glukonarik

Надо будет замутить такую тему с пластмассой!